Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Сердюкову пора в тюрьму, а он навострил лыжи в Кащенко
14:23
Сердюкову пора в тюрьму, а он навострил лыжи в Кащенко
Российская общественность не на шутку встревожена очередным признанием министра обороны РФ Сердюкова. По его мнению, российские предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) могли бы создавать современные образцы вооружения, работая при этом совместно с иностранными компаниями.

Каково? Мы с вами в очередной раз увидели очередного троянского коня у самой вершины российской власти. Точнее – почти на вершине российской военной власти.

Когда Остапа Бендера понесло, и он начал вещать объегориваемой публике «заграница нам поможет», это один коленкор.

Когда Россия сотрудничает с иностранцами в смысле технологий переработки сельскохозяйственного сырья, швейной и обувной промышленности, переработки вторсырья и всего такого прочего, это тоже нормально.

Сердюков фактически предложил впустить иностранные компании в святая святых безопасности страны.

В оборонно-промышленный комплекс.

Какие аналогии напрашиваются? Да какие угодно. И все будут верны.

Вот самые безобидные для г-на Сердюкова.

Хозяин приглашает вора в качестве установщика системы видеонаблюдения за квартирой. А ещё глупее – установщика стальной двери.

Врач сотрудничает с торговцем человеческими органами.

Руководитель книжного издательства объявляет партнёром номером один сборщика макулатуры.

Строитель закладывает взрывчатку в фундамент многоэтажки.

Сколько же может государство РФ наступать на одни и те же грабли?

Как справедливо писал один из российских публицистов, многие из нас с вами в начале 90-х годов страдали одной иллюзией. А именно. Унаследовав от Советского Союза огромный технологический задел, уникальный военно-промышленный комплекс и прекрасные технологические проекты, аналогов которым в мире нет по сей день, мы с вами позволили устроить у себя американоидную «демократию». И стали ждать, когда сюда набегут с несчитанными долларами американские инвесторы, и станем мы строить здесь новейшие самолёты, и термопланы с экранопланами, и лекарства делать, каковые заменят собой целые отрасли мировой фармацевтики.

Однако очень быстро умные смекнули: американский капитал никогда не пойдёт на проект, в котором от него требуются лишь деньги, а русские целиком обеспечивают технолого-промышленную часть.

Потому что американцы – не такие дураки, чтобы за свой счёт вскармливать себе конкурента. Они гораздо охотнее разрушат у русских промышленность и оригинальные и эффективные научно-технологические школы, заменив всё на свои технологии. Пусть они и хуже, гораздо хуже, зато свои.

Так и произошло. Благодаря преступной чубайсовской прихватизации по рецептам США, это заокеанское государство прямо и косвенно – через подставные фирмы других стран – в рекордно короткий срок выведало все наши военные тайны.

Поразительно: Чубайс до сих пор на коне, ему даже доверено заниматься нанотехнологиями.

Почему? Всё закольцовывается очень просто. В своё время именно Чубайс вытащил из Питера в Москву проигравшего выборы Путина.

В дальнейшем Путин развёл такое кумовство во власти, в результате которого продавец мебели Анатолий Сердюков оказался на посту министра обороны.

И этот человек, сидя принимавший парад 9 мая, сегодня настаивает на создании кооперационных отношений с иностранными компаниями в оборонно-промышленном комплексе России. "А это закупка лицензий, организация совместного производства вооружения, техники, комплектующих и отдельных узлов на нашей территории", — пояснил министр.

Только за одно подобное заявление сердюковский коллега в США в одночасье оказался бы под следствием и судом.

…Как мы с вами уже отметили, американцы – не такие дураки, чтобы вскармливать себе конкурента за свой счёт. Тогда наши нынешние – кто? И, в частности, Сердюков…

Лукьян Чесноков

Источник: newsland.ru
Категория: в стране и в мире | Просмотров: 844 | Добавил: Zvezda_nn | Теги: коррупция, Шпионаж, анатолий сердюков, публицистика, Минобороны, вооружения | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023