Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 07

ВМФ России выбрал "американскую" модель построения флота

                                                                                                                                                    

Летом этого года, буквально на следующий день после того, как руководитель ОСК Роман Троценко сделал шумное заявление о разработке российского авианосца "нового типа",  спросили у министра обороны об этом. Сердюков чистосердечно ответил, что в программе вооружения армии до 2020 года авианосец не значится...
И вот - новый "приступ" того же вопроса (кстати, его муссируют уже лет 10).
Но появились и новые любопытные моменты.
Авианосцы у нас строить негде (мощности заняты), потому принято якобы решение строить корабли "по кускам", а собирать в одном месте.
Но это всего лишь теория вопроса, поскольку правительственного решения на сей счет пока нет и все нижеизложенное можно рассматривать, к ... Читать дальше »
 

военные новости  Просмотров:658 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 07.11.2011| Комментарии (0) 

Понижающий коэффициент

                                                                                                                                                    

Государственная Дума приняла законопроект, вызвавший недовольство военных пенсионеров

21 октября Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении два законопроекта, призва ... Читать дальше »  

денежное довольствие  Просмотров:1009 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 07.11.2011| Комментарии (0) 

Медведев в несколько раз увеличил военные оклады и пенсии

                                                                                                                                                    
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о повышении денежного довольствия военнослужащих с 1 января 2012 года в 2,5-3 раза и военных пенсий в 1,5-1,7 раза, передает РИА «Новости».

По словам Медведева, этот документ позволит «обеспечить соответствие денежного довольствия военнослужащих их трудовым затратам на новом уровне». Глава государства подчеркнул, что денежное довольствие может быть значительно увеличено в зависимости от профессиональной подготовки военнослужащих, «их добросовестности, а также сложности и важности решаемых задач». Таким образом, считает президент, у военнослужащих появился стимул добросовестно выполнять свои обязанности и профессионально совершенствоваться. ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:877 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 07.11.2011| Комментарии (0) 

Герои нашего бремени...

                                                                                                                                                    
Они ничего не создают, но с удовольствием разрушают...

Отец российской приватизации Анатолий Чубайс редко даёт интервью и какие-либо комментарии. Особенно, если дело касается его сомнительной деятельности на поприще бесконтрольной раздачи государственной собственности в самом начале 90-х годов.
Но вот он решил выступить в качестве эксперта в одном из выпусков телепередачи «Исторический процесс». И тут Анатолия Борисовича, что называется, прорвало! В пылу полемики он много наговорил такого, что выдало его буквально с «потрохами»...
Главная мысль речи Чубайса заключалась в том, что проводимая приватизация затевалась вовсе не с целью улучшения жизни народа, не по законам справедливости, не ради повышения экономической эффективности, а исключительно с целью создания класса собственников-капиталистов. И Чу ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:696 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 07.11.2011| Комментарии (0) 

Исповедь украинского наемника: "Готов убивать за $4000"

                                                                                                                                                    
Тех, кто служит за границей за деньги, международное право отказывается признавать военнослужащими. Соответственно, международные конвенции о военнопленных на них не распространяются. Одним словом, никаких гарантий безопасности, никакой защиты - это как раз тот случай, когда Украина точно не станет заступаться за своих. 

НА РОДИНЕ О НИХ ЗНАЮТ

Наемничество уже давно стало полноценной профессией. Оно имеет много названий, но лишь одно значение. Во Франции солдат по найму прозвали "легионерами", в Германии Landsknecht (слуга страны), в США их называют "дикие гуси".
История украинского наемничества начинается с рождением независимой Украины. В 90-е годы, когда экономика трещала по швам, по всей стране одна за другой разваливались воинские части. Опытных офицеров буквально выгоняли на улицу. Как ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:719 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 07.11.2011| Комментарии (0) 

В порту Архангельска продолжают тушить пожар

                                                                                                                                                    
Пожарные продолжают тушить склад круглого леса в речном порту Жаровиха в Архангельске. Пожар, начавшийся днем 6 ноября, удалось локализовать,но к утру понедельника огонь снова разбушевался, передает Российская Газета.
Общая площадь открытого склада круглого леса на территории речного порта составляет 6400 квадратных метров, с объемом древесины 96 тысяч кубометров. По-прежнему продолжается горение бревен на территории площадью около трех тысяч квадратных метров. Как сообщают в региональном МЧС, на данный момент интенсивность горения значительно снижена. Угрозы 41 жилому дому и 27 хозяйственным постройкам, стоящим рядом с портом Жаровиха, нет. Всего на тушении пожара работают 89 человек и 26 единиц техники.
Сейчас на место происшествия выехали дознаватели и специалисты пожарной испытательной лаборато ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:739 | Добавил:Volkodav | Дата: 07.11.2011| Комментарии (0) 

С Днем Октябрьской Революции!!!

                                                                                                                                                    

Уважаемые пользователи и гости сайта Армия Государства Российского, Администрация сердечно поздравляет всех с Днем Октябрьской Революции!

Будучи одним из важнейших праздников Советского Союза, годовщина Великой Октябрьской революции праздновался и в России вплоть до 1996 года. При этом в СССР эта годовщина отмечалась целых 2 дня – и 7, и 8 ноября, в России же с 1992 года считалось праздничным только 7 ноября.
Развал СССР вызвал противоречивые эмоции – с одной стороны, были многие, кого это радовало, а с другой – старшее поколение, выросшее и прожившее в огромной стране большую час ... Читать дальше »
 

 Просмотров:848 | Добавил:Volkodav | Дата: 07.11.2011| Комментарии (0) 

Россия чествует героев 41-го

                                                                                                                                                    
На Красной площади состоится марш, посвященный 70-летию знаменитого парада 7 ноября 1941 года

Москва и вся Россия вспоминают сегодня историческое событие, произошедшее ровно 70 лет назад – военный парад, прошедший в очередную годовщину Октябрьской революции 7 ноября 1941 года, во многом ставший поворотным моментом в истории Великой Отечественной войны. Именно на этот день Гитлер планировал захват Москвы и торжественное прохождение немецких войск по Красной площади. Не случайно парад 1941 года по силе воздействия на ход событий войны многие историки ставят в один ряд с важнейшими войсковыми операциями. Прямо с парада на главной площади страны бойцы Красной Армии отправлялись на фронт, до которого было рукой подать: передовые гитлеровские дивизии на тот момент стояли всего в 13 километрах от Москвы, а осно ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:838 | Добавил:Volkodav | Дата: 07.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023