Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 20

Судьба военных пенсий

                                                                                                                                                    

В военкоматах с тревогой ожидают разбирательств с ветеранами армии и флота. 

Сразу после принятия Государственной думой РФ законов о денежном довольствии и пенсиях военнослужащих в редакцию посыпались вопросы от офицеров запаса и в отставке. Как будет проводиться перерасчет? Изменятся ли тарифные разряды? Что про ... Читать дальше »  

денежное довольствие  Просмотров:4518 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 20.12.2011| Комментарии (0) 

Ржавеющая Россия: на фоне РСФСР в РФ промышленности нет

                                                                                                                                                    
Распад СССР совершенно справедливо связывают с процессом демонтажа социализма. Антисоветская пропаганда клеймила позором экономический и политический строй нашей страны, в результате под ударом оказалось государство, а вместе с ним и единство СССР. С тех пор прошло двадцать лет, нет уже ни Советского Союза, ни системы, в рамках которой он существовал, и неслучайно, что «отмена» социализма и распад страны практически совпали по времени. Сейчас, спустя годы, мы можем дать оценку того, что было, и того, что стало, и разобраться, насколько корректными были претензии к советской экономике.

Основой существования любой крупной страны индустриальной эпохи является тяжелая промышленность - это фундамент, на котором строится экономика. Конечно, можно некоторое время продавать сырье, а на вырученные деньги закупать ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:671 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 20.12.2011| Комментарии (0) 

С неба упала шальная звезда

                                                                                                                                                    
Награды в России, военные и «штатские», льются на головы фаворитов золотым дождем, при этом часто даются тайком – «закрытыми» указами; еще чаще – неизвестно за что и с грубыми нарушениями статута

Расхожей фразе «Страна должна знать своих героев» уже 78 лет: в обиход ее запустила газета «Правда» 6 марта 1931 года. При всей затасканности, ее справедливость трудно не признать: если герой неизвестен, то какой же он герой? Однако, вопреки этой логике, страсть к тайным награждениям посредством «закрытых» указов обуяла в последние годы Кремль.
Знаете ли вы, например, сколько человек получило звание Героя России, утвержденное указом президента Бориса Ельцина в 1992 году? Официально эта статистика нигде не публиковалась, и обычному человеку неизвестно, сколько человек за эти 1 ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:882 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 20.12.2011| Комментарии (0) 

Суд запретил выселять военных отставников из квартир без нового жилья

                                                                                                                                                    
Люди в мантиях получили строгий наказ – не превращать защитников страны в бесприютных скитальцев. В свежем обзоре судебной практики Верховный суд России особо указал, что понятия «офицер» и «бомж» категорически несовместимы. Поводом для разъяснения послужило дело военного отставника Т., попавшего в дикую ситуацию. После того как его уволили со службы, чиновники попытались выгнать офицера из квартиры. В никуда.

Проблемы возникли из-за чисто бюрократической формальности. Во время службы офицер получил квартиру, находившуюся в муниципальной собственности. Поскольку крыша над головой у него была, военное руководство без тени сомнений уволило человека по орг-штатным мероприятиям. Или, как говорят гражданские, «по сокращению штатов».

Подобная статья считается хорошей для уво ... Читать дальше »
 
жилищное обеспечение  Просмотров:1036 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 20.12.2011| Комментарии (0) 

Планы и реальность подводного флота

                                                                                                                                                    
В ближайшие годы, как известно, на нужды обороны будет потрачено порядка 20 триллионов рублей. Часть этих денег пойдет на нужды флота. И, судя по всему, немалая часть. Так, например, президент Объединенной судостроительной корпорации Р. Троценко недавно похвастался, что ПО «Севмаш» (г. Северодвинск) уже имеет заказы до 2022 года.

Нельзя не согласиться с ним, что такие грандиозные сроки в промышленности встречаются редко: общая стоимость всех контрактов предприятия составляет 280 млрд. рублей. Что интересно, это самый большой объем соглашений, заключенных с юридическим лицом в нашей стране. Достойный повод для гордости.
Основная масса заказов северодвинского завода связана с постройкой подводных лодок четвертого поколения, принадлежащих к проектам 885 «Ясень» и 955 «Борей». На данный момент в планы Мино ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:601 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 20.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023