Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 03

Если общество больно, армия неизбежно тоже будет чихать

                                                                                                                                                    
Можно предположить, что в эти дни «синдром Кудрина» является определяющим фактором для понимания психоэмоционального состояния действующего российского гаранта, что, в общем-то, легкообъяснимо. Поскольку вслед за объявлением об участии (как нетрудно предположить, добровольно-принудительном, т. к. легко найти солдата, который желает стать генералом, и совсем проблематично, когда дело обстоит наоборот) президента в предстоящей тандемной «рокировке с понижением», ему довелось услышать в свой адрес достаточно нелицеприятный пассаж от теперь уже экс-министра финансов.

Напомним, главный монетарный «скупой рыцарь» российского кабмина (который в течение 11 последних лет, подобно пушкинскому персонажу, «чах над российским златом», хранящимся в заокеанской кубышке) фактически позволил себе публично усомниться в способности без пяти минут премьера решать кадровы ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:752 | Добавил:Volkodav | Дата: 03.10.2011| Комментарии (0) 

Правда о СССР глазами либерала

                                                                                                                                                    
Сначала была замечательная Российская Империя. Правил там справедливый Царь и все верили в Бога. Всем тогда жилось хорошо богато и весело. Р. И. имела самые лучшие заводы в мире и производила очень много зерна пшеницы, тоже больше всех в мире.

Потом где-то в 17 году, сволочи коммунисты возглавляемые "немецким шпионом” Лениным и "недоучившимся семинаристом” Сталиным, все это испортили. Они убили Царя его семью и всех хороших помещиков. И разрушили все церкви. Сделали так, что в Украине случился голодомор, и очень много украинцев умерло. Потом они продали всё зерно и все продукты и все культурные ценности и произведения искусства за границу, и тогда стало очень голодно и все стали пухнуть и умирать от голода. Потом Ленин умер и остался один Сталин. Он был кровавый монстр. Он убил всех, кто помогал ему свергать Царя. Убивая, всех их долго мучил в застенк ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:943 | Добавил:Volkodav | Дата: 03.10.2011| Комментарии (0) 

в военной части под Воронежем с ОРВИ госпитализированы уже более 750 солдат

                                                                                                                                                    
Число заболевших военнослужащих в воинской части N20115 в городе Острогожске Воронежской области приближается к 800. Официально эти сведения не подтверждаются. По данным командования, статистика по заболевшим в пределах нормы, лечение проходит успешно, военнослужащих уже начали выписывать. 

Большинство из 755 заболевших лечат от бронхита, ОРВИ и ангины. Пневмония зафиксирована у 97 солдат.
По данным на конец прошлой недели, в воронежском госпитале находятся 234 человека, в санчасти в Острогожске - 492, еще 29 срочников отправлены в госпитали Курска, Подольска, Пушкина и Орловки.

 Между тем в штабе Западного военного округа сообщают, что солдат уже начали выписывать. Как рассказал представитель штаба Западного военного округа Андрей Бобрун, 41 военнослужащий направлен на амбулаторное лечение после оказания помощи в госпитале.  ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:712 | Добавил:Volkodav | Дата: 03.10.2011| Комментарии (0) 

С космодрома Плесецк стартовала ракета "Союз-2.1б" со спутником "Глонасс-М"

                                                                                                                                                    
С космодрома Плесецк (Архангельская область) успешно осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом глобальной навигационной спутниковой системы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Космических войск полковника Алексея Золотухина. 

"Сегодня в 00:15 мск с пусковой установки космодрома Плесецк успешно осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Глонасс-М", - сказал он. - Боевые расчеты Космических войск обеспечили контроль проведения запуска средствами наземного автоматизированного комплекса управления".

"Старт ракеты прошел в штатном режиме", - добавил Золотухин. По его словам, "ракета-носитель "Союз-2.1б" была принята на сопровождение средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Германа Титова в зоне радиовид ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:714 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 03.10.2011| Комментарии (0) 

Обращение русских солдат Алейской мотострелковой дивизии ко всем патриотическим и русским правозащитным организациям.

                                                                                                                                                    
"Просим Вас помочь нам, так как нас незаконно обвиняют в избиении военнослужащих из Дагестана, пытаются на нас повесить пресловутую «русскую» статью 282 УК РФ. 
Сюда приехала комиссия разбирать конфликт, которая полностью состоит из нерусских.
Дело было так, нашу часть стали пополнять выходцами из Дагестана, сначала они вели себя тихо, но потом, когда их стало больше, они стали устанавливать свои звериные порядки.
Первые под удар попали русские ребята-новобранцы, которых периодически избивали, обременяли данью.
Мы стояли, как поганые лохи смотрели, как хозяева гор мочат наших земляков.
Следующие под удар попали все русские в части, в том числе младший состав офицеров. Никто не мог из руководства части решить этот беспредел. Офицеры закрывали глаза под страхом быть уволенными.
Тогда мы сами решили защитить себя от произвола а ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:830 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 03.10.2011| Комментарии (0) 

МВД РФ трудоустроило 26 тыс. сотрудников, не прошедших переаттестацию.

                                                                                                                                                    
Более 26 тыс. сотрудников МВД России, не прошедших переаттестацию, но не дискредитировавших себя за время службы в органах внутренних дел, были трудоустроены, еще около 11 тыс. бывших милиционеров продолжают оставаться безработными. Об этом сообщил на совещании во Владикавказе министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, передает пресс-служба ведомства.

"Не все сотрудники прошли переаттестацию, но они себя службой в органах внутренних дел не дискредитировали. Таким офицерам мы должны оказать помощь и содействие в трудоустройстве. Это наш долг и обязанность. За этот период по линии МВД трудоустроено 26,5 тысячи офицеров, не трудоустроены 10,711 тысячи", - сказал Р.Нургалиев.

Глава МВД также отметил, что для российской полиции нормой станет ротация кадров. Он отметил, что ротация будет осуществляться как по горизонтали, так и на ступень выше или ни ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:588 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 03.10.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023