Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 21

Великий человек великого времени

                                                                                                                                                    
19 ноября (по старому стилю) 1896 года в деревне Стрелковка Калужской губернии в крестьянской семье родился мальчик, которому будет суждено стать одним из величайших полководцев мира, человеком, внёсшим поистине величайший вклад в победу всего нашего народа в Великой Отечественной войне, – Георгий Константинович Жуков.

Он встретил жесточайшее испытание, выпавшее на долю нашего народа, в расцвете своих сил и военного таланта. И сделал, видимо, больше, чем кто-нибудь иной, для Победы. И потому когда сегодня вспоминают целую плеяду наших полководцев, маршалов Победы, то перечисляют их, как правило, по алфавиту. Но перечень этот обычно тоже – но уже не а алфавитном порядке – открывает имя Георгия Константиновича. И мало кто, кстати, с этим не спорит. В памяти народной имя Жукова навсегда запечатлено как ... Читать дальше »
 
офицеры России  Просмотров:858 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 21.11.2011| Комментарии (0) 

Медведев рассказал об амнистии для военнослужащих

                                                                                                                                                    
Президент России Дмитрий Медведев заявил о готовности рассмотреть вопрос о помиловании военнослужащих, имеющих военные заслуги, сообщает 21 ноября РИА Новости.

Выступая на встрече с военными в штабе 58-й армии, Медведев рассказал, что бывают "случаи, когда заслуженный человек оступился, но его военные заслуги ничуть не меньше, чем проступок". Президент подчеркнул, что он не будет возражать, если министерство обороны передаст ему документы на помилование военнослужащих.

Кроме того, Медведев "не против" амнистирования военных "на определенных условиях". Он уточнил, что такой вопрос не может ставиться, если речь идет о насильственном преступлении, так как "здесь другие принципы". По мнению президента, на амнистию могут рассчитывать военнослужащие, осужденные, например, за хозяйственные проступки ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:672 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 21.11.2011| Комментарии (0) 

Сердюков о реформах в армии

                                                                                                                                                    
В минувший вторник произошла встреча руководителей МО РФ и самого министра обороны Сердюкова с представителями Общественного совета при министерстве. Речь пошла о реформе армии, которую, по словам министра, невозможно провести без поддержки гражданского общества.

Сердюков сообщил, что в последнее время количество призывников сокращается, а число контрактников, наоборот, увеличивается. Кроме этого, призывники теперь служат рядом с домом.

Питание срочников также существенно улучшено. Теперь в их меню входят соки, фрукты, а энергетическая ценность нашего пайка выше, чем в армиях стран НАТО. Значительно возросло и внимание к физической подготовке солдат: на физподготовку ежедневно выделяется до 4–5 часов. В связи с ростом физических нагрузок, в послеобеденное время предусмотрен часовой отдых, а ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:747 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 21.11.2011| Комментарии (0) 

Яцуба считает, что военным надо давать деньги на покупку жилья

                                                                                                                                                    
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба считает выделение военнослужащим соответствующих сумм денег на приобретение жилья наиболее оптимальным путем решения «квартирного вопроса» в Вооруженных Силах Украины.

Об этом Яцуба сказал на расширенном заседании военного совета Военно-Морских Сил Украины в пятницу. «Я обговаривал этот вопрос с руководителем Министерства регионального развития и строительства, которое непосредственно работает с Министерством обороны Украины по строительству жилья, и здесь есть три направления. Первое - это строительство жилья непосредственно министерством обороны, по ценам, которые утвердит Минрегионбуд, это порядка 400 долл за кв м, в зависимости от географии размещения строительства жилого дома. Второе - я считал и считаю - как бы ... Читать дальше »
 
жилищное обеспечение  Просмотров:753 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 21.11.2011| Комментарии (0) 

К чему приведет увеличение жалования в армии

                                                                                                                                                    
Как известно, с января следующего года, согласно подписанного закона, денежное довольствие военнообязанных и военных пенсионеров поднимется на невиданную ранее высоту.

Все понимают, что госбюджету необходимо будет выделить немалое количество денежных ресурсов на обеспечение выполнения закона. С этой стороны все в порядке - президент России вновь внес ясность и в последнем интервью успокоил общественность, сказав, что бюджет страны и бюджет военных не пострадает, все давно рассчитано и поводов для беспокойства нет.

Казалось бы, есть повод для радости и для качественного повышения профессионального уровня воинских подразделений. Новоприбывший лейтенант сможет получать порядка 50 000 рублей, обычный контрактник согласный доблестно нести воинскую службу, порядка 25 000 рублей. Офицер на посаде по ... Читать дальше »
 
денежное довольствие  Просмотров:990 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 21.11.2011| Комментарии (0) 

ТАК СКАЗАЛ БЫ СЕГОДНЯ МАЯКОВСКИЙ

                                                                                                                                                    

Партии в списке распределились следующим образом:
1. <Справедливая Россия>
2. ЛДПР
3. <Патриоты России>
4. КПРФ
5. <Яблоко>
6. <Единая Россия>
7. <Правое дело>
 
политика  Просмотров:653 | Добавил:voenmor | Дата: 21.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023