Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Желающим возобновить службу по контракту (продолжение)
Желающим возобновить службу по контракту (продолжение)
ДжонД
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:06 | Сообщение # 2371                                                                                                                                      
ВЕЧНЫЙ РЯДОВОЙ
Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Статус: Offline

Вяче, я 2 раза ВВК проходил и справки собирал, и что то вот не привык biggrin А пришло осознание того, а нужно ли оно мне?
Это время, это деньги, на работе терпеть никто не будет, если отпрашиваться постоянно. И получается или гоняться за призраками, или жить дальше.Я прекрасно понимаю, что работу найти с нормальной зарплатой в небольших городках не легко и жертвовать ей, ради вил по воде ни хочу. Поэтому начну все по новой, только при железобетонной уверенности, что все выгорит. Ну а так, как в армии одни п...здаболы и очкуны, то наверное никогда biggrin (опять же из своего опыта и мнения которое сложилось за последние 2-3 года). Я уволился в 2009 и по 2016 пытался, сначала восстановиться, потом призваться и хер по всей роже, стоит ли дальше? Армию из вида никогда не терял и знаю, что гнили стало больше, что офицерье (офицерами сложно назвать) дутое, нормальных кадровых военных мало (старой формации). Не армия, а кинокомедия с кучкой задротов, срочка год, да это смешно, да и еще, как в дет.саду. Когда отправляли на Украину, все это офицерье ныкалось, шкирилось, таже песня и с Сирией, никто не хочет исполнять приказы, а торчат, только из за охрененных зарплат, идейных нет, а шкурный вопрос в наличии. Я не говорю, что бабосы имеют маловажную роль, но нужно иметь совесть и если Родина сказала надо, то надо, отрабатывай затраченное на тебя государством (и не важно какое оно хорошее или продажное и коррупционное, как у нас). Ну это мое мнение, возможно кто то думает по-другому.

Прикрепления:






 
faust2004
Дата: Вторник, 23.08.2016, 01:23 | Сообщение # 2372                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline

Че то кадровик не звонит, в конце июля звонил что доки в гуке, в течение месяца приказ будет, до этого в июне тоже в течение месяца говорил, сам позвоню сказал.. Хз кажется тоже борода дело. В ГУКе могут доки 3 месяца лежать без реализации или однозначно слили?)

Прикрепления:






 
Killer666
Дата: Вторник, 23.08.2016, 05:49 | Сообщение # 2373                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Offline

faust2004, На сегодня в нашей армии может все быть. Согласен с Джоном о нынешнем составе.!))))

Прикрепления:






 
Вяче
Дата: Вторник, 23.08.2016, 11:42 | Сообщение # 2374                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Offline

ДжонД, читал твои посты, понимаю твое разочарование системой восстановления офицеров запаса...
процесс долгий и затратный и когда по второму кругу идешь- возникает много вопросов, а еще когда другие ребята на форуме- восстанавливаются за три месяца.
продолжать или нет, решать каждому, у всех разные обстоятельства, многим надо семью кормить, а не жить мечтами.
про армию, что она изменилась я понял еще в 2010- когда увольнялся и ушлый молодой тыловик предлагал мне за вещь имущество получить половину деньгами(тогда почему то только вещами давали, которых там не было, хочешь получай 30 комплектов белья теплого), сам он конечно все обналичит уже по полной стоимости. За десять лет службы в дивизии, мне еще никто так в наглую не ставил условия. Сейчас подозреваю, в армии- так же как и тогда, есть нормальные офицеры, есть рвачи, единственное от кого избавились от тех, кто по каким то причинам не хотел служить(в наше время таких хватало), но их тянули за уши. Денежный вопрос улучшил мат. положение семей офицеров, но наверное ухудшил отношение между людьми(как это сделали в своё время- волчьи премии), факт на лицо- военные стали заниматься своим здоровьем;)

Прикрепления:



А кофе? — Кофе только офицерам. От кофе нервы. Приказ генерала...


 
Fantom
Дата: Среда, 24.08.2016, 10:16 | Сообщение # 2375                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Offline

А разве в Округ ЛД идет вроде только представление из армии???

Прикрепления:






 
faust2004
Дата: Среда, 24.08.2016, 16:25 | Сообщение # 2376                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline

Тоже так думаю, вся муть на уровне армия-округ идет. В ГУКе наши анализы кала и мочи нахер никому не сдались.. Кажись слили меня, отношение с февраля, ЛД в части с 15 марта. ВВК - июнь 2015 года. В июле кадровику звонил, сказал что все дела в ГУКе, в течение месяца приказ будет.. Хер с ними... Часто звонить кадровику думаю не имеет смысла, и так думаю у них дел по горло, не только запасниками, думаю наши дела занимают у них 5% служебного времени, и так дел дохера а тут еще какой то запасник звонит...Отпуска, увольнительные, переводы, подсчет выслуги, всякие отчеты, характеристики, распоряженцы, табеля за месяц, грамоты, благодарности и тд и тп все через кадровиков думаю идет, и на каких то запасников они время тратить не будут...

Прикрепления:






 
Rem4369
Дата: Среда, 24.08.2016, 16:47 | Сообщение # 2377                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Offline

Приказа нет, потому что их в августе не было вообще... Ни одного. Похоже ГУК в отпуске, а не потому, что вы кого то там не устроили.

Прикрепления:






 
Разведос
Дата: Среда, 24.08.2016, 19:18 | Сообщение # 2378                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

Замполит, личное дело остается в кадрах части или дивизии,все зависит от должности.В армию,округ,гук идет только представление.

Прикрепления:






 
Rem4369
Дата: Среда, 24.08.2016, 20:41 | Сообщение # 2379                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Offline

Разве? А как же они там (в армии, округе и ГУКе) определяют все ли документы в наличии и у каких из них вышел срок?

Прикрепления:






 
Fantom
Дата: Среда, 24.08.2016, 22:47 | Сообщение # 2380                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Offline

Rem4369, Отправляются копии послужного комиссии , паспорта, секретки, о судимости и еще 3-4 бумажки.

Прикрепления:






 
Rem4369
Дата: Четверг, 25.08.2016, 05:15 | Сообщение # 2381                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Offline

Это точные сведения? Откуда, если не секрет?

Прикрепления:






 
Fantom
Дата: Четверг, 25.08.2016, 08:16 | Сообщение # 2382                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Offline

Личное мнение, а там хз! Как оно. Мой сокурсник служит в округе так он говорит , что приходит представление и мини копия дела твоего ибо ЛД(оригинал им нах не нужен). Но опять же языком чесать не мешки ворочить как там на самом деле хз.

Прикрепления:






 
bbaazzaa
Дата: Четверг, 25.08.2016, 12:40 | Сообщение # 2383                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Статус: Offline

Нужен артиллерист на 10 тр, курганская область, 70 км от Челябинска, отношение готовы дать на месте. +79193441155.

Прикрепления:







 
Зырк
Дата: Четверг, 25.08.2016, 16:46 | Сообщение # 2384                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус: Offline

bbaazzaa, всё конечно хорошо, но как быстро решится вопрос?
Например у меня доки в ГУКе уже с марта, а подвижек до сих пор никаких.

ЛД остается в части и никуда не уезжает, в армию и далее в округ идет только представление.

Прикрепления:






 
faust2004
Дата: Пятница, 26.08.2016, 00:33 | Сообщение # 2385                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline

Зырк, а ты с кадровиаами общаешься?что говорят, насчет того, что лежат с марта доки? Есть ли ориентировочные сроки утверждения в гуке

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Желающим возобновить службу по контракту (продолжение)
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023