Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Военпенсы!Губы не раскатывать!
14:38
Военпенсы!Губы не раскатывать!
Комитетом Государственной Думы по обороне подготовлены ко второму чтению перечни поправок к проектам законов по вопросам денежного довольствия и военных пенсий.
С этими документами можно ознакомиться на
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=556510-5
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=556556-5&12
Попытки внесения даже скромных предложений для приведения военных пенсий в приличное состояние и компенсации их кастрации со стороны депутатов: Г.В.Гудкова, А.Е.Хинштейна, В.М.Зубова и С.Е.Савицкой категорически отвергнуты.
Принятые поправки, как правило, носят технический характер и устраняют явные ошибки законотворцев. Вместе с тем, среди рекомендованных к принятию, имеется поправка номер 24 к проекту 556510-5, которой, в том числе, предусмотрено, что обрезание военных пенсий с позорным коэффициентом 0,54 не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (в том числе военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей
Таким образом, в отличие от военных моряков, летчиков и прочих танкистов эти господа будут получать стопроцентную пенсию, не дожидаясь 2035 года и не считая своим счастьем ежегодные двухпроцентные подачки.
У этой поправки есть авторы: депутаты В.М.Заварзин, Ю.А.Савенко, И.Е.Пузанов, М.П.Ненашев и член Совета Федерации В.А.Озеров
Характерно, что за правительством остаются все возможности введения дополнительных выплат и премий действующим военнослужащим, оставляющих военных пенсионеров за бортом. Именно эта практика и привела в современное нищенское состояние ветеранов Армии и Флота.
Документы подписаны председателем Комитета Государственной Думы по обороне В.М.Заварзиным
С чем Вас и поздравляем, ветераны!
НЕ ЗАБУДЬТЕ СХОДИТЬ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК 4 ДЕКАБРЯ!
Категория: народ и армия | Просмотров: 899 | Добавил: Volkodav | Теги: письма, военные пенсионеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023