Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 23

ГосДума: Новые клоуны в старом цирке

                                                                                                                                                    
Приступив к работе, новая Государственная Дума, которая, согласно "медведевским" реформам, будет теперь заседать не четыре, а пять лет, вызвала волну обсуждений в прессе и блогах

СМИ при этом стараются придерживаться "политической" линии, рассказывая о ходе и решениях первого заседания в среду, избрании спикером Сергея Нарышкина - пожалуй, впервые это было сделано правящей партией единолично, без поддержки оппозиционных фракций - и о распределении думских комитетов. Они также рассуждают, станет ли Госдума, как пообещал Нарышкин, местом для дискуссий, и о том, как она будет работать в целом. Самые примечательные выдержки из газетных статей собраны на сайте "Заголовки".

Блоггеров же интересует, кто, собственно, будет в ближайшие пять лет представлять "российское народовластие" и вершить судьбу огромной стран ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:745 | Добавил:Volkodav | Дата: 23.12.2011| Комментарии (0) 

ВОВРЕМЯ РАЗЛИЧАТЬ ЗАСАДЫ

                                                                                                                                                    
Послание штабистам Гвардии генерала Ивашова от толмачей смыслов из державного обоза

Хлопать в ладоши можно лишь двумя руками. Аплодисменты – это награда, питающая энергией постановщиков спектакля в театре «Московская весна». Спектакль называется «ОНИ и МЫ». Режиссер спектакля Кургинян С.Э., запустивший в информационное поле движение «Суть времени».
Первый акт состоится в субботу 24.12.11. На проспекте Сахарова в Москве состоится ИХ митинг. ОНИ – это правая «ладошка»: твердые либералы-западники, глобалисты по-американски. В тот же день и час на смотровой площадке Ленинских гор будет митинг тех, кого талантливый режиссер Кургинян С.Э. наз ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:935 | Добавил:kanab | Дата: 23.12.2011| Комментарии (0) 

Новый посол США едет в Москву свергать Путина

                                                                                                                                                    
Путин в качестве президента России категорически не устраивает Вашингтон.

Американский режим, наглеющий от успеха - арабские государства, Ливия, Сирия, и от внутреннего экономического кризиса - который облегчается за счёт милитаризации и доступа к более дешёвым ресурсам, сейчас готов на более радикальные меры, чем когда-либо в своей истории.

В последний день заседаний в 2011 году, 17 декабря, сенат США утвердил кандидатуру Майкла Макфола на должность посла США в Москве. Максимально отыграв расписанные роли в театре абсурда, каковым является конгресс США, сенаторы предсказуемо пришли к нужному финалу.

Утверждение состоялось после двухмесячных внутренних препирательств и показательных состязаний с исполнительной властью, типичных для американского конгресса. Сенатор-республиканец от шт. Теннеси ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:697 | Добавил:Volkodav | Дата: 23.12.2011| Комментарии (0) 

Рогозин стал вице-премьером, курирующим ВПК

                                                                                                                                                    
Президент РФ Дмитрий Медведев назначил Дмитрия Рогозина, ранее занимавшего должность постпреда России при НАТО и спецпредставителя президента на переговорах по ПРО, вице-премьером, курирующим вопросы ВПК.
Накануне эту должность покинул Сергей Иванов, ставший главой администрации президента. "Я назначил Вас заместителем председателя правительства с тем, чтобы Вы координировали деятельность по работе военно-промышленного комплекса (ВПК), занимались всеми вопросами развития оборонного комплекса, занимались нашими предприятиями, координировали вопросы размещения и исполнения госзаказа на поставку военной техники", - сказал Д.Медведев в ходе встречи с Д.Рогозиным в пятницу в Горках.

Президент РФ отметил, что у Д.Рогозина "достаточно опыта, чтобы заниматься этим сложным ... Читать дальше »  

в стране и в мире  Просмотров:663 | Добавил:Volkodav | Дата: 23.12.2011| Комментарии (0) 

Руслан Айдерханов перед смертью был изнасилован

                                                                                                                                                    

Экспертиза доказала факт насилия над повесившимся солдатом.

Молодой парнишка Руслан Айдерханов был призван на службу в Еланский гарнизон. Уезжал с радостью, сам рвался служить на благо Родины. Кто же знал, что вернется Руслан в цинковом гробу... (см.http://www.kp.ru/daily/25757/2742655/). Родственники-мусульмане гроб вскрыли, чтобы по обычаю омыть тело, и ахнули: мальчика пытали. На теле ясно были видны многочисленные раны от ножа и ожоги. Зубы у солдата оказались выбиты, а одного глаза не было вовсе. Не один месяц шли споры между семьей солдата, различными экспертами и ведомствами. Все имели свои ответы на вопрос: "При жизни или после с ... Читать дальше »  

военные новости  Просмотров:1058 | Добавил:Volkodav | Дата: 23.12.2011| Комментарии (0) 

Гандерлоги

                                                                                                                                                    
Online Путина смотрела вся страна. Кто-то ждал нового повышения пенсий и индексации зарплат; водо- и газопровода для села, больницы и костюма Кармен с кастаньетами для сельского театра.
Кто-то гадал, начнет ли Путин закручивать гайки прямо сегодня или же повременит до президентских выборов. Кто-то хотел увидеть в прямом эфире отсечение чиновных голов из Минздрава и Минобразования. Кто-то мечтал о новой кукле на Новый год (копия – Деду Морозу, ага)... А кто-то после митинга на Болотной потирал руки: посмотрим, как этот уж будет вертеться на нашей сковороде…
Путин признал необходимость перемен. Не прошло и недели (когда и кто столь оперативно реагировал?), как обещал сделать выводы. Заверил, что вернет прямые выборы губернаторов. Распорядился поставить видеокамеры ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:724 | Добавил:Volkodav | Дата: 23.12.2011| Комментарии (0) 

Армия от-кутюр

                                                                                                                                                    
Новая военная форма от Юдашкина больше предназначена для парадов, а не для войны
Вот уже вторую зиму подряд продолжается скандал вокруг новой военной формы, недавно введённой в наши войска. В народе это обмундирование именуется «формой от Юдашкина», по имени известного российского модельера, её разрабатывавшего.
Форма оказалась крайне непрактичной, особенно в зимнее время. Едва начался нынешний осенний призыв, как одетые в юдашкинское «новьё» солдаты стали один за другим выбывать из строя - у кого сильнейшая простуда, а у кого и тяжёлое воспаление лёгких со смертельным исходом, как совсем недавно случилось в Нижегородской области с одним новобранцем...
Да, с внешней стороны юдашкинские мундиры выглядят куда более элегантными, чем прежняя форма одежды, особенно когда речь идёт ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:1344 | Добавил:Volkodav | Дата: 23.12.2011| Комментарии (0) 

Прощай оружие!

                                                                                                                                                    
Резкий рост расходов на оборону, запланированный на ближайшие годы, сулит предприятиям-исполнителям гособоронзаказа не процветание, а… банкротство. До такого парадоксально-абсурдного состояния докатился некогда мощнейший военно-промышленный комплекс страны в результате двух десятилетий безостановочного «реформирования».

«Генералы» отечественной оборонки собрались вчера в Общественной палате РФ на круглом столе, обсуждавшем принципы ценообразования при выполнении гособоронзаказа, которые им навязывает Минобороны. И фактически подняли там бунт против заказчика – монополиста, между прочим.
В ближайшее время будет принята новая редакция правительственного постановления № 656 «Об утверждении правил определения начальной цены гособоронконтракта», сообщил собравшимся ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:667 | Добавил:Volkodav | Дата: 23.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023