Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Денежная прибавка делает профессию военного престижной
11:46
Денежная прибавка делает профессию военного престижной
Увеличение денежного довольствия военным, по мнению высшего командования, должно принципиально поменять социальную структуру российской армии. Для большинства офицеров повышение окладов в два с половиной-три раза заметно меняет все жизненные планы. Так, в семье Сергея Боброва, помощника командира зенитно-ракетного полка, уже решили, на что потратить значительную прибавку.

По сценарию военных учений, в небе над Москвой обнаружена угроза. Модернизированный зенитно-ракетный комплекс С-300 "Триумф" готовит к бою пусковые установки. Дальность поражения целей 200 километров.

"Каждая секунда на счету, важно, чтобы коллектив был слаженным, хорошо обученным и подготовлен к разным критическим ситуациям", - говорит лейтенант, военнослужащий бригады ПВО Василий Курбатов.

Одна из таких ситуаций - нападение диверсионной группы, что тоже отрабатывалась на этих учениях. Как только условный противник появляется на опушке леса, его встречают шквальным огнем. Под покровом дымовой завесы диверсантов берут в плен. А тем временем боевой экипаж С-300 продолжает держать небо под полным контролем.

"Ежедневная задача нашего подразделения является несение боевого дежурства по охране воздушных рубежей нашей столицы. Комплекс работает по баллистическим и аэродинамическим целям", - рассказал командир гвардейского 584-го зенитно-ракетного полка, полковник Андрей Чугунков.

Еще одна ежедневная задача помощника командира зенитно-ракетного полка подполковника Сергея Боброва - после боевого дежурства забирать дочь из детского сада. Еще дома ждет сын и жена, младшая по званию. Она сержант и служит в той же части, что и он.

Оба из потомственных военных. Пережили безденежье и бытовую неустроенность на съемных квартирах. Сейчас у них служебная двухкомнатная, а при увольнении в запас получат собственную. Теперь еще денежное довольствие увеличат каждому в два раза. Поэтому случаю и торт. За чашкой чая говорят, профессия военного снова становится престижной.

"Желающих уйти уже нет. Материальное стимулирование играет свою роль. Если у меня сейчас зарплата составляет 21 тысячу, а будет 45", - радуется Сергей Бобров, подполковник, помощник командира гвардейского 584-го зенитно-ракетного полка.

Согласно указу, который был подписан президентом Дмитрием Медведевым, с 1 января следующего года лейтенант российской армии будет получать в среднем 50 тысяч рублей, полковник в зависимости от должности около 100 тысяч, контрактники - рядовые и сержанты - около 25 тысяч. Более чем в полтора раза повысятся и пенсии для военных.

Супруга Сергея Мария уже все подсчитала, сколько и на что потратит прибавку: "Покачественнее вещи куплю для детей, теплую обувь. Новый компьютер для учебы купим".

Их сын пока ходит в поселковую школу. Окружающий мир изучает по рисункам в учебниках. Но следующие летние каникулы, решили они, проведут на Черном море для укрепления здоровья и закрепления школьной программы. И с выбором будущей профессии уже никто не сомневается.
Категория: денежное довольствие | Просмотров: 1521 | Добавил: Zvezda_nn | Теги: денежное довольствие, обещания властей, Военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023