Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 15

Комплектование, подготовка, дисциплина армии России.

                                                                                                                                                    
В будущем, когда военные историки будут изучать российскую армию периода перестройки и «демократии», наружу выплывет очень много смешных, трагических, страшных и нелепых фактов. Но в этом позорном для нашей страны ряду пальма первенства безусловно будет принадлежать принципу комплектования отечественных Вооружённых Сил.
Советская армия была единственной, наверно, армией мира, в которой основная масса солдат, т.е. военнослужащих, в обязанности которых входит непосредственное ведение боевых действий, тех, на чьи плечи ложится вся тяжесть современной войны, состоит из подростков, неготовых к войне ни морально, ни физически. В результате использования подростков в качестве солдат не только вконец подрывается последнее здоровье нации, но и катастрофически снижается боеспособность армейских подразделений. В конечном счёте это привлечение недозрелых юношей в ар ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:1573 | Добавил:Volkodav | Дата: 15.09.2011| Комментарии (0) 

Приветствуем вас уважаемые гости и пользователи!

                                                                                                                                                    

Администрация сайта приветствует всех присоединившихся к нам пользователей и гостей. Ждем от вас пожеланий по развитию сайта, так же новых интересных тем, которые вам бы хотелось обсудить и помочь советами своим товарищам. Пожелания можно оставлять в комментариях ниже.

В нынешнее время государство отвратительнейшим образом относится к армии и  военнослужащим, работа и отношение Минобороны вызывает лишь отвращение, а зачастую отчаяние и слезы: программа жилобеспечения проводится с нарушениями, денежное довольствие - жалкое, уставные отношения не соблюдаются, не говоря о всем остальном. Так давайте вместе объединим усилия для того, чтобы нас услышали "верхи", чтобы прислушались к нашим мнениям и сделали выводы, чтобы Россия вновь гордилась своей арми ... Читать дальше »  

 Просмотров:926 | Добавил:Volkodav | Дата: 15.09.2011| Комментарии (0) 

Офицеры прошлого века и века нынешнего

                                                                                                                                                    

Тема,которую я хочу поднять, на первый взгляд может у кого то вызвать улыбку, но на самом деле это еще одна отдельная проблема нынешнего века. Многие осуждают офицеров, многие, не знав ни чего о службе в армии и о людях, которые носят погоны, начинают критиковать, мол вот военные вечно стонут, что им плохо живется и такие они злые, грубые и невоспитанные, а ведь живут по барски – жены ходят в шубах до пят, в золоте и не работают!Что то я не наблюдала  у  себя ни шубы до пят, не золотых украшений в огромных количествах у меня не было, и всегда я работала, потому что Я ЗНАЛА как мы жили - жилье съемное, машина в кредит- наша отечественная, про зарплату вообще не буду говорить, так же не буду говорить об отношении государства к военным . &nb ... Читать дальше »  

 Просмотров:1785 | Добавил:Angell_voin | Дата: 15.09.2011| Комментарии (0) 

Безнадега или возвращение на 30 лет назад

                                                                                                                                                    
На днях я вернулся из командировки в Хабаровск. Был там в начале сентября - разворачивали наземную аппаратуру приема. Побывал, как и планировал, в части, где начинал служить лейтенантом в середине 70-х годов.
Немного истории. Часть – техническая. Раньше была – центрального подчинения, теперь – окружного. По прошествии многих лет я понимаю, что за те 3 года, что в ней прослужил на инженерной должности, я многому научился. Рядом были друзья – лейтенанты, вчерашние выпускники разных ВВУЗов, которые в подразделениях под руководством старших опытных офицеров (капитанов-майоров) осваивали специальность и получали навыки работы с личным составом срочной службы. С некоторыми из ребят до сих пор поддерживаю связь.
Сегодняшний день. Сегодня моя бывшая часть произвела на меня удручающее впечатление. За прошедшие после моего убытия 34 года в част ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1279 | Добавил:KVIRTU-74 | Дата: 15.09.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023