Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 19

ВТО: во что мы вляпались?

                                                                                                                                                    
ВТО: так во что же мы вступили? 

http://m-kalashnikov.livejournal.com/1090848.html 
Вступление в ВТО: так куда же нас втащили?
Калашников Максим 19.12.2011

Власть рискует получить дополнение к нынешним уличным протестам – протесты бизнесменов реального сектора

Итак, теперь только Государственная Дума может не допустить вступления РФ в ВТО, не ратифицировав подписанных правительством соглашений. Не чиновники и не так называемые «экономисты» неолиберального фундаментализма, а сугубые практики отечественного реального сектора почти единодушны: подписан смертный приговор стране.

Если власть не прислушается к голосу разумных практиков, то нынешние уличные протесты могут получить поддержку представителей промышленности и аграрной от ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:1004 | Добавил:KVIRTU-74 | Дата: 19.12.2011| Комментарии (0) 

Минобороны отказывается давать обещанные квартиры жильцам «несуществующей» казармы в Ногинске

                                                                                                                                                    
В конце минувшей недели жильцы заброшенной казармы в подмосковном Ногинске пикетировали Министерство обороны. Квартиры этим людям обещали дать еще в 1994 году. Однако чиновники Минобороны то требуют у них документы, которых никогда не было, то заявляют, что нет свободных квартир. Жильцы уже обращались в суды и выиграли иски, но судебные приставы заявляют, что ничего с военными сделать не могут, пишут «Новые известия».

Жильцы заброшенной казармы в Ногинске – беженцы из среднеазиатских республик, переселившиеся в Россию в 1992 году. Как рассказала одна из жительниц, ее семья откликнулась тогда на объявление в газете, что Минобороны приглашает на работу по строительным специальностям.

Людей пригласило Министерство обороны под гарантию юридического лица. Это значит, что за обеспечение их ... Читать дальше »
 
жилищное обеспечение  Просмотров:797 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 19.12.2011| Комментарии (0) 

Чистой Воды Афера - Немцы про "Выборы-2011"

                                                                                                                                                    
 
политика  Просмотров:708 | Добавил:Volkodav | Дата: 19.12.2011| Комментарии (0) 

Китайский "Варяг", или Нужны ли России авианосцы

                                                                                                                                                    
Несколько недель назад новый китайский авианосец, который чаще всего называют его прежним русским именем «Варяг», успешно вернулся в порт Далянь из своего первого морского похода.

Этот день не даром выпал на воскресенье. Советский, а потом украинский корабль, которому некогда грозила преждевременная смерть из-за бесхозяйственности и недальновидности его первоначальных хозяев, на глазах воскрес. Как гласит китайская народная мудрость, тайное становится явным – экономический рост Поднебесной постепенно переходит в наращивание военной силы. Китай на глазах становится новой морской державой, к характеристике которой вскоре, по-видимому, добавится определение «великая».

Авианосцы имеются на вооружении у совсем немногих держав. Больше всего их у США – целых одиннадцать и еще один ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:1319 | Добавил:Volkodav | Дата: 19.12.2011| Комментарии (0) 

Сердюковская инспекция Черноморского флота

                                                                                                                                                    
Буквально месяц назад на нашем сайте были опубликованы информационные материалы, касающиеся внеплановой проверки Черноморского флота РФ. Проверяющие, входящие в сводную комиссию, выявили целый комплекс нарушений, причем практические по всем направлениям деятельности флотских подразделений. Однако некоторое время никаких решений из Министерства Обороны РФ не принималось, и многие подумали, что господин Сердюков, как он привык делать за годы своей, с позволения сказать, работы в Министерстве все спустит на тормозах.

Однако то ли новые российские политические реалии, то ли необходимость создать видимость работы Министерства Обороны, то ли неожиданно проснувшееся чувство ответственности у самого министра обороны заставили Анатолия Сердюкова на днях провести внеплановое заседание Коллегии Минобороны, касающеес ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:862 | Добавил:Volkodav | Дата: 19.12.2011| Комментарии (0) 

Откуда пошла дедовщина?

                                                                                                                                                    
В настоящее время проходит осенний призыв. Сейчас происходит переход к одногодичному сроку службы. В связи с сокращением сроков службы для сохранения необходимой численности армии отменены многие отсрочки от призыва. И резко сокращены основания для освобождения от службы в армии. В связи с этим количество призываемых будет значительно увеличено. И многие из тех, кто последние 20 лет не призывались, будут призваны.

Поэтому, я думаю, эта серия моих статей покажется актуальной для многих читателей. Как для призывников, так и для их родителей.

Сразу поясню вопрос: а стоит ли косить от призыва? Я лично не косил. И своего сына не отмазывал. Все выжили (как это не покажется странным начитавшимся опусов об армии в либеральной российской прессе) и никто из нас не одебилился. И я, и сын после демобилизации п ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:838 | Добавил:ASHE | Дата: 19.12.2011| Комментарии (0) 

Грубо!

                                                                                                                                                    

ЦИК отказал в регистрации оппозиционному генералу Леониду Ивашову. Участие в кампании по выборам главы государства продолжают 5 кандидатов-самовыдвиженцев – это миллиардер Михаил Прохоров, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, а также Ринат Хамиев и Светлана Пеунова. Теперь им необходимо собрать по два миллиона подписей в свою поддержку.
... Читать дальше »  

политика  Просмотров:761 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 19.12.2011| Комментарии (0) 

В.В.Квачков – это честь и совесть современной России

                                                                                                                                                    
Владимир Васильевич Квачков, это, без преувеличения, безукоризненно героический характер. Мужественный воин и пламенный патриот России, прошедший помимо Афганистана сквозь все горячие точки, остановивший кровавую резню в Таджикистане , подорвавший Басаева (в результате Басаев лишился ноги). При аресте В.В.Квачков повел себя как плененный генерал Карбышев, стал устрашать врагов, а не спасать себя.
Чтобы поверить, что житие первых русских святых Бориса и Глеба - это не легенда, надо один раз увидеть Квачкова, надо один раз вдуматься в судьбу Квачкова, которая пока еще у нас у всех на виду. И в роли Козьмы Минина он смог бы оказаться. Смог бы, если б при этом кто-то смог оказаться в роли Гермоген, если не было нужды еще и в князе Пожарском. И правда в нем не просто болит, а - сияет. И служит ему обезбол ... Читать дальше »
 
офицеры России  Просмотров:1326 | Добавил:kanab | Дата: 19.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023