Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 26

Тело южноуральского солдата Руслана Айдерханова эксгумируют в четверг

                                                                                                                                                    
Эксгумация тела погибшего в начале сентября рядового Руслана Айдерханова будет произведена 27 октября в 10 часов. Окружная военная прокуратура уже дала согласие на присутствие при процедуре независимого эксперта, сообщила сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель «Школы призывника» правозащитница Валерия Приходкина.

Валерия Приходкина отметила, что военный надзорный орган дал официальное разрешение на присутствие при вскрытии могилы и осмотре тела руководителя независимого экспертного центра «Стелс» Александра Власова. Ранее именно Александр Юрьевич провел предварительную экспертизу по предоставленным ему родственниками Руслана Айдерханова фотографиям тела.

Напомним, тело рядового Айдерханова было обнаружено повешенным в лесу недалеко от расположения его воинской части Еланского гарнизона. Многочисленные травмы на теле, обнаруженные ро ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:630 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 26.10.2011| Комментарии (0) 

Автор в опасности

                                                                                                                                                    
Автор интернет-дневника ( публикации http://www.ofizer.ru/publ/armija/sluzhba/zapiski_soldata_vdv/2-1-0-10 и http://www.ofizer.ru/publ/armija/sluzhba/zapiski_soldata_vdv_prodolzhenie/2-1-0-11), проходящий срочную службу в ВДВ, по всей вероятности, находится в опасности.

Уже полгода Василий (имя солдата, указанное в Twitter) проходит срочную службу в ВДВ. В своем микроблоге под псевдонимом Sosigusyan он ежедневно делал заметки об армейской жизни, где рассказывал о фактах дедовщины вымогательства, о плохих бытовых условиях в своей воинской части. Неделю назад мы опубликовали первую и вторую часть его дневника на в рубрике «Казарма-блог».

21 ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:699 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 26.10.2011| Комментарии (0) 

Служит точно крепостной

                                                                                                                                                    
«Военная реформа буксует за счет того, что сохранился принцип смешанного комплектования частей», – заявил газете ВЗГЛЯД координатор инициативы «Гражданин и армия», член президентского правозащитного совета Сергей Кривенко. По его мнению, неравный правовой статус срочников и контрактников деморализует армию, несмотря на достигнутые успехи военной реформы.
В понедельник президент Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с министром обороны Анатолием Сердюковым. Основной темой встречи стали социальные проблемы армии в рамках продолжающейся военной реформы.

«Пресловутая дедовщина теперь просто выражается в других формах. Ведь служащий по призыву точно крепостной»
Ранее в пятницу Госдума приняла в третьем чтении два закона о денежном довольствии военнослужащих, предусматривающие увеличение окладов военных у ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:732 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 26.10.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023