Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 27

Нашим генералам надо запретить общаться с прессой

                                                                                                                                                    
17 ноября в Общественной палате РФ начальник Генерального штаба ВС генерал армии Николай Макаров прочёл доклад «Новый облик Российской армии: результаты, проблемы, перспективы». Он вызвал очень противоречивую реакцию.

Опасность войны возрастает

Генерал начал с того, что перечислил возможные угрозы безопасности страны. И самое главное, сообщил, что риск втягивания России в войны и конфликты будет только возрастать. Причём в будущем вырастет вероятность возникновения региональных и крупномасштабных войн, в том числе – с применением ядерного оружия. Это военные понимают давно, но для гражданских прозвучавшая информация оказалась холодным душем. В обществе господствует мнение, что крупной войны не будет, а ядерной – тем более. В этом случае Макарову можно поставить однозначный плюс – может, люди начнут хоть ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:685 | Добавил:Volkodav | Дата: 27.11.2011| Комментарии (0) 

Хотят ли русские войны?

                                                                                                                                                    

Без поддержки гражданского общества всякие реформы, в том числе и в области обороны, обречены на провал. 


На прошлой неделе в Общественной палате России с докладом о проходящей в армии и на флоте реформе выступил начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны генерал армии Николай Макаров. На его выступление активно откликнулись столичные СМИ. Не только информационные агентства, но и печатные издания. И, конечно, каждый журналист и его газета волей-неволей в зависимости от собственной компетенции, образованности и восприятия мира почерпнули из слов генерала свое. То, что им ближе и понятнее. И потому в некоторых органах печати и на радио зазвучали алармистские настроения. Заголовок «Г ... Читать дальше »  

народ и армия  Просмотров:686 | Добавил:Volkodav | Дата: 27.11.2011| Комментарии (0) 

Министр разоружений Сердюков по распоряжению Медведева уничтожает любимый военный городок Путина

                                                                                                                                                    
Осенью 1999 г. тогда ещё премьер Владимир Путин прилетел в маленький дагестанский город Ботлих. И там, собрав командование Северо-Кавказского военного округа и старейшин района, пообещал: Российская армия будет защищать южные рубежи вечно. Но министр обороны России Анатолий Сердюков… отменил решение премьера. Военный городок в Ботлихе стоимостью около 14 млрд. рублей (лучший военный городок России!) будет уничтожен.

Мы строили, строили…

В самом начале августа 1999 г. боевики под командованием Басаева и Хаттаба спокойно, как на параде, вошли в несколько горных районов Дагестана. Сопротивление им попытались оказать только немногочисленные местные милиционеры. Их показательно расстреляли. Других войск и сил в этих районах не было.

11 августа. Ботлих. Войска тянутся в горы. Передовые подразделения уж ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:899 | Добавил:Volkodav | Дата: 27.11.2011| Комментарии (0) 

Военных священников в армию не пускают деньги

                                                                                                                                                    
Из-за непродуманного финансирования набор армейских священников затягивается почти на год.Военное ведомство не спешит выполнять призыв Верховного главнокомандующего активнее развивать в армии институт военного духовенства. Сами военные священники пока не видят реальных подвижек в этой работе.

— По непонятной пока причине руководство Минобороны это прекрасное начинание продолжает тормозить. Всё идет почему-то слишком уж медленно, — рассказал «Известиям» представитель Московской патриархии.

По данным представителя РПЦ, на сегодняшний день в Вооруженных силах в должности помощников командира по работе с верующими военнослужащими служат 19 священников, 45 человек ожидают назначения. Их кандидатуры давно были отправлены на согласование в Главное управление кадров Минобороны. Ещ ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:629 | Добавил:Volkodav | Дата: 27.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023