Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 29

Путин отказался от переговоров с "рассерженными горожанами"

                                                                                                                                                    
Происходящие в последнее время отставки, рокировки и перетасовки кадров в высоких руководящих кабинетах создают впечатление начавшихся в России долгожданных перемен. Считается, что после многотысячных акций протеста власть услышала гражданское общество и начала вести с ним осмысленный диалог, идя на такие серьезные уступки, как объявленная Дмитрием Медведевым либерализация политической системы, которую он обещает провести в рекордно короткий срок.

И уже не только эксперты и правозащитники говорят о необходимости отставки главы ЦИК, изменении избирательного законодательства и проведении новых парламентских выборов, как единственном выходе из того морального тупика, в который сама себя загнала правящая партия, но и некоторые высшие чиновники заявляют о законности и справедливости требований "рассерженных горожан ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:818 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 29.12.2011| Комментарии (0) 

Редкая армия, или как сократить сокращенное

                                                                                                                                                    
Вот и подходит к концу осенний призыв 2011, который стал не только самым малочисленным за всю сознательную историю нашего Отечества (всего 136 тысяч человек), но и, пожалуй, самым скандальным за последнее время.
Причем скандал связан отнюдь не с численностью новобранцев различных родов войск, а с некой занимательной избирательностью призыва. Призывная «избирательность» заключается в том, что молодые люди призывного возраста из некоторых субъектов РФ оказались «за бортом призыва». К примеру, из 3320 дагестанских молодых парней решили призвать всего 121, а из Чеченской Республики с чеченской национальностью вообще решили никого «не брать». Причем мотивация представителей Генерального Штаба выглядит поистине железобетонно: а вдруг, понимаешь, среди чеченских призывников кто-нибудь окажется родственником или близким ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:957 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 29.12.2011| Комментарии (0) 

Адмирал Комоедов: это развал армии

                                                                                                                                                    
- Владимир Петрович, что же творится в российской армии: идет реформа или развал?

- ...Основное направление этой реформы - сокращение. Подведено даже научное поэтапное обоснование. Сейчас идет «сердюковский» этап сокращения, нанесения удара по нашим служивым, личному составу. Но тем не менее, что вызвало эту реформу, чем она была сподвигнута? Все хотят маленькую, но мобильную и мощную армию. Но для такой страны, как Россия, которая потеряла своей статус великой державы, оставшись большой, ее тоже надо по большому защищать. Так вот США также разработали свою стратегию модернизации армии. До 2015 года они подразумевают развитие всех видов вооруженных сил, считая, что человечество ближайшие 50 лет будет вести войны. Прежде всего, за то, чтобы расширить свои территории, добыть полезные ископаемые, то есть ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:1106 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 29.12.2011| Комментарии (0) 

Дуба-юртская трагедия

                                                                                                                                                    
На момент отправки профессиональная подготовка солдат срочной службы батальона оставляла желать лучшего. Часть солдат и сержантов уже уволились летом, на смену им пришли необученные зеленые пацаны, в лучшем случае пострелявшие несколько раз на стрельбище и еще не освоившие материальную часть военной техники батальона. Некоторые молодые механики-водители боевых машин не знали, с какой стороны подойти к технике, не то чтобы водить машину в сложных условиях. Приходилось показывать все на ходу. При движении колонны к станции погрузки батальона несколько машин вышло из строя - срочно пришлось заменять исправными из танковых частей дивизии, техника которых не убывала в кавказскую командировку и которые по штату своих разведывательных подразделений имели такие же специальные машины.

За несколько дней до погрузки было ... Читать дальше »
 
военные конфликты  Просмотров:1830 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 29.12.2011| Комментарии (0) 

Разгром авиапрома, авиационной науки и авиации в целом – создаём Комиссию по расследованию

                                                                                                                                                    
Сегодня вместе с проектной группой Движения развития по развитию российского авиапрома встречался с коллективом ветеранов авиапрома, авиационной науки и авиации.
http://krupnov.livejournal.com/332913.html
После выслушивания в течение трёх часов высокопрофессионального и предельно конкретного анализа того, что сделали и делают с нашей отечественной авиацией, авиапромом и авиационной наукой, стало ясно, что необходима организация Общественной комиссии по расследованию обстоятельств уничтожения российского авиапрома и авиационной науки.

Предварительные ключевые вопросы работа Комиссии:

Создание в 2006 году ОАК (Объединённой авиастроительной корпорации) исключительно как центра распределения финансов вне от ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:840 | Добавил:kanab | Дата: 29.12.2011| Комментарии (0) 

Минобороны создало армию бомжей

                                                                                                                                                    
За три года очередь бесквартирных офицеров сократилась всего на 7% — до 113 тыс. человек

Согласно отчету Счетной палаты России, который оказался в распоряжении «Известий, очередь бесквартирных офицеров в Минобороны сократилась с 2008 года только на 8,6 тыс. человек и составила на конец ноября 2011 года 113,8 тыс. человек. 

Из них 56,4 тыс. нуждаются в постоянном жилье, положенном офицерам при увольнении из армии, а еще 57,4 тыс. — в служебном, для проживания во время прохождения службы. Учитывая общую численность штатных офицеров в Российской армии в 150 тыс. человек, без квартир сейчас находятся две трети военных, не считая контрактников, которым отдельные квартиры не положены.

При этом за два года, с 2008-го по 2010-й, государство потратило на квартиры для офице ... Читать дальше »
 
жилищное обеспечение  Просмотров:847 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 29.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023