Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Гандерлоги
14:19
Гандерлоги
Online Путина смотрела вся страна. Кто-то ждал нового повышения пенсий и индексации зарплат; водо- и газопровода для села, больницы и костюма Кармен с кастаньетами для сельского театра.
Кто-то гадал, начнет ли Путин закручивать гайки прямо сегодня или же повременит до президентских выборов. Кто-то хотел увидеть в прямом эфире отсечение чиновных голов из Минздрава и Минобразования. Кто-то мечтал о новой кукле на Новый год (копия – Деду Морозу, ага)... А кто-то после митинга на Болотной потирал руки: посмотрим, как этот уж будет вертеться на нашей сковороде…
Путин признал необходимость перемен. Не прошло и недели (когда и кто столь оперативно реагировал?), как обещал сделать выводы. Заверил, что вернет прямые выборы губернаторов. Распорядился поставить видеокамеры на всех без исключения избирательных участках. И согласился, что нужно расширить и разрыхлить политическое поле, включить в него всех желающих вместе с их партиями…
Но этого мало. Нужна свобода слова. Чего бояться? Наоборот, необходимо больше «Эхов Москвы», желательно и в телевизионном варианте. Надо больше доверять людям. Почему, например, когда Гайдар, Чубайс, Кох, Березовский бывали частыми гостями у Киселева и Шустера на TV, народ голосовал за… Жириновского? Не загадка: люди видели/слышали/слушали - и разбирались. Если убрать сериалы и показывать Немцова по утрам, Зюганова - днем, Лимонова с Шендеровичем - на ночь, то не надо будет и выборы фальсифицировать.
Ну и главное: Путину необходимо вернуться к старой версии Путина - образца 2000-х, когда народ, заждавшийся перемен, жаждал порядка и справедливости. Только теперь вместо порядка первым пунктом надо определить справедливость. За счет чего г-н Миронов, не занимавший никакой исполнительной должности (спикерствовал, а по-нашему - балаболил), т.е. не сделавший за 15 последних лет ничего абсолютно, что можно потрогать руками, набрал завидное количество голосов? За счет «справедливых» лозунгов.
•••
Не знаю, кто первый солгал, но все переврали слова мастера из Нижнего Тагила. И теперь каждый второй приглашает бедолагу на свои митинги: а ну-ка, разгони нас, мужик! А он не говорил, что пойдет разгонять митинги. Сказал лишь (в контексте разговора о митингах), что ему и мужикам дорога их стабильность и они готовы отстоять ее. А теперь кто-нибудь пойдите к ним и попробуйте разогнать их стабильность!
Быть против Путина сегодня модно. Сегодняшние митинги - это бунт мелких городских буржуев; офисный планктон, пресловутый средний класс, новые бизнесмены, но в основном бывшие коммерсанты, пребывавшие в конце 90-х под гнетом братвы (хе-хе, представляю себе митинг против тамбовских или солнцевских!)
Получается, что Путин сам виноват: оставил бы все, как было при старом режиме, бандиты, которые крышевали бизнес (а платили им ВСЕ за очччччень редким исключением!), просто цыкнули бы на своих коммерсов, и мало кто посмел бы поперек воли каких-нибудь Васи Бузулуцкого, Миколы Питерского или Башира Слепого сунуться на посторонние сходняки.
Путин, построив чекистско-ментовскую вертикаль, разогнал бандюганов: кого-то - за решетку, иных - за границу, прочих - в могилу. И тем самым дал коммерсантам свободу. Заработали миллион/другой/десять, купили квартиры, виллы (ну да, не в Ницце, а в Болгарии, зато не будем на одном турецком пляже с быдлом загорать) и захотели… больше свободы и меньше власти.
Благодарите Путина за свободу, бандерлоги!
Чего бы там ни говорили, на этот день - на декабрь 2011 года - если и сравнивать Путина с теми, кто был до него, то для русского человека не было главы государства лучше. Но кто осмелится признать это? Не тренд. Не мода. А если кто из тех, кому власти действительно помогли, словом добрым обмолвится о них, засмеют, втопчут в грязь, в жижу жэжэшную…
Как будет после - судить не берусь. Кто его знает? Природа не любит пустоты. Путин уйдет - братва вернется. Вернется, вернется… Надо знать ее. Братва не любит работать. Западло. Не мужики. Заставить ее трудиться не способно даже лагерное начальство. А кормиться с чего, общак содержать? И братве не соврать - считать чужие деньги, квартиры, машины она умеет пуще Навального…
•••
Жаль, разговор пошел не по сценарию. Путин и сам сказал: « Я думал, мы начнем с другого». Отчитаться хотел, что сделано, что будет сделано. А ему - три буквы. Путин ответил тем же, посягнув на святое - на белые ленточки. И разговор расклеился…
А где-то в далеком Биробиджане ждала новогоднего чуда маленькая девочка. Чуда не случилось. Украли чудо. Ну не бандерлоги?
 
источник http://www.zhizn.ru/articles/show/16847
Категория: политика | Просмотров: 725 | Добавил: Volkodav | Теги: разговор с Путиным, народ россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023