Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » мнения и публикации
« 1 2 ... 119 120 121

Военный локомотив развития

                                                                                                                                                    
Состоявшиеся выборы депутатов Госдумы показали, что любые социальные изменения, в том числе в сфере безопасности и обороны, происходят очень быстро. Многие россияне предчувствуют будущие изменения, но сиюминутно понять суть новаций не могут.

Например, нынешний наш министр обороны – первый глава военного ведомства, ранее никак не связанный с этой сферой. Оценки его деятельности даются разные, ведь ни элита, ни госаппарат, ни общество к такому министру не привыкли до сих пор.

Другой пример. Из рядов вооруженных сил уволены более сотни генералов и старших офицеров, якобы отказавшихся ехать по ротации в отдаленные гарнизоны, в том числе на повышение. Несколько лет назад такое невозможно было представить, а сегодня это факт. При этом немногих беспокоит, что и ... Читать дальше »
 
мнения и публикации  Просмотров:836 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 05.02.2012| Комментарии (0) 

Прогноз без будущего. Некоторые аспекты военной аналитики в России

                                                                                                                                                    
Мы живем в эпоху тотальной информационной дезориентации. Складывается ситуация, когда не только рядовой обыватель не ведает, окружающих его страну вызовов. Губительная тенденция повторения информационных сплетен и пропагандистских идеологем укоренилась и в экспертном сообществе. В условиях все более разгорающихся по границам России конфликтов, наше общество не в состоянии адекватно оценить нарастающие опасности и становится легкой добычей пропагандистских машин. Поэтому столь важна в настоящее время объективная аналитика и мнения экспертов, действительно авторитетных среди специалистов в затрагиваемой области.Об этом специально для ИА "Оружие России" рассуждает эксперт по вопросам безопасности и военно-политического сотрудничества Александр Костин. ... Читать дальше »  
мнения и публикации  Просмотров:1719 | Добавил:sly_fox | Дата: 04.02.2012| Комментарии (0) 

Сколько получает твой отец?

                                                                                                                                                    
Такой вопрос задают военкоматы будущим защитникам Отечества

В последние дни в школах Владимира активно обсуждают команду, поступившую из местного военкомата. Оттуда в учебные заведения направили справки, которые необходимо заполнить будущим призывникам. По словам родителей школьников, преподаватели взяли под козырек, и заставляют десятиклассников предоставлять сведения, которые вряд ли имеют отношение к военной службе. Ребятам, например, предлагают назвать размер заработков отцов и матерей, состояние их здоровья. В отдельную графу надо вписать родственников, проживающих за рубежом. Но это не все. Справки должны подписать родители, а затем заверить директора школ. Если ... Читать дальше »  
мнения и публикации  Просмотров:1046 | Добавил:sly_fox | Дата: 04.02.2012| Комментарии (0) 

ВВС России и СССР. Дебет и кредит.

                                                                                                                                                    
Что Красная Армия была сильнее всех от тайги до британских морей – это известно каждому человеку среднего возраста. Что в российской армии развалено все, что можно – знает каждый «прогрессивный» блоггер. Но ни та, ни другая точка зрения не соответствует действительности. Для примера сравним воздушную мощь СССР и России.

Сразу оговорюсь, что при сравнении количественного состава военно-воздушных сил было бы неплохо применить коэффициент. Разумнее всего было бы отталкиваться от состояния экономики. Но советскую экономику очень трудно сравнивать с российской. Во-первых, потому, что, довольно трудно сравнивать советский рубль с долларом, так как его свободная конвертация отсутствов ... Читать дальше »  

мнения и публикации  Просмотров:2519 | Добавил:Volkodav | Дата: 04.02.2012| Комментарии (0) 

Чему нас учит Ливийская война

                                                                                                                                                    
Успеет ли российская армия приобрести новый облик и перевооружиться до возникновения реальной опасности агрессии против РФ? На протяжении восьми месяцев (247 суток) 2011 года в Ливии шли боевые действия между войсками правящего режима Муамара Каддафи и формированиями повстанцев, подчинявшихся Переходному национальному совету (ПНС) и поддерживавшихся ВВС, ВМС, подразделениями сил специальных операций (ССО) ряда государств – членов НАТО.

• Поскольку многие события и факты этой войны пока неизвестны, доскональный анализ всего произошедшего в североафриканской стране еще впереди. Однако даже имеющаяся информация позволяет сделать некоторые важные выводы, ... Читать дальше »
 
мнения и публикации  Просмотров:862 | Добавил:Volkodav | Дата: 04.02.2012| Комментарии (0) 

1-5 6-10 ... 591-595 596-600 601-605
Армия Государства Российского © 2011-2023