Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 14

33 тысячи квартир не дошли до военных

                                                                                                                                                    
Следователи возбудили по всей РФ порядка 20 уголовных дел в связи со строительством тысяч неготовых и остающихся невостребованными военнослужащими квартир, заявил агентству Прайм начальник главка по работе с личным составом Минобороны генерал-майор Сергей Чварков. «За текущий год (военными следователями) возбуждено порядка 20 уголовных дел по таким фактам», — сказал он в ходе научно-практической конференции комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, посвященный проблемам военнослужащих запаса. Деталей уголовных дел генерал не уточнил.

Зампредседателя комитета Николай Сидоряк сообщил, что, по последним данным Минобороны, не востребованными военнослужащими остаются 33 тысячи квартир в различных регионах. «Это сумасшедшая цифра», — считает он. Сенатор потребовал привлекать к ответственности тех, кто заказывал эти квартиры и финансировал их стро ... Читать дальше »
 
жилищное обеспечение  Просмотров:694 | Добавил:Volkodav | Дата: 14.11.2011| Комментарии (0) 

Измена! Про вооруженные силы России. Герой России Владимир Квачков

                                                                                                                                                    
Полковник Квачков: "Нынешнее положение Вооруженных Сил России хуже и трагичнее положения Русской Армии летом-осенью 1917-го года. Этот вывод сделан на основании документов, поступавших в Центр военно-стратегических исследований Генерального Штаба, где я работал с 1995-го года. То, что пишется и говорится в средствах массовой информации, - только надводная, видимая часть айсберга проблем армии, - часть, которую уже невозможно скрыть. Истинное положение с военной безопасностью России и состоянием Вооруженных Сил прячется от русского народа. По существу у России армии уже нет. Существуют отдельные, тающие на глазах глыбы ракетных войск стратегического назначения, воздушно-десантных войск. Держатся на личном мужестве и верности своему долгу соединения и части Спецназа, некоторые другие соединения и ча ... Читать дальше »  
народ и армия  Просмотров:1094 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 14.11.2011| Комментарии (0) 

Каддафи похоронен, а вместе с ним и Ливия?

                                                                                                                                                    
На рассвете вторника, 25 октября, наконец, был похоронен Муамар Каддафи вместе с сыном Мутассимом и министром обороны Абу Бакром Юнисом в условиях совершенной секретности. Помимо ПНС, на похоронах присутствовали некоторые родственники, которых заставят поклясться сохранить место захоронения в тайне. Причина секретности заключается в том, чтобы избежать создания на том месте «святилища» сторонниками Каддафи. Стало известно, что родные Муамара Каддафи обращались с просьбой похоронить тело в его родном Сирте, но эту просьбу отклонили. Также жена ливийского лидера Сафия, сейчас находящаяся в Алжире, просила выдать тело для похорон.

Каддафи был захвачен в Сирте 20 октября, где позже был задержан и ранен. Обстоятельства его смерти до сих пор остаются неустановленными, несмотря на наличие ви ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:669 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 14.11.2011| Комментарии (0) 

Российская Федерация останется без Военно-воздушных сил?

                                                                                                                                                    
Судя по всему, совсем скоро российские ВВС уже не будут существовать в качестве отдельного вида войск. Вовсю идет процесс расформирования Военно-воздушных сил РФ, связанный с созданием ВКО (то есть войск Военно-космической обороны).

Как сообщает генерал-лейтенант Олег Остапенко, являющийся главнокомандующим Космическими войсками России, вопрос о создании этой структуры же вышел на финишную прямую. Поскольку все организационные решения уже приняты, ВКО создадут уже к первому декабря 2011 г., в соответствии с соответствующим распоряжением Верховного главнокомандующего РФ.

Штаб ВКО, по словам Олега Остапенко, пока что хотят оставить на Профсоюзной улице в столице, хотя вопрос пока что не решён. В качестве варианта могло подойти расположение штаба и в каком-то из других регионов страны (включая и Архангельскую область, на космодроме Плесецк).
... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:636 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 14.11.2011| Комментарии (0) 

Денежная прибавка делает профессию военного престижной

                                                                                                                                                    
Увеличение денежного довольствия военным, по мнению высшего командования, должно принципиально поменять социальную структуру российской армии. Для большинства офицеров повышение окладов в два с половиной-три раза заметно меняет все жизненные планы. Так, в семье Сергея Боброва, помощника командира зенитно-ракетного полка, уже решили, на что потратить значительную прибавку.

По сценарию военных учений, в небе над Москвой обнаружена угроза. Модернизированный зенитно-ракетный комплекс С-300 "Триумф" готовит к бою пусковые установки. Дальность поражения целей 200 километров.

"Каждая секунда на счету, важно, чтобы коллектив был слаженным, хорошо обученным и подготовлен к разным критическим ситуациям", - говорит лейтенант, военнослужащий бригады ПВО Василий Курбатов.

Одна из таких ситуаций - нападение ... Читать дальше »
 
денежное довольствие  Просмотров:1519 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 14.11.2011| Комментарии (0) 

Размеры окладов по воинской должности и по воинскому званию с 01 января 2012 года

                                                                                                                                                    
 
денежное довольствие  Просмотров:3512 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 14.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023