Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Митинг служивых!
13:48
Митинг служивых!
В минувшую пятницу в центре Омска (Ленинская горка) прошел митинг, созванный омскими организациями Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и науки, профсоюза военнослужащих России и Союза советских офицеров.

Проходящий при полной поддержке областного комитета КПРФ, данный митинг преследовал своей целью поддержку пенсионных и социальных прав военных пенсионеров. Ненастная погода не отпугнула митингующих, среди которых военные пенсионеры и члены их семей, пенсионеры силовых структур, некоторые военнослужащие Омского гарнизона. Как всегда в подобных случаях, не было недостатка в сотрудниках правоохранительных органов (в форме и без). К назначенному времени (17 час.) площадь заполняют митингующие, многие в военной форме и при наградах.
Среди многочисленных красных флагов выделяется большой плакат: «Ты записался в ополчение?». Собравшиеся держат также в руках плакаты и лозунги – «Бедность народа – позор страны», «Отменить реформу военных пенсий посердюковски!», «Правительство – в отставку, Сердюкова и Кудрина – к уголовной ответственности!..» Среди красных флагов органично смотрятся портреты советских военачальников (Жуков, Рокоссовский, Василевский, Баграмян, Катуков и др.).
Портрет Генералиссимуса снабжен подписьютребованием – «Руки прочь от Сталина!». Группа коммунистов Октябрьского округа устанавливает «красную палатку», где можно отдать свой голос в народном референдуме, записаться в народное ополчение, получить оппозиционную газету.
Стоящий рядом пожилой, но с выправкой мужчина показывает на плакат «Хочу обратно в СССР» и с легкой ностальгией произносит: «Мыто пожили в СССР, а вот детей и внуков жалко, одному черту известно, что ожидает их в капиталистическом «раю»…
Чего стоит предложение министра обороны передать военных пенсионеров органам соцобеспечения?.. Активное одобрение вызвали выступления председателя Омского отделения ДПА Н.И. Коровина, почетного члена Академии военных наук, вице­адмирала В.Ф. Дорогина. Подполковник милиции О.Я. Матвеев сообщил: 70% слушателей радиостанции «Эхо Москвы», отвечая на вопрос, кем России послан Путин – ангелом или дьяволом, высказались в пользу дьявола!
Майор запаса Г.Н. Дроздов привел убийственные факты сознательного разрушения военного потенциала: за последнее время не построено ни одного военного завода, ни одного корабля и подводной лодки; оружие, оставшееся от СССР, стареет, дряхлеет, выходит из строя и губит людей. Интересное сравнение: за двадцать сталинских лет – с 1921 по 1941 г. – страна избавилась от нищеты и беспризорности, построила мощные Вооруженные Силы, получил развитие аграрный комплекс; какую сферу тех лет ни возьми, везде – по нарастающей. А за двадцать лет либеральных «реформ» Россия превращена в хлам и запустение. При этих словах из гущи митингующих раздалась фраза: «Зато ворье карманы набили!» Геннадий Дроздов призвал всех отнестись серьезно к предстоящим выборам, приведя интересный каламбур: «Только день попашем, а пять лет не голосим…»
Председатель отделения Союза советских офицеров Анатолий Казак призвал всех идти на выборы и голосовать за тех, кто свои слова подкрепляет делами.
…Все время, пока длился митинг, со стороны бывшего магазина «Яблонька» звучал призывный голос: «24 сентября в Омском цирке гастроли московского цирка «Браво» – приходите!»
Спасибо, цирка нам и в жизни хватает!..
Категория: народ и армия | Просмотров: 763 | Добавил: Zvezda_nn | Теги: власть, несогласие, митинг, Военные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023