Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Яцуба считает, что военным надо давать деньги на покупку жилья
11:53
Яцуба считает, что военным надо давать деньги на покупку жилья
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба считает выделение военнослужащим соответствующих сумм денег на приобретение жилья наиболее оптимальным путем решения «квартирного вопроса» в Вооруженных Силах Украины.

Об этом Яцуба сказал на расширенном заседании военного совета Военно-Морских Сил Украины в пятницу. «Я обговаривал этот вопрос с руководителем Министерства регионального развития и строительства, которое непосредственно работает с Министерством обороны Украины по строительству жилья, и здесь есть три направления. Первое - это строительство жилья непосредственно министерством обороны, по ценам, которые утвердит Минрегионбуд, это порядка 400 долл за кв м, в зависимости от географии размещения строительства жилого дома. Второе - я считал и считаю - как бывший министр регионального развития, что Минобороны должно участвовать в реализации программы по строительству доступного жилья, согласно которой дается 30-процентный дисконт. А с участием муниципальных организаций, того же Севастополя - если позволяет бюджет - можно этот дисконт увеличивать. И по этому пути идет Министерство внутренних дел, другие государственные структуры», сообщает «УНИАН».

Третий, как подчеркнул руководитель города, «самый важный и самый главный вопрос, которым я занимался не с одним министром обороны, это вопрос выделения денег непосредственно офицерам и тем, кто имеет право на жилье, для приобретения жилья по месту своей службы. Так, как это существует в других странах. То есть, офицеру выдается сумма денег - зависимости от утвержденной стоимости квадратного метра, из расчета 22 кв м на человека, по нормативам нашего государства. Таким образом, один раз в жизни, человек сам определяется, приобретает жилье, которое он выбирает сам». И здесь, как считает руководитель ГГА, «исключены различные инсинуации в вопросах использования бюджетных денег».

Как подытожил Яцуба, он «по всем этим программам готов работать с Министерством обороны Украины».
Категория: жилищное обеспечение | Просмотров: 755 | Добавил: Zvezda_nn | Теги: украина, жилье, Армия, севастополь, Военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023