Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 28

Медведев назвал расходы на оборону высшим приоритетом

                                                                                                                                                    
Дмитрий Медведев заявил, что расходы на оборону и безопасность в РФ всегда будут высокими, а несогласные с этим чиновники должны поменять работу.

«Мы не можем обойтись без расходов на оборону. Причем расходов, достойных Российской Федерации. Не какой-то там «банановой республики», а именно Российской Федерации – очень крупной страны, постоянного члена Совета безопасности (ООН), обладающей ядерным оружием. Поэтому у нас, как это может быть ни печально для бюджета, всегда будут очень высокие расходы на поддержание обороны и безопасности», – сказал президент.

Он напомнил, что иногда меры по реформированию Вооруженных сил критикуют не только политические оппоненты власти, но и даже «государственные служащие, чиновники, которые считают, что деньги тратятся не туда и ... Читать дальше »  

в стране и в мире  Просмотров:708 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

Южноуральцы – министру Сердюкову: «Вам наших сыновей не видать!» СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

                                                                                                                                                    

Матери Челябинской области призывают родителей всей страны встать на защиту призывников. 







Руслан Айдерханов уходил служить с охотой и в хорошем настроении. Смотрите, каким он вернулся из армии


По Южному Уралу распространяется волна негодования, порожденная гибелью солдата из Нязепетровского района Ру ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:927 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

против Путина поднялась Москва

                                                                                                                                                    
В центре Москвы - на Пушкинской площади - состоялась акция протеста против выдвижения председателя правительства РФ Владимира Путина в кандидаты на должность президента РФ. Протестное мероприятие, как сообщается, было согласовано с властями Москвы, и количество его участников составило несколько сотен человек. 

Акция протеста была организована оппозиционными движениями, входящими в "Комитет пяти требований". В мероприятии приняли участие такие оппозиционеры, как Илья Яшин, входящий в состав движения "Солидарность", Константин Косякин, координирующий "Левый фронт", Сергей Аксенов, состоящий в исполкоме "Другой России", и другие оппозиционеры.

Протестующие как могли указывали на то, что приход Путина к власти является "гибелью России" и предпосылкой к "бунту". Между тем, СМИ и блоггеры, отзы ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:1474 | Добавил:Angell_voin | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

Митинг служивых!

                                                                                                                                                    
В минувшую пятницу в центре Омска (Ленинская горка) прошел митинг, созванный омскими организациями Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и науки, профсоюза военнослужащих России и Союза советских офицеров.

Проходящий при полной поддержке областного комитета КПРФ, данный митинг преследовал своей целью поддержку пенсионных и социальных прав военных пенсионеров. Ненастная погода не отпугнула митингующих, среди которых военные пенсионеры и члены их семей, пенсионеры силовых структур, некоторые военнослужащие Омского гарнизона. Как всегда в подобных случаях, не было недостатка в сотрудниках правоохранительных органов (в форме и без). К назначенному времени (17 час.) площадь заполняют митингующие, многие в военной форме и при наградах.
Среди многочисленных красных флагов выделяется большой ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:762 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

В военной части под Астраханью погиб еще один солдат-срочник

                                                                                                                                                    
В ночь на понедельник, 26 сентября, в Красноярском районе Астраханской области погиб 18-летний рядовой Денис Чудаков.
Как рассказал источник в правоохранительных органах, солдата стоял в карауле в близи железной дороги. Проезжавший поезд с боеприпасами задел военнослужащего и через несколько часов он скончался в больнице. В настоящее время военная прокуратура проверяет военнйю часть, где служил погибший.
В субботу, 24 сентября, также в Астраханской области на полигоне Ашулук погиб рядовой Артем Кунаев. Военнослужащий погиб во сне. Местные врачи ссылаются на слабое сердце рядового. Однако по другой версии, Артем отравился угарным газом.
По информации газеты «Комсомольская правда», тела солдат доставили в Ростов в специальную лабораторию. Ожидается, что после вскрытия специалисты смогут установить точную при ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1232 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

Из-за коррупции Тихоокеанский флот за год обнищал почти на 40 млн рублей

                                                                                                                                                    
Военные прокуроры в этом году выявили более 700 коррупционных правонарушений на Тихоокеанском флоте России, ущерб от которых составил 37 миллионов рублей. Мерами прокурорского реагирования в бюджет уже возвратили 22,8 миллиона рублей.
По требованию военных прокуроров, 120 должностных лиц привлекли к различным видам ответственности. «Интерфакс» сообщает, что 28 военнослужащим вынесены предупреждения. По выявленным нарушениям осудили 17 военнослужащих, в том числе 13 офицеров.
Как отмечает Генпрокуратура, среди служащих на ТОФе увеличились случаи взяточничества и присвоения имущества с использование
м служебного положения. Прокуроры зафиксировали коррупцию среди ответственных за исполнение гособоронзаказа. В общем, констатирует Генпрокуратура, за год число коррупционных престу ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:779 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

Консервация России

                                                                                                                                                    

"Рокировка Путина с Медведевым затеяна исключительно, чтобы сохранить у власти все той же самой команды" - 
несогласование падежей во первых строках "программного" редакционного комментария наводит на мысль, что сиё интернет-издание до последнего питало иллюзии. И пыталось эти иллюзии навязать читателям. Впрочем почему птылось? Продолжает это делать . Например:"...Если Медведев не смог изменить страну, обладая почти безграничной, по российской Конституции, властью, то, сомнительно, что он сможет сделать это, занимая пост, которого может лишиться в любой момент..." Какие еще сомнения, господа?! А это что - "овестка предвыборного съезда «Единой России», как и повестка власти вообще, посвящена не том ... Читать дальше »  

политика  Просмотров:919 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

О пресловутых 0,54

                                                                                                                                                    
Полковник_Баранец
Размышления ветерана о житье-бытье 
http://www.liveinternet.ru/users/pa.../post186179330/ 
НОЛЬ ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ 
Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 09:53 (ссылка) 
Отправил статью в газеты Правда, Советская Россия и Союз десантников России НОЛЬ ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ 

По Конституции РФ все граждане России равны по своим правам, как это сказано в статье 19 пункте 2 - "Государство (видимо в лице власти) гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущест-венного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, р ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:857 | Добавил:KVIRTU-74 | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

Интервью генерала военной разведки

                                                                                                                                                    
Пишет Влад Шурыгин ( shurigin)
В очередном номере журнала "Солдаты России" вышло очень трудное, готовившееся несколько месяцев моё интервью с одним из высокопоставленных офицеров ГРУ о том, что происходит с ГРУ, как его "отреформировали" и о той роли которую сыграло КГБ в распаде СССР. 

Мой собеседник в недавнем прошлом — генерал военной разведки, отдавший ей более 40 лет службы. Его память хранит обжигающий ветер африканского буша и невыносимую духоту латиноамериканской сельвы. С фотографий на стенах его кабинета на меня смотрят люди, чьи биографии теперь изучают в школах разных стран. На них они ещё совсем молодые, как и генерал, с которым они вместе на снимках.
За спиной генерала войны — командировки, десятки секретных операций. На парадном мундире — награ ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1177 | Добавил:KVIRTU-74 | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

Тонули вместе, всплывет Путин

                                                                                                                                                    
Одной из причин решения Дмитрия Медведева не баллотироваться могли стать данные социологов. К концу своего первого срока Медведев подошел с минимумом сторонников и максимумом недоброжелателей. У Владимира Путина ситуация немногим лучше, но его рейтинг вырастет, убежден социолог.
Возвращение Владимира Путина на пост президента больше соответствует ожиданиям россиян, чем повторное выдвижение Дмитрия Медведева, свидетельствуют данные социологических опросов. Рейтинги обоих членов тандема сейчас на минимуме, но положение Путина всегда было лучше, чем у Медведева. «Газета.Ru» в течение года в еженедельном режиме следила за рейтингами членов правящего тандема, опираясь на данные ведущих социологических служб страны. 
Год назад, в сентябре 2010 года, рейтинги о ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:854 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

Старые крейсера превратят в атомных убийц

                                                                                                                                                    
Минобороны решило восстановить самые мощные в мире атомные крейсеры проекта 1144 «Орлан», превратив их в универсальные корабли-ракетоносцы.

Эти суда будут способные решать на море любые задачи — уничтожать авианосцы, отражать удары с воздуха, поражать наземные цели стратегическими крылатыми ракетами.

Три таких крейсера — «Адмирал Нахимов», «Адмирал Лазарев» и «Киров» 20 лет назад были законсервированы в доках, и только один — флагман Северного флота «Петр Великий» — продолжил выходить в море.

Как рассказал «Известиям» источник в оборонно-промышленном комплексе, во время модернизации «Орланы» получат современную радиоэлектронику — радары, системы управления и связи, средства радиоэлектронной борьбы. Кроме того, будут отремонтированы корпуса и атомные силовые установки.

... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:829 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023