Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 03

"Дневник убийцы": впервые опубликованы записки русского спецназовца, воевавшего в Чечне

                                                                                                                                                    
Британская газета The Sunday Times опубликовала выдержки из личного дневника высокопоставленного офицера российского спецназа, который участвовал во второй чеченской войне. Обозреватель Марк Франкетти, который самостоятельно перевел текст с русского языка на английский, в своем комментарии пишет, что ничего подобного никогда не публиковалось.
"Текст не претендует на роль исторического обзора войны. Это история автора. Свидетельство, которое писалось в течение 10 лет, холодящая кровь хроника казней, пыток, мести и отчаяния в течение 20 командировок в Чечню", - так характеризует он эту публикацию в статье "Война в Чечне: дневник убийцы", на которую ссылается InoPressa.

В выдержках из дневника содержатся описания боевых действий, обхождения с пленными и гибели товарищей в бою, нели ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:3885 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 03.11.2011| Комментарии (0) 

Террор против русских офицеров. Часть 1

                                                                                                                                                    
Спецслужбы наших врагов хорошо изучили своё подлое дело. Следуя библейскому завету «убивать сильных людей», они в первую очередь уничтожают офицеров русской армии – людей, способных организовать эффективную оборону Отечества...
В прицеле – полковник
Почему же чёрный жребий пал именно на Юрия Буданова?
В центре Москвы, на виду у всех, накануне Дня России расстреляли гвардии полковника, кавалера двух орденов Мужества Юрия Буданова. Для меня, как и для огромного числа русских людей, он никогда не был разжалованным офицером, лишённым боевых орденов. Да, он совершил преступление (недоказанное, по сути!) и был осуждён, но он был и уже навсегда останется Русским Офицером. Давайте хотя бы кратко вспомним боевую биографию гвардии полковника Юрия Буданова, а также помянём других полковников нашей ... Читать дальше »
 
офицеры России  Просмотров:886 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 03.11.2011| Комментарии (0) 

Террор против русских офицеров. Часть 2

                                                                                                                                                    
Трагическая судьба гвардии полковника Ю. Буданова и многих других русских офицеров – это результат подлой, тайной войны. Только такие войны способно вести то зверьё, которое претендует на «мировое господство» на нашей планете...
Последний бой полковника Буданова ещё впереди
В истории России было очень много войн. Были славные победы, случались и тяжёлые поражения. Но вслед за поражением обязательно следовала Русская победа. Войн было очень много. Но смею утверждать, что не было в истории России войны, в которой бы собственное правительство так подло и цинично предавала бы Русскую Армию, как первая Чеченская. Солдаты и офицеры разгромленной и разваленной «реформаторами» Армии, которая по определению была уже не боеспособной, вели тяжелейшую войну на Кавказе. Война была не просто тяжёлой и к ... Читать дальше »
 
офицеры России  Просмотров:864 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 03.11.2011| Комментарии (0) 

Сборы военных священников прошли в Ростове-на-Дону

                                                                                                                                                    
В Ростове-на-Дону впервые в истории современной России состоялись сборы военных священников разных конфессий. Пока лишь немногие из них несут службу в конкретных подразделениях. Чтобы получить этот статус, представителям духовенства необходимо пройти строгий отбор.

Путаясь в подоле рясы, отец Леандр демонстрирует солдатам приемы с оружием. Руки еще помнят, как держать автомат. Полковник в отставке, он больше 30 лет посвятил вооруженным силам и не понаслышке знает, что такое Родину защищать. В подразделениях Южного военного округа батюшка частый гость. По долгу службы, теперь уже духовной, он приезжает морально поддержать бойцов. "У них не было таких лишений и такой тяжести в гражданской жизни, как они здесь испытывают. Только вот постоять в карауле 24 часа - это требует сил и мужества. И очень тяжело в 18 лет это выдержать", - говорит помощник начальн ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:661 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 03.11.2011| Комментарии (0) 

Мундир без традиций и чести

                                                                                                                                                    
В прошлом об армии судили по ее внешнему виду. Оборванные и грязные солдаты и двести лет назад говорили об отношении к ним власти, а заодно и о состоянии страны. Российские вооруженные силы нередко сталкиваются с претензиями по поводу преемственности традиций. Чиновникам нравится предлагать на суд публики новые модели военной формы, как будто что-то меняющие в серых буднях страны и ее армии. Однако мундир остается в России не только без традиций, но и без чести, а это важнее всего.

Смешно говорить о преемственности традиций в связи с российской армией. Традиции дореволюционных вооруженных сил были давно утрачены. Затем была попытка их восстановить: введены звания и повышены офицерские привилегии (30-е годы), восстановлены погоны (в 1943 году), даже атмосфера парадов в СССР была близка к прусскому идеалу. ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:755 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 03.11.2011| Комментарии (0) 

Путин обещает армии, МВД и спецслужбам повышение пенсий в 1,5 раза: такого еще в истории не было

                                                                                                                                                    

Премьер-министр России Владимир Путин, который готовит на мартовских президентских выборах свое возвращение на пост главы государства, пообещал сотрудникам Минобороны, МВД и спецслужб самое масштабное в новой истории страны повышение пенсий в 1,5 раза с Нового года.

«С 1 января 2012 года будут повышены военные пенсии и пособия. Подчеркну: пенсии всех военных пенсионеров независимо от ведомственной принадлежности. Это касается и министерства внутренних дел, и спецслужб, и министерства обороны», - цитирует Путина «Интерфакс», который встречается в Калининграде с представителями ветеранских организаций силовых структур.
... Читать дальше »
 

военные новости  Просмотров:1473 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 03.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023