Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Каддафи похоронен, а вместе с ним и Ливия?
11:54
Каддафи похоронен, а вместе с ним и Ливия?
На рассвете вторника, 25 октября, наконец, был похоронен Муамар Каддафи вместе с сыном Мутассимом и министром обороны Абу Бакром Юнисом в условиях совершенной секретности. Помимо ПНС, на похоронах присутствовали некоторые родственники, которых заставят поклясться сохранить место захоронения в тайне. Причина секретности заключается в том, чтобы избежать создания на том месте «святилища» сторонниками Каддафи. Стало известно, что родные Муамара Каддафи обращались с просьбой похоронить тело в его родном Сирте, но эту просьбу отклонили. Также жена ливийского лидера Сафия, сейчас находящаяся в Алжире, просила выдать тело для похорон.

Каддафи был захвачен в Сирте 20 октября, где позже был задержан и ранен. Обстоятельства его смерти до сих пор остаются неустановленными, несмотря на наличие видео с мобильных телефонов, где сняты последние моменты жизни ливийского лидера. По слухам, тяжелый характер этих Каддафи фото и видео так сильно впечатлил свергнутого египетского лидера, Хосни Мубарака, что тот, разволновавшись, чуть не умер. Слухи не подтверждены официально.

После проведенного вскрытия тела судмедэксперты точно установили, что Каддафи погиб от выстрела в голову. Но источник этой пули до сих пор не выяснен. Согласно ПНС, Каддафи умер во время перестрелки в машине по пути в госпиталь, пуля могла быть как повстанческой, так и лоялистов. ПНС создал комиссию для расследования смерти Каддафи, по настоянию ООН и других правозащитных организаций.

Тело Каддафи выставили на всеобщий обзор в морозильной камере магазина в Мисрате. Из-за потока желающих снять с Каддафи фото, не удалось поддержать нужную температуру, и процесс разложения трупа ускорился. 24 октября тела Каддафи, его сына и министра были вывезены со склада вечером. По мусульманскому обычаю, тело принято хоронить в день смерти до заката, но он не был соблюден во время похорон.

Второй сын Сейф аль Ислам собирается мстить за отца. Предварительно известно, что он пока находится в Ливии, но планирует воссоединиться с близкими родными в ЮАР. Вдова Сафия с дочерью Аишей и сыновьями Мухаммедом и Ганнибалом пока находятся в Алжире, а сын Саади в Нигере. По данным газеты из Алжира «Аш-Шурук», Сирия и еще одна страна из Персидского залива рассматривались как варианты прибежища, но в итоге выбор был сделан в пользу ЮАР: деньги Каддафи были недавно перечислены в банки ЮАР.

Категория: в стране и в мире | Просмотров: 670 | Добавил: Zvezda_nn | Теги: похороны, ливия, Каддафи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023