Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » военные новости
« 1 2 ... 233 234 235 236 237 »

Интервью генерала военной разведки

                                                                                                                                                    
Пишет Влад Шурыгин ( shurigin)
В очередном номере журнала "Солдаты России" вышло очень трудное, готовившееся несколько месяцев моё интервью с одним из высокопоставленных офицеров ГРУ о том, что происходит с ГРУ, как его "отреформировали" и о той роли которую сыграло КГБ в распаде СССР. 

Мой собеседник в недавнем прошлом — генерал военной разведки, отдавший ей более 40 лет службы. Его память хранит обжигающий ветер африканского буша и невыносимую духоту латиноамериканской сельвы. С фотографий на стенах его кабинета на меня смотрят люди, чьи биографии теперь изучают в школах разных стран. На них они ещё совсем молодые, как и генерал, с которым они вместе на снимках.
За спиной генерала войны — командировки, десятки секретных операций. На парадном мундире — награ ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1177 | Добавил:KVIRTU-74 | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

Старые крейсера превратят в атомных убийц

                                                                                                                                                    
Минобороны решило восстановить самые мощные в мире атомные крейсеры проекта 1144 «Орлан», превратив их в универсальные корабли-ракетоносцы.

Эти суда будут способные решать на море любые задачи — уничтожать авианосцы, отражать удары с воздуха, поражать наземные цели стратегическими крылатыми ракетами.

Три таких крейсера — «Адмирал Нахимов», «Адмирал Лазарев» и «Киров» 20 лет назад были законсервированы в доках, и только один — флагман Северного флота «Петр Великий» — продолжил выходить в море.

Как рассказал «Известиям» источник в оборонно-промышленном комплексе, во время модернизации «Орланы» получат современную радиоэлектронику — радары, системы управления и связи, средства радиоэлектронной борьбы. Кроме того, будут отремонтированы корпуса и атомные силовые установки.

... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:829 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 28.09.2011| Комментарии (0) 

Армия России больше не покупает "Калашниковы".

                                                                                                                                                    
Минобороны отказалось от закупок легендарного автомата АК74, разработанного конструктором Михаилом Калашниковым. Нарушив многолетнюю традицию, армия не приобретала автоматы в 2011 году и не планирует делать это в 2012 и 2013 годах.
В Минобороны объяснили решение тем, что автоматами «и так завалены все склады», но они давно не модернизировались. По словам представителя военного ведомства, от «Ижмаша» ждут новый автомат, не менее надежный, чем АК74, но бьющий более кучно и дальнобойный.
В свою очередь на «Ижмаше» заявили, что постараются представить новый автомат военным до Нового года. «Разработки у нас уже есть, надеемся, они понравятся военным. Пока займемся увеличением экспорта и усилим производство спортивного оружия», – поделился планами с «Известиями» ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:790 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 27.09.2011| Комментарии (0) 

Три дисбата расформированы в российской армии

                                                                                                                                                    
В Вооруженных силах РФ расформировано три отдельных дисциплинарных батальона (одисбаты), а их штаты планируется использовать для формирования органов военной полиции, которые создаются в армии и на флоте.

«В ходе оргштатных мероприятий ликвидированы три из пяти отдельных дисбата: 595-й (поселок Замчалово, Краснодарский край), 40-й одисбат (Новосибирск) и 62-й одисбат в Уссурийске (Приморский край). Осужденные военнослужащие из этих частей переведены в оставшиеся два дисбата, находящиеся в Западном и Восточном военных округах», – сообщил «Интерфаксу» источник в российском Генштабе.

По его словам, общая численность постоянного состава ликвидированных одисбатов составляет около 900 человек. Эти штаты планируется использовать для создания гарнизонных военных комендатур и подразделений военной полиции.
В Генштабе РФ напомнили, чт ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:955 | Добавил:Volkodav | Дата: 26.09.2011| Комментарии (0) 

Леонида Хабарова осудят за критику Анатолия Сердюкова?

                                                                                                                                                    
Сегодня продолжение получил крупный скандал, связанный с уголовным делом в отношении бывшего директора Института военно-технического образования и безопасности Уральского федерального университета, полковника ВДВ в отставке Леонида Хабарова. В частности, сегодня по этому же делу был официально арестован преподаватель военной кафедры Леонид Хабаев. По слухам, это связано с конфликтом Хабарова с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.
Сегодня по делу полковника в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в подготовке военного мятежа и содействии терроризму, был арестован еще один подозреваемый. Это преподаватель военной кафедры Леонид Хабаев из Екатеринбурга.
Он так же обвиняется в подготовке военного мятежа и содействии терроризму.
Ранее по этому же обвинению был арестован бывший директор Института во ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1127 | Добавил:Volkodav | Дата: 26.09.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023