Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 15

Медведев уволил главного финансиста Минобороны

                                                                                                                                                    
Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя главы Минобороны РФ Михаила Мокрецова, отвечавшего в военном ведомстве за финансирование армии. Соответствующий указ главы государства размещен на портале государственной системы правовой информации.

В конце ноября газета «Коммерсант» прогнозировала, что Мокрецов может лишиться своей должности из-за возникших разногласий с министром обороны Анатолием Сердюковым. Источники издания в военном ведомстве заявляли, что Мокрецов и Сердюков «кардинально разошлись в вопросах распределения финансовых потоков в рамках гособоронзаказа».

Михаил Мокрецов перешел на работу в Минобороны РФ 2007 года, оставив пост главы Федеральной налоговой службы.

Источник: expert.ru

 
военные новости  Просмотров:684 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 15.12.2011| Комментарии (0) 

Кремль переиграл сам себя

                                                                                                                                                    
Вне всякого сомнения скандальные выборы в Государственную Думу 6-го созыва войдут в историю как сокрушительное политическое и моральное поражение «Единой России» (ЕР) – «партии власти», политического прикрытия правления команды бывшего президента и нынешнего премьер-министра РоссииВладимира Путина. Как считают экономистыАлексей ВязовскийиДмитрий Голубовский, фактически Кремль переиграл сам себя: джин выпушен из бутылки – страна захотела перемен. Подробности – в статье экспертов, которую опубликовал 9 декабря«Новый Регион».

Поддержка «ЕР» на думских выборах завышена почти в два раза

«ЕР» официально получила (якобы) чуть менее 50% голосов проголосовавших избирателей. Однако анализ, основанный на сопоставлении явки и доли голосов, поданных за различные партии в данных территориальных избирательных ком ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:729 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 15.12.2011| Комментарии (0) 

Генерал-полковник Ивашов выходит из засады

                                                                                                                                                    
Впервые за 11 лет на выборы президента могут пойти новые лица. Среди самовыдвиженцев генерал-полковник Леонид Ивашов.(мы уже писали об этом)

- Самая большая сложность будет не в том, чтобы собрать необходимые голоса, а в том, что ЦИК признает их действительными, - рассказали «АН» представители инициативной группы. Выступая перед собравшимися, Ивашов подчеркнул этот момент и призвал внимательнее относиться к сбору подписей.

«На вас будет оказываться давление. Будут угрозы, серьёзные угрозы и к ним надо относиться серьёзно», - сказал он.

Также в своём выступлении перед сторонниками он подверг очень резкой критике внешний и внутренний курс правящей власти. «Изменить внешнеполитический курс страны можно достаточно быстро. У России пока остались рычаги, с помощью которых можно на равных говорить ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:1523 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 15.12.2011| Комментарии (0) 

Проект Прохоров - плод умственных усилий Суркова

                                                                                                                                                    
Возвращение Михаила Прохорова на политическую арену в качестве кандидата в президенты стало "неожиданностью", но это не отменяет главного: Прохоров - "плод умственных усилий [Владислава] Суркова", - убежден журналист Шон Уолкер. Свою позицию он обосновывает в блоге на сайте Foreign Policy.

После ухода из "Правого дела" ("а ушел он в мрачном настроении, перед тем выступив с неслыханной публичной критикой в адрес Владислава Суркова", - напоминает автор) Прохорова "было почти не видно - ну, насколько может быть не видно плейбоя-миллиардера ростом в 6 футов и 8 дюймов. И тут, откуда ни возьмись" - заявление о выдвижении. "На какой-то миг наша коллективная челюсть отвисла. За последние 10 дней в России многое изменилось", признает Уолкер, но "такие ли на самом деле произошли изменения, чтобы третий богатейший ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:709 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 15.12.2011| Комментарии (0) 

Пустой разговор с Путиным

                                                                                                                                                    
Посмотрел начало "разговора" Владимира Путина с гражданами. Разочарован. Не потому, что ожидал нечто... А потому, что не предполагал, насколько он не информирован о том, что происходит в стране на самом деле, насколько, возможно, уже огражден от подлинной картины, и постоянно живет в какой-то построенной и срежиссированой для него потемкинской декорации.

Он просто спутал митинги "Наших" и оппозиции - слышал звон про "баранов" и сбор студентов за деньги, но не знает , где он. И второе - без пошлости не обошлось: белые ленточки сравнить с презервативами -это и неумно ( теперь жди сюрприхов и обыгрываний), и неуважительно, и как всегда есть проблемы со вкусом.
Ну и, конечно, шпионские страсти, "оранжевые революции" по "известным схемам". А потом сразу - доклад о наших достижениям, цифры, выступления раб ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:716 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 15.12.2011| Комментарии (0) 

Сорочкин: насилия в армии со стороны офицеров стало больше

                                                                                                                                                    
В России в уходящем 2011 году произошла серия громких преступлений с участием военнослужащих. На вопросы о состоянии преступности в войсках и ходе расследования резонансных уголовных дел специальному корреспонденту редакции силовых ведомств РИА Новости Руслану Гирфанову ответил руководитель Главного военного следственного управления СК РФ генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.
В России в уходящем 2011 году произошла серия громких преступлений с участием военнослужащих – начиная с весны, несколько раз разрывались снаряды на арсеналах Минобороны РФ, из-за чего погибли несколько солдат и офицеров.Коррупция в военном ведомстве затронула высокопоставленных военных чиновников – летом был арестован главный военный медик генерал-майор медицинской службы Александр Белевитин. На вопросы о состоянии п ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:867 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 15.12.2011| Комментарии (0) 

"Русские витязи" и "Стрижи" отлетались

                                                                                                                                                    
Главный аэродром базирования знаменитых пилотажных групп теперь будет бизнес-терминалом Керимова.

То, во что отказывались верить многие военные летчики, случилось. Правительство России распорядилось открыть знаменитый подмосковный военный аэродром Кубинка для выполнения международных полетов гражданских воздушных судов. Большую часть авиабазы в 2010 году на организованном Министерством обороны аукционе выкупил миллиардер Сулейман Керимов. Кубинка миллиардеру понадобилась, чтобы возвести на ней терминал для бизнес-авиации. Действительно, очень удобно. Отличное летное поле, много места для самолетных стоянок, да и Москва под боком. Но на Кубинке по сей день базируются наши уникальные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», летающие на серийных фронтовых истребителях Су-27 и МиГ-29. Мастерством их пил ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:735 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 15.12.2011| Комментарии (0) 

Военная ипотека привлекает банки

                                                                                                                                                    

Государственные банки вышли в сегмент ипотечного кредитования военнослужащих. АИЖК, выдающее около 80% кредитов по программе «Военная ипотека», приходится задумываться о повышении конкурентоспособности своих продуктов.

ВТБ24 приступает к реализации программы ипотечного кредитования для военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы (НИС). Об этом во вторник, 13 декабря, на пресс-конференции сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ24 Анатолий Печатников. Несколько дней назад с аналогичным заявлением выступил Сбербанк России ... Читать дальше »  

жилищное обеспечение  Просмотров:988 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 15.12.2011| Комментарии (0) 

Академик Борис Черток: последнее интервью...

                                                                                                                                                    

Влад Шурыгин

Советский ученый-конструктор в области ракетно-космической техники и один из ближайших соратников академика Сергея Королева, академик РАН, доктор технических наук Борис Черток скончался сегодня, в среду, в Москве на 100-м году жизни.
Черток родился 1 марта 1912 года в польском городе Лодзь, входящем в состав Росс ... Читать дальше »
 

в стране и в мире  Просмотров:860 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 15.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023