Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Освободилось тепленькое местечко для табуреткина
17:55
Освободилось тепленькое местечко для табуреткина

Полковник Баранец

Сергей Борисович с повышением!

Похоже, что теперь местечко и для Анатолия Эдуардовича освободилось... А там и для Чемезова, Поповкина, Рогозина найдется... 
Иванов назначен главой администрации президента вместо и.о. Суркова, с которым якобы "не будет работать Путин"
Главой кремлевской администрации назначен Сергей Иванов
Мало кто сомневался, что временно занявший его место Владислав Сурков надолго не задержится на этом посту: по слухам, он сам не захотел идти на такое "повышение"
Источник газеты "Коммерсант" объяснил, что Владимир Путин, претендующий на пост главы государства, с Сурковым "работать не будет". Почему именно, источник не пояснил

Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков недолго пробыл исполняющим обязанности начальника этого ведомства. Главой кремлевской администрации в четверг был назначен Сергей Иванов, объявила пресс-секретарь президента Медведева Наталья Тимакова. Соответствующий указ Медведев подписал сегодня после оглашения Послания Федеральному Собранию, передает ИТАР-ТАСС. Одновременно Иванов был освобожден вице-премьера.

Место шефа кремлевской администрации стало вакантным после того, как в Госдуму ушел Сергей Нарышкин. Накануне на первом заседании новой нижней палаты единороссы, преодолев сопротивление оппозиции, избрали Нарышкина спикером.

Мало кто сомневался, что временно занявший место Нарышкина Владислав Сурков надолго не задержится на новом посту: по слухам, он сам не захотел идти на такое "повышение".

А сегодня утром в прессе появились новые сведения о грядущих в Кремле перестановках. Информированный источник "Коммерсанта" в правительстве объяснил, что Владимир Путин, претендующий на пост главы государства, с Сурковым "работать не будет". Почему именно, источник не пояснил. "Во главе администрации будет Нарышкин-2. То есть слабый руководитель, но при этом из ближнего круга Путина", - предрек собеседник газеты.

Примечательно, что в последние дни работу сменил еще один вице-премьер - Александр Жуков. Он, как и Нарышкин, перешел в парламент и накануне был избран вице-спикером Госдумы.

Такой, как Путин: ленинградец и опытный разведчик

Сергей Борисович Иванов родился 31 января 1953 года в Ленинграде. Он окончил переводческое отделение филологического факультета ЛГУ, а затем высшие курсы КГБ СССР в Минске, сообщает РИА "Новости".

С 1981 года по 1998 год прошел путь от оперуполномоченного Первого Главного управления КГБ СССР до первого заместителя начальника одного из управлений Службы внешней разведки Российской Федерации. Сергей Иванов, владеющий английским и шведским, успел поработать на благо родины в трех длительных зарубежных командировках в скандинавских странах и Африке.

После реорганизации КГБ он продолжил работу в Службе внешней разведки РФ, а затем в ФСБ. С августа 1998 года был заместителем директора ФСБ - начальником Департамента анализа, прогноза и стратегического планирования. С 15 ноября 1999 года - секретарь Совета Безопасности РФ.

В марте 2001 года генерал-полковник запаса Иванов получил должность министра обороны. 14 ноября 2005 года он одновременно стал заместителем председателя правительства. В феврале 2007 года указом президента Путина Сергей Иванов был назначен первым вице-премьером, с 12 мая 2008 года - вице-премьером.

Женат, имеет двоих детей.

Категория: политика | Просмотров: 986 | Добавил: Zvezda_nn | Теги: кадровые перестановки, Сердюков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023