Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 16

ВТО окончательно одобрила вступление России в организацию

                                                                                                                                                    
Министерская конференция Всемирной торговой организации (ВТО) на заседании в Женеве 16 декабря окончательно одобрила решение о вступлении России в ВТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Ранее в пятницу протокол о присоединении России к ВТО подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. В свою очередь, президент страны Дмитрий Медведев поблагодарил всех участников министерской конференции и отметил, что итог переговоров "выгоден как России, так и нашим будущим партнерам", передает "Интерфакс".

Источник: lenta.ru

 
в стране и в мире  Просмотров:604 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 16.12.2011| Комментарии (0) 

Список не исполненных в 2011 году обещаний Министерства обороны РФ

                                                                                                                                                    
В течение 2011 года Министерство обороны раздавало общественности и военным разнокалиберные обещания сделать что-нибудь «до конца 2011 года». Далеко не все из них выполнены.
1 декабря в Российской армии завершился 2011 учебный год.Минобороны живет по собственному календарю, в котором год начинается на месяц раньше, чем в других ведомствах. Давайте подведем итоги.

Весьма солидные планы были у ВМФ. Главком Владимир Высоцкий обещал до конца 2011 года пять раз запустить «Булаву» и в случае успеха принять ее на вооружение флота вместе с лодкой проекта «Борей». Однако реальных пусков было всего три. 28 ноября первый «Борей» — «Юрий Долгорукий» — вернулся с двумя ракетами на завод «Севмаш», так и не отстрелявшись — военные решили не рисковать перед выборами.

Не состоялась в 2011 году передача в состав ВМФ ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1117 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 16.12.2011| Комментарии (0) 

Взгляд Путина на отставки министров

                                                                                                                                                    
Министр обороны пройдет кадровую ротацию ради обновления будущего правительства.
Владимир Путин во время своего общения с гражданами страны намекнул на перестановки в военном ведомстве. Отвечая на вопрос военного обозревателя и бывшего пресс-секретаря министра обороны Анатолия Баранца, Путин пообещал обновления в «будущем правительстве». При этом премьер признал, что любая смена министра — это «кошмар» для министерства и паралич работы «минимум на полгода», и разделил с Сердюковым ответственность за проблемы в Российской армии.

«Они всегда, так же как и многие губернаторы, на острие критики и на острие проблем, и очень легко сделать из каждого из этих людей козла отпущения. Но и я несу ответственность за то, что происходит в этих сферах (экономика, здравоохранение и армия)», — защитил Путин Сердюкова, которого Баранец назвал в числ ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:1149 | Добавил:Barracuda | Дата: 16.12.2011| Комментарии (0) 

Спастись за чужой счет

                                                                                                                                                    
Как сообщил корреспонденту The Moscow Post собственный источник в Минобороны, отставкой заместителя министра обороны России Михаила Мокрецова, ответственного за госзаказ, министр обороны Анатолий Сердюков пытается «из последних сил» удержаться на своем посту. На фоне этого в Минобороны произошел очередной скандал, когда в Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге украли 15 милн.руб.

Отставка министра обороны Анатолия Сердюкова, которая, по слухам, запланирована уже на это воскресенье, может не состояться. Ведь, как сообщил корреспонденту The Moscow Post и источник в оборонном ведомстве, внеочередное заседание коллегии Минобороны, запланированное на 16 декабря 2011 года, оказалось под угрозой срыва. Как выяснилось, в проведении этого мероприятия, крайне заинтересовано окружение министра оборон ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1074 | Добавил:Volkodav | Дата: 16.12.2011| Комментарии (0) 

Путина "хоронят" даже приближённые

                                                                                                                                                    
Обычно путинизм распространяется незаметно - по капле в эфире. Воздушно-капельным путём, так сказать. А тут целый мутный поток на четыре с половиной часа. Лавина тьмы, сама себя называющая «режимом» и «мордой». Точки морали в ней безнадёжно смещены.

И дело даже не в том, что привычная за двенадцать лет ложь, ужимки и наглость превысили самоё себя. А в том, что это остро чувствуется на фоне очищающих души митингов в Москве, произошедших накануне, после незаконных выборов 4 декабря. Мы стали иными, вдруг увидели друг друга и поверили в себя. Потому всё чужеродное резко бросается в глаза. Выдерживать это стало уже нестерпимо.

Нынешнее телеобщение показало, что Путина «хоронят» даже недавно ему близкие. Для меня на фоне вопросов, большинство из которых были требовательными и явно ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:1016 | Добавил:Volkodav | Дата: 16.12.2011| Комментарии (0) 

На полигоне Ашулук улучшили условия для солдат

                                                                                                                                                    
Часть солдат отправили дослуживать домой. Полигон Ашулук в этом году на слуху не только у военных, но и у гражданских. За год 12 раз с военной части увозили цинковые гробы. Мальчишки гибли и из-за ротозейства командиров, и из-за несоблюдения элементарных мер безопасности. Но главная причина, по словам правозащитников, – мальчишек заставляют работать со снарядами, хотя делать это должны специально обученные люди.

Буквально месяц назад в комитет солдатских матерей по Астраханской области обратились два срочника из Мурманска, которых направили в Ашулук. Ребята рассказали о гнилых ящиках, в которых хранятся снаряды, о холодных, неотапливаемых палатках, об отсутствии горячей воды. После шума, который подняли СМИ, на полигон Ашулук отправилась еще одна комиссия во главе с правозащитниками.

Первые ито ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1907 | Добавил:Volkodav | Дата: 16.12.2011| Комментарии (0) 

Путин предложил стабилизец

                                                                                                                                                    
Первый раз в жизни я посмотрел шоу "Разговор с Путиным" целиком. Так уж вышло. Честно сказать, мне давно хотелось это сделать, но как-то до сих пор не получалось: то работа, то еще какие дела. Сегодня я выслушал все. Больше того, я даже записал передачу, чтобы, может, еще раз ее посмотреть, обдумать, в общем, сделать как полагается, все-таки, как-никак, к народу обращается его лидер. Теперь же я хочу поделиться своими чувствами с теми, кто этот "Разговор" не видел или видел, но не полностью.

1. Путин – не президент

Бросается в глаза диссонанс между Путиным и ожиданиями людей, которые что-то от него еще хотят. Можно и по-другому: люди ждут от Путина одного, а перед ними совершенно другого склада человек. Люди ждут от своего лидера решительности и уверенности вождя, а перед ними предстает нерешительный и не ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:722 | Добавил:sever2012 | Дата: 16.12.2011| Комментарии (0) 

...И снова про разговор с Путиным

                                                                                                                                                    

 …После выхода ВВП в народ осталось очень противоречивое чувство. Он жуир, шутник, фехтовальщик, компетентный универсал, умеющий владеть аудиторией лектор.
В какой-то момент я, вдруг, поймал себя на ощущении того, что он почти "свой в доску" - журналист политтехнолог, настолько он был похож на знакомых мне ребят, что трудятся на Кремль в верхних этажах "медийных проектов", и не устают умело и логично оправдывать, объяснять и поддерживать Кремль. Это впечатление по мере трансляции постепенно усиливалось, и концу встречи мне всерьёз стало казаться, что ВВП действительно политтехнолог, не имеющий права отвечать за весь Кремль, отдувается за кого-то своего "шефа" почему-то не вышедшего на большую "прессуху".
И у него это отлично получилось!
Ни одного прямого ... Читать дальше »
 

политика  Просмотров:736 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 16.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023