Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 01

ПЕНСИОННОЕ УНИЖЕНИЕ

                                                                                                                                                    
А теперь о военных пенсиях, то есть о соответствующих положениях проекта Федерального закона «Об изменении и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Представляется чрезвычайным происшествием, не укладывается в голове, аморально по своей сути предлагаемое этим законопроектом введение понижающего коэффициента 0,54 к военной пенсии, начисляемой военнослужащему на момент его увольнения в запас (отставку). И только затем, когда уволившийся условно станет «гражданином пенсионером» (нельзя безусловно считать пенсионером того, кто не получает заслуженное полностью), обещано постепенно доводить эту урезанную пенсию до 100% путем ее ежегодного повышения на 2%. Тут к ме ... Читать дальше »
 
денежное довольствие  Просмотров:1572 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 01.12.2011| Комментарии (0) 

Повышение денежного довольствия – опять недовольство?

                                                                                                                                                    
21 октября этого года принят ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и сопутствующие законы о внесении изменений в действующее законодательство по этой тематике. 26 октября закон одобрен верхней палатой – Советом Федерации, 7 ноября его подписал Президент РФ. Закон начинает действовать с 1 января 2012 года, для отдельных категорий, охватываемых его нормами, он вступит в действие с 1 января 2013 года.

Текст закона в той редакции, в которой он принят, ясно показывает, что никакие разумные поправки к нему, бывшие предметом широкого обсуждения в сообществах военнослужащих, в принятую редакцию не включены, за исключением небольших и непринципиальных моментов.

Во-первых, и это самое важное – льготы.

Упраздненные льготы в серьезной степени нивелируют дополнительные, ... Читать дальше »
 
денежное довольствие  Просмотров:1218 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 01.12.2011| Комментарии (0) 

Закат американского мирового господства

                                                                                                                                                    
Изменения в политической, экономической жизни общества происходят постоянно. Насколько они значительны для каждого человека, носят ли они революционный характер, смогут ли повлиять на жизнеобеспечение общества и каждого человека в отдельности можно оценить только после получения результата либо увидев и осознав последствия этих изменений.

Поспешные суждения могут привести к неправильным выводам.

События, происходящие в мире, свидетельствуют о фундаментальных изменениях в устройстве мира. Тот порядок, который был установлен после Второй мировой войны изжил себя – ему на смену приходит новый, который приведет к перераспределению власти. И в первую очередь изменится система, которая долгое время давала американскому народу большие преимущества перед остальными народами и странами.

И хотя Ваши ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:717 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 01.12.2011| Комментарии (0) 

Россия сегодня напоминает черепаху без панциря

                                                                                                                                                    
«Система противоракетной обороны вещь для ядерного паритета весьма и весьма опасная. Неспроста еще в 70-е годы США и СССР увязали проблему противоракетной обороны с проблемой народной безопасности и ядерного паритета. И договорились не делать резких шагов в области ПРО, чтобы не подорвать этот самый ракетно-ядерный паритет, который в течение почти полувека был основой стабильности в мире. После развала СССР и ликвидации его оборонно-промышленного комплекса американцы решили, что теперь, наконец, пришло время, когда можно попытаться нейтрализовать российский ядерный потенциал и тем самым добиться в случае необходимости подавляющего военного и в дальнейшем политического превосходства», - заявил в интервью сайту LentaCom.Ru известный российский политик, полковник в отставке Виктор Алкснис.

«Они уверены, что ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:639 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 01.12.2011| Комментарии (0) 

Новый род войск РФ заступил сегодня на боевое дежурство

                                                                                                                                                    
Войска воздушно-космической обороны России заступили сегодня на боевое дежурство. В состав этого нового рода войск вошли космическое командование, командование противовоздушной и противоракетной обороны и космодром Плесецк в Архангельской области.

Космическое командование включает в себя силы и средства систем контроля космического пространства, управления орбитальной группировкой, а также системы предупреждения о ракетном нападении, сообщает ИТАР-ТАСС.

По оценке командующего войсками ВКО генерал-лейтенанта Олега Остапенко, использование этих войск "позволит существенно повысить эффективность применения как информационных, так и ударных средств, способных вести борьбу с воздушно-космическим противником".

В войсках ВКО, по его оценке, сконцентрированы "все возможности в воздушно-космической сфере для того, чтобы максимально обеспечить вып ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1612 | Добавил:Angell_voin | Дата: 01.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023