Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 02

Как подрезают крылья военной авиации России

                                                                                                                                                    

И.Н. НАЙДЁНОВ. Руководитель рабочей группы учёного совета ВУНЦ ВВС «ВВА»

Обращение к выпускникам Военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина, Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е. Жуковского, ко всем военным авиаторам России

Уважаемые товарищи!

Мы, члены учёного совета Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (ВУНЦ ВВС «ВВА»), расположенного в городском поселении (гп.) Монино и городе Москве, обращаемся к вам в трагичное для вуза время. До 1 марта 2012 го ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:1665 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 02.12.2011| Комментарии (0) 

5 декабря новые декабристы выходят на Красную площадь

                                                                                                                                                    

Наталья Чернышева:

Итак, насколько известно ( тоже мне, секрет Полишинеля!) 4 декабря готовится наглый и циничный захват власти. 

Тот самый, о котором говорится в моей любимой ст. 3 Конституции РФ "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону".

Тот самый, о котором говорится в ст.278 УК РФ:
Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российс ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:772 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 02.12.2011| Комментарии (0) 

Космические войска - новый тип управления, а не оружия

                                                                                                                                                    
1 декабря в России заступил на боевое дежурство новый род войск - войска Воздушно-космической обороны. Реформа была обозначена Президентом Медведевым чуть больше года назад.

С сегодняшнего дня Космические войска упразднены и заменены более универсальной структурой. Формирование ВКО - очередной шаг в "долгоиграющей" военной реформе и станет ли он эффективным решением, сказать сейчас не возьмется никто. Одно из основных противоречий, которое называют эксперты, заключается в том, что Космические войска, которые стали основой нового рода войск, никогда не имели оружия, а следовательно и фактического опыта управления боевыми средствами. Об отличиях Космических войск от ВКО, перспективном вооружении и паритете с ЕвроПРО рассказал Накануне.RU заведующий аналитическим отделом института военного и политического анализа А ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:773 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 02.12.2011| Комментарии (0) 

О довольствии военнослужащих: дать то, чего нет

                                                                                                                                                    
Сегодня все средства массовой информации активно обсуждают Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". Ну, казалось бы, что тут непонятного? Всё - во благо государства и его служилых людей. Всё - для военных, они же берегут мирный сон жителей страны. Тем более, что разговор об этих повышениях ходил уже давно.

Сейчас руководство Министерства обороны пытается реализовать два очень амбициозных проекта. Это полное изменение системы военного образования, отказ от высшего образования, а также попытка возродить ФЦП и заново создать контрактную армию. Эти проекты и должны определить будущее Вооруженных Сил, которые переориентируются на западные стандарты. Так, основная нагрузка в работе с личным составом ложится на сержантов (старшин)-профессионалов, офицер же д ... Читать дальше »
 
денежное довольствие  Просмотров:5173 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 02.12.2011| Комментарии (0) 

Лампасы для Рогозина

                                                                                                                                                    
Добить нашу армию Кремль готовится поручить постпреду России при НАТО.

В последнее время в СМИ все активней муссируется информация о том, что люто ненавидимый армией и непопулярный в обществе министр обороны Анатолий Сердюков наконец-то будет освобожден от занимаемой должности, а к назначению на его место власть готовит нынешнего постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина. Первая часть предполагаемого «обновления» кадров очевидно назрела: Сердюкова, превратившего армию в гигантский коммерческий ларек, давно пора гнать подальше от Вооруженных сил. Этот вопрос может стать ребром накануне выборов президента РФ, назначенных на март. Для срочного надувания рейтинга кандидата от Кремля избавиться от одиозного и непопулярного министра обороны - самое время.

Кажется, Медведев уже начал го ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:920 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 02.12.2011| Комментарии (0) 

"Единая Россия" снижает плановое задание регионам?

                                                                                                                                                    

Александр Печников:

По последней информации поступающей из регионов, партия Единая Россия, сегодня вечером приняла неприятное для себя, но спасительное для страны решение - она прекращает борьбу за преодоление 50%-ного рубежа на выборах 4 декабря.

... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:625 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 02.12.2011| Комментарии (0) 

В.Комоедов: Нашей жизни не хватит, чтобы Россия вернулась в океан

                                                                                                                                                    
Свою точку зрения высказали: Владимир Комоедов, депутат-коммунист, адмирал, член коми-тета Госдумы по обороне, председатель общественного движения «В поддержку армии, обо-ронной промышленности и военной науки». 
Этот разговор замышлялся как дебаты по военной реформе – представитель партии власти против авторитетного оппозиционера. Поучаствовать в беседе со стороны «Единой России» редакция пригласила члена Комитета Госдумы по обороне, бывшего «афганца» полковника Франца Клинцевича. Свои возражения высказать ему был готов представитель того же Коми-тета, член фракции КПРФ в Госдуме, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов. Все было заранее согласовано, время назначено. О чем «Свободная прес-са» на своем сайте заблаговременно известила читателей, пригласив их при ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:752 | Добавил:KVIRTU-74 | Дата: 02.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023