Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 18

Громкое дело

                                                                                                                                                    
Следствие по делу об убийстве Юрия Буданова, похоже, готово определиться с мотивом преступления. Основанием для этого стали новые данные о личности подозреваемого.

Сложность расследования по делу об убийстве Юрия Буданова заключалась в том, что сотрудники оперативно-следственной группы до последнего времени не могли определиться с мотивами совершенного преступления. Дело в том, что единственный обвиняемый, проходящий по делу как Магомед Сулейманов, отказывается от сотрудничества со следствием, а без его показаний дальше версий расследование не продвигается, пишет газета "Коммерсантъ".

К примеру, отрабатывались варианты заказного убийства и расстрела "по просьбе неустановленного лица", однако найти заказчиков либо "просителей" не удавалось. Также не получилось отследить и какие-либо связи межд ... Читать дальше »
 
офицеры России  Просмотров:787 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 18.11.2011| Комментарии (0) 

Психологи опровергли суицид солдата в в/ч на Урале.

                                                                                                                                                    

О солдате срочнике,служившем в в/ч 55062 Еланского гарнизона, который якобы повесился мы уже писали .27 октября состоялась эксгумация тела Руслана, которая чуть не сорвалась по причине недоговоренности военных с наемными работниками, которые должны были выкопать гроб. Могильщики отказались приступать к работе, требуя наличный расчет, но все же военные следователи в самый последний момент уладили спор — они из своего кармана собрали 15 тыс. рублей и оплатили работу. При вскрытии тела, эксперт не смог дать 100% ответ, был ли это суицид или же убийство, так как тело пролежало почти 4 месяца и сильно разложилось. По словам эксперта окончательные выводы можно сделать по ... Читать дальше »  

народ и армия  Просмотров:1111 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 18.11.2011| Комментарии (0) 

Кого винить в положении армии?

                                                                                                                                                    
По мнению начальника Генштаба, основную ответственность должна нести военная промышленность.

Очевидно, что отголоски грандиозного скандала, случившегося в этом году на почве разногласий между Минобороны и предприятиями ВПК, будут еще долго напоминать о себе и тем, и другим. С виноватыми как будто ясность образовалась — в срыве гособоронзаказа-2011 виноватыми признали обе стороны. Стороны кротко смирились, тихо пообещав «сделать выводы», но им еще много что осталось высказать друг другу.

И в четверг, 17 ноября, свой ход сделал начальник Генштаба РФ генерал армии Николай Макаров. Коснувшись темы качества поставляемого в российские войска вооружения в ходе своего выступления в Общественной палате, господин генерал подверг качество последнего острой критике. При этом критика прозвучала ожидаемо в ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:687 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 18.11.2011| Комментарии (0) 

Зачем все же надувать российскую армию?

                                                                                                                                                    
Если вы думаете, что противовоздушный щит России куют, вы ошибаетесь. Его надувают. В небольшом цеху на западе Москвы профессиональные швеи кроят зенитно-ракетные комплексы, танки и самолеты, поступающие впоследствии на снабжение армии и исправно хранящие государственные границы от внешнего врага. В прямом и переносном смысле это можно назвать полным надувательством...

Имитационные макеты военной техники нужны и на войне, и в мирное время. В первом случае они служат для дезинформации противника и отвлечения его сил и средств от реальных объектов. Еще во времена Второй мировой войны использовался простой и надежный метод обмана: вражеская авиация видит советские танки на позициях и атакует, расходуя боеприпасы на их уничтожение. Позиции оказываются ложными, а танки – деревянными макетами в натуральную ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:732 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 18.11.2011| Комментарии (0) 

Генштаб готовится к ядерной войне

                                                                                                                                                    
Эта неделя ознаменовалась массовыми отчетами Минобороны перед общественностью о трехлетних итогах реформы и состоянии дел в армии. Во вторник о победах на армейском поприще членам Общественного совета рассказал министр обороны Анатолий Сердюков, а уже в четверг в Общественной палате на ту же тему выступил начальник Генштаба Николай Макаров. Причем некоторые положения его эмоциональной речи слегка удивили и даже напугали собравшихся.

Так, например, генерал Макаров заявил, что «риск втягивания РФ в локальные вооруженные конфликты практически по всему периметру границы резко увеличился. И при определенных условиях мы не исключаем, что локальные или региональные конфликты могут перерасти и в крупномасштабную войну в том числе и с применением ядерного оружия».

Кого имел в виду генерал, осталось за ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:676 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 18.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023