Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Лучший подарок Медведева к Новому году - отставка
14:18
Лучший подарок Медведева к Новому году - отставка
Как объявлено, в четверг 22 декабря г-н Медведев огласит свое последнее Послание Федеральному Собранию. Пользы от него, естественно, никому и никакой. Будет много фанфар, гонора и пустых слов

На мой взгляд, было бы лучше всем, если бы мистер «хромая утка» тут же и объявил о своем досрочном уходе с поста президента. Как это сделал Ельцин 31 декабря 1999 г., чтобы расчистить путь своему преемнику Путину.

Мы сегодня опять оказались в такой же ситуации. Во вторник Центризбирком зарегистрировал «раба галерного» кандидатом на престол, и местоблюститель стал ему просто мешать.

Хотя «тандему» давно плевать на законы и Конституцию, тем не менее, они требуют, чтобы на время избирательной кампании премьер ушел в отпуск. Но как он может даже формально отставить бразды правления?

А уход Медведева позволил бы ему приобрести статус и.о.президента и спокойно тянуть время головы до 4 марта.

Надеяться, что Медведев скажет в Послании что-то революционное, не приходится. Четыре года он морочил людям головы «модернизацией» и «инвестициями в человеческий капитал», которые на поверку оказалось блефом.

Надеяться, что он подведет итоги своего четырехлетнего сибаритства на троне, тоже не приходится.

Чем он может похвалиться? Трагедиями и катастрофами в «Хромой лошади», на Саяно-Шушенской ГЭС, на шахте «Распадская», где с 9 мая прошлого года в завалах лежат тела 11 горняков…

Или, может быть, в заслугу себе поставить теракты, которые тоже унесли жизни десятков людей. Только прошлым летом и в начале сентября случились на транспорте три ужасные катастрофы, но ни один волосок не упал с головы министра-миллионера Левитина. Одних общенациональных трауров объявлял не меньше пяти-шести, а региональным счета нет.

Какая еще страна вымирает такими темпами в мирное, казалось бы, время, как Россия? Однако господа Путин и Медведев «не заметили» итогов Всероссийской переписи населения, которая зафиксировала стойкое сокращение населения страны.

Если Медведев чем и запомнится людям, то только своей фантасмагорической борьбой с лампочками Ильича, да с часовыми поясами, изучением причин которой еще должны заняться лучшие психиатры мира

Но у него есть «заслуга»: за четыре года своего беспримерного сибаритства державный малыш прекрасно доказал ненужность для России поста президента. Страна научилось обходиться без него. Все важные решения принимались и принимаются в премьерско-олигархических кругах.

Ну, скажите, разве посты президента и премьера у нас не излишняя роскошь? Нужно что-то одно. В США президент Обама возглавляет и правительство. В Германии фактический глава государства - канцлер фрау Меркель, в Великобритании - премьер…

А у нас есть «Белый дом» и есть чудовищный монстр - Администрация президента, функции и полномочия которой не определены ни одним законом, ни Конституцией. Она и является фактическим правительством, при этом сует свой нос во внешнеполитические и внутренние дела, ни за что не отвечая.

Сговорившись с Путиным четыре года назад сыграть шута горохового на троне, мистер Медведев заслужил наше общее презрение и море язвительных насмешек за рубежом. Показал себя как самый бестолковый, непрофессиональный, болтливый «глава государства» из всех предыдущих в постсоветской России.

При этом совершенно далекий от нужд народа и живущей в своем виртуальном мире. «Неадекватный», как публично назвал его писатель Проханов, а его безмятежное царствование - «внематочной беременностью».

Правда, есть у него еще одна «заслуга». Он заставил нас задуматься, какие же требования предъявляет Конституция к кандидату в президенты? Оказывается… никаких. Ему должно быть не менее 35 лет, из которых он должен 10 лет прожить в России. И все!

Никакой военной, профессиональной, деловой, управленческой подготовки для руководителя такой страны, как Россия, не требуется. А ведь президент у нас еще и Главковерх. А мы кого получили на этой должности? Неслужилого уклониста, у которого министр обороны - торговец мебелью. Недаром же люди горько шутят, что при таких «требованиях» в 2024 г президентом православной России вполне может стать китаец или таджик.

Ну, в самом деле, зачем Медведеву тянуть время до марта? Неужели он не понимает, насколько надоел всей стране? Неужели не надоело носить кличку «местоблюститель» и «декоративно-кукольный президент»?

Хотя я при этом прекрасно понимаю, что у нас есть два места, где в первую очередь решаются такие вопросы: Вашингтонский обком и кабинет Путина.

источник http://www.rusichi-center.ru/e/2802965-luchshiy-podarok-medvedeva-k-novomu-godu-ots

Категория: политика | Просмотров: 610 | Добавил: Volkodav | Теги: общественное мнение, кремль, дмитрий медведев, власть, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023