Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 28

О нашем ответе американцам

                                                                                                                                                    
Полковник_Баранец

Несколько реплик о ПРО США и наших контрмерах

Вчера один из центральных телеканалов пригласил меня (в понедельник) на дискуссию вокруг заявления ДАМа по ПРО.
Вчера же продюссер попросил меня прислать на ТВ краткие тезисы моего выступления (ком-ментария) к заявлению президента "по пунктам".
Вчера же я свои комменты отослал.
Сегодня я получил сообщение, что им требовались комментарии "иного рода" и потому решено пригласить "более лояльного" комментатора.

Чтобы мой скромный труд не пропал даром, я выставляю его сейчас и тут.

КОММЕНТАРИИ.
Медведев: "В связи с этим мною приняты следующие решения.

Первое. По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой с ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:653 | Добавил:KVIRTU-74 | Дата: 28.11.2011| Комментарии (0) 

После ультиматума Медведева военные отчитались о боевой готовности: под контроль возьмут ЕС и Атлантику

                                                                                                                                                    
Руководство российской армии после полученных на этой неделе поручений военного характера от президента Дмитрия Медведева в связи с ситуацией вокруг строительства в Европе американской системы ПРО в пятницу сообщило о принятых мерах.

Как заявил журналистам командующий Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Олег Остапенко, формирование войск Воздушно-космической обороны, решение о создании которых в прошлом году принял глава государства, практически завершено. По словам генерала, с 1 декабря они заступают на боевое дежурство. 

Командующий также сообщил, что в Калининградской области построена и готова к вводу в строй радиолокационная станция предупреждений о ракетном нападении. РЛС сможет контролировать всю территорию Европы и Северную Атлантику.

Как заверил Остапенко, " ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:733 | Добавил:Volkodav | Дата: 28.11.2011| Комментарии (0) 

"НВО": Минобороны РФ "проспало" революцию в бронетехнике, а летчиков обрекло на роль камикадзе

                                                                                                                                                    
Министерство обороны РФ "проспало" важнейшие изменения в области вооружений. Не заметив, что иностранная бронетехника обзавелась защитой нового поколения, а войны становятся бесконтактными, российские военачальники оставили армию без эффективных противотанковых ракет, бьет тревогу "Независимое военное обозрение".

А вместо того, чтобы исправлять ошибки, Минобороны, видимо, с помощью мистификации включило в небывало дорогую госпрограмму вооружений до 2020 года вертолеты Ми-28Н ("Ночной охотник") и Ка-52 ("Аллигатор") с устаревшими противотанковыми ракетными комплексами (ПТРК) второго поколения, полагает издание. К моменту завершения ГПВ-2020 вертолетные ПТРК "Атака" и "Вихрь-М", принятые на вооружение в середине 1990-х, будут отставать от зарубежных образцов третьего поколения на 25 лет. В итоге экипажам этих в ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:693 | Добавил:Volkodav | Дата: 28.11.2011| Комментарии (0) 

Россия опоздала с армейской реформой на 20 лет, пример брать надо с НАТО

                                                                                                                                                    
Российская военная наука и армия безнадежно отстали от передовых стран Запада, признали в Генеральном штабе. В РФ осталось незамеченным наиболее бурное развитие форм и способов вооруженной борьбы, которое произошло в последние 20 лет. С таким откровенным заявлением выступил начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров на собрании Академии военных наук, передает "Интерфакс".

"За последние два десятилетия мы не сумели вывести военное искусство на современный уровень и продолжали жить устаревшими мерками. В то время, как весь мир развивал космические технологии, информационно-управляющие системы, массово закупал оружие, у нас ставка делалась на массовую армию и закупку у промышленности морально устаревшего вооружения. Мы просмотрели развитие способов, а затем и средств вооруженной борьбы", - сказал Макаров.

Ведущие армии мира, по слова генер ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:702 | Добавил:Volkodav | Дата: 28.11.2011| Комментарии (0) 

Добро пожаловать в «Солнечный Дагестан»!

                                                                                                                                                    

Говорят, в Калининградской области есть воинская часть, которую зовут «Солнечный Дагестан». Судя по сообщениям, поступившим в калининградский Комитет солдатских матерей, такая часть в Калининградской области действительно где-то есть. Военное командование ничего об этом не знает, так как официальной процедуры присвоения какой-либо воинской части такого имени не проводилось. Однако родственники калининградских новобранцев рассказывают, что когда их сыновья прибывали в одну из воинских частей, их приветствовали: «Добро пожаловать в «Солнечный Дагестан»!

Красивое название воинской части недолго радовало новобранцев: за забором части, по их словам, начинается ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:1740 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 28.11.2011| Комментарии (0) 

Медведев: солдаты-срочники нужны России на случай войны

                                                                                                                                                    
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что срочная служба по призыву в российских вооруженных силах сохранится, хотя количество призывников с каждым годом будет уменьшаться. «Срочная служба останется, как это есть во многих странах, но количество срочников будет небольшим и будет распространяться на тех, кто хочет сначала попробовать, а потом предложить себя в качестве контрактников, либо поступить в военное училище и стать офицером», – сказал Медведев на встрече с представителями СМИ Центрального федерального округа.

По его мнению, сохранение срочной службы важно для того, чтобы «у нас был мобилизационный резерв на случай войны, когда требуется осуществлять официальный призыв».

По мнению Медведева, российское руководство способно ориентировочно «за 7-8-10 лет» выйти на оптимальное соотношение ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:989 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 28.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023