Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 197 из 197
  • «
  • 1
  • 2
  • 195
  • 196
  • 197
Модератор форума: Volkodav, sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Финансовые органы » Проблема не выплаты довольствия с 01.01.2012 г.
Проблема не выплаты довольствия с 01.01.2012 г.
sly_fox
Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:18 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

В этом разделе предлагается обсуждать вопросы, связанные с работой Единого расчетного центра МО РФ.


Телефоны ЕРЦ: +78002002206, 8-495-693-65-09, 8-495-693-65-10, 8-495-693-65-11, 8-495-693-65-12, 8-495-693-65-13

Телефоны ГУКа: 8-495-693-54-90


адреса электронной почты подразделений Единого Расчетного Центра:

ufo_155@mil.ru – Консультационный отдел (Call – центр);
ufo_155_1@mil.ru – Секретарь;
ufo_155_2@mil.ru – Юридический отдел;
ufo_155_3@mil.ru – Административно-нормативный отдел;
ufo_155_4@mil.ru – Управление (расчетное) ЮВО, ЗВО;
ufo_155_5@mil.ru – Управление (расчетное) ЦВО, ВВО;
ufo_155_6@mil.ru – Управление (анализа и контроля);
ufo_155_7@mil.ru – IT - отдел;
ufo_155_8@mil.ru – Управление (банковских расчетов).

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
karsa
Дата: Суббота, 09.06.2012, 17:55 | Сообщение # 2941                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Статус: Offline

Pasha, я с Дачного, в ЕРЦ дозванивался несколько раз после весьма долгих набираний номера и прослушивания гудков. Пытайся, должно получиться!

Прикрепления:






 
igo6125
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 12:57 | Сообщение # 2942                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Quote (Pasha)
Позвонила я еще раз, они мне объяснили так, чт в январе мы получили оказывается 2 зарплаты, и теперь одну из них они у нас удерживают, хотя на карточку падала только одна зарплата,осталось еще 13тыс удержать с нас...можно ли в банке взять распечатку начислений?


Все удержания которые проводили в ЕРЦ с января по 7 июня 2012г. в связи с ПЕРЕПЛАТОЙ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦА, да и удержания, по которым в ЕРЦ не было исполнительных листов из ФССП в связи с возбуждением исполнительного производства, НЕЗАКОННЫ!

При удержании с ДД ЕРЦ ссылается на п.6, 7 пр. МО РФ №2700:

6. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.
7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.
Единовременные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.


Но дело в том, что данный приказ вступил в законную силу, после опубликования в РГ, лишь 7 июня 2012г. - следовательно все ссылки ЕРЦ, при отъеме ДД с военого, на пр. 2700 МО РФ , ссылаясь на переплату военному в предыдущем месяце, НЕЗАКОННЫ!
Это их проблемы в ЕРЦ и их шайтан-машины, кто и что там у них считает - обращайтесь в суд и требуйте выплаты вам ДД в полном объеме - без удержаний, согласно вашего расчета по калькулятору, только суд может обязать\взыскать с ЕРЦ незаконно отнятые ими ДД с военного, причем имеются решения судов по данному поводу!

Цитата из решения суда:
"....Кроме того, должностным лицом нарушен порядок производства удержаний из денежного довольствия заявителя в связи с причинением ущерба излишними денежными выплатами.
Так, в соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона «О материальной ответственности военнослужащих» возмещение ущерба, размер которого не превышает одного оклада месячного денежного содержания военнослужащего и одной месячной надбавки за выслугу лет, производится по приказу командира (начальника) воинской части путем удержаний из денежного довольствия военнослужащего, причинившего ущерб. Вопрос о возмещении ущерба, размер которого превышает один оклад месячного денежного содержания военнослужащего и одну месячную надбавку за выслугу лет, решается судом по иску командира (начальника) воинской части.
Поскольку помимо выплаченного заявителю повторно за январь 2012 года одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет, как указано в возражениях представителя должностных лиц, руководитель принял решение также и об удержании из денежного довольствия заявителя также излишне выплаченной ему премии, при этом отсутствовало согласие заявителя добровольно полностью или частично возместить причиненный ущерб, следовательно, действия должностного лица осуществлены вопреки требованиям Закона, так как вопрос о взыскании с заявителя денежной суммы, превышающей установленный размер, в связи с возмещением ущерба подлежал разрешению в судебном порядке по иску должностного лица.
В соответствии с п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих» при рассмотрении дела по существу суду надлежит выяснять, в том числе, соблюден ли порядок принятия решений, совершения действий органом или лицом в том случае, если такие требования установлены нормативными правовыми актами (форма, сроки, основания, процедура и т.п.).
Поскольку недостатки, допущенные в ходе осуществления удержаний из денежного довольствия заявителя осуществлены в нарушение требований Федерального закона «О материальной ответственности военнослужащих», в соответствии с вышеуказанной нормой суд приходит к выводу о существенном несоблюдении установленного порядка возмещения ущерба, и, следовательно, о незаконности действий руководителя ЕРЦ...."


Где то так..... ИМХО

Прикрепления:



Ищущий да обрящет.....


 
Служивый
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 17:05 | Сообщение # 2943                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне опять обращаться в суд? Я подавал в суд месяц назад на не доплаты по ДД. Мне выплатили до суда и больше чем я ожидал получить. Суд признал, что ЕРЦ мне ни чего не должно. А когда всем пришла смс о ДД, то я остался ни с чем. Получается они мне выплатили с деньгами по суду и ДД за май, выходит они перекрыли свои дырки моей з/п за май, а теперь с меня удержали... Могу ли я сейчас подать в суд на не выплату мне ДД за май? Подскажите, на какую стать сослаться и как правильно написать заявление в суд?

Прикрепления:






 
Stasya
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:17 | Сообщение # 2944                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

В этом месяце у меня заканчивается срок действия денежной карточки Сбербанка, в конце месяца я получу новую. А как будет денежное довольствие перечисляться в следующем месяце??? angry

Прикрепления:






 
karsa
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 22:13 | Сообщение # 2945                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Статус: Offline

Stasya, ДД не зависит от замены карточки. Просто приходишь в банк, а там тебя должна ждать уже новая карта. А номер счета и прочее остается все то же самое

Добавлено (11.06.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Pasha, за май пришло ДД. Как у тебя?

Прикрепления:






 
rusik
Дата: Вторник, 12.06.2012, 12:58 | Сообщение # 2946                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Кто поможет ответом?Заключил контракт 04 2012 но ДД не получал требуют как положено а в невыплоте ДД виновата Москва говорят когда приказ подпишут тогда ДД начнут выплачивать,а как жить? И подпишет ли вообще Москва? Меня ставят в наряды причем с оружием, а законно ли это? Все ссылаются на бардак в вооруженных силах, но мне от этого не легче.

Прикрепления:






 
ksenya
Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:10 | Сообщение # 2947                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Offline

Хотелось бы узнать про несчастные выплаты по приказу 500. Если есть какая-то инфо подскажите, пожалуйста. Сущесвующий приказ начнёт когда-нибудь работать, или всё как всегда?

Прикрепления:






 
Pasha
Дата: Среда, 13.06.2012, 11:25 | Сообщение # 2948                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline

karsa, у меня все так же. В ЕРЦ говорят, что меня вообще нет у них в списке, нужно обращаться в кадры. Теперь буду пытаться дозвониться туда.

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Финансовые органы » Проблема не выплаты довольствия с 01.01.2012 г.
  • Страница 197 из 197
  • «
  • 1
  • 2
  • 195
  • 196
  • 197
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023