Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 05

Путин только после выборов понял, что президент у нас придурок

                                                                                                                                                    

Станислав Садальский (http://sadalskij.livejournal.com/502734.html)

Позвонили с Комсомолки "Вопрос дня" попросили в трех словах сказать о выборах

-Ложь , пи...шь и провокации
Не легитимность власти стала наглядной. Это хорошо
.победа Путина неизбежна),
На новые выборы наверно не пойду, пусть сами себе рисуют
"Личное поражение читалось по лицу Владимира Путина, появившегося перед телекамерами, - - утверждает корреспондент La Repubblica.
- Таким Путина еще не видели. В свою очередь, Дмитрий Медведев, выступая воспользовался своим излюбленным приемом:
"В конце концов, мы все хотим нашей стране добра. Поэтому нам в любом случае с учетом более сложной конфигурации Думы придется по отдельным ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:870 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.12.2011| Комментарии (0) 

Военная реформа – бригадная структура. Новые факторы

                                                                                                                                                    

Вениамин Сергеев

Можно отметить, что еще во время ВОВ средняя численность советской дивизии фактически сократилась до 5 000 – 6 000 человек по сравнению с довоенными 17 000, причем пополнять их более чем до 9 000 – 11 000 тысяч человек, начиная с 1942 года, не стремились ни на фронте, ни во время переформирований, ни при подготовке к операциям.

Таким образом, численность управляемого боеспособного соединения, состоящего из разнородных сил под единым командованием (мотопехота и танки, артиллерия и ракетные части, армейская авиация и ПВО, разведка и связь, транспорт и снабжение) лежащая в пределах 5-6 тысяч человек, сложилась естественно, на основе военной практики, и ч ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1174 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.12.2011| Комментарии (0) 

"Слезайте, граждане, приехали"

                                                                                                                                                    
На что надеялись, граждане? Почему-то история не учит ну никак, хотя сюжет веками один и тот же. Власть - без боя не уходит!

Пора бы это понять всеми местами, по которым потоптались за последние 20 лет наши "избранники". И все же, я понимаю людей, даже когда предельно ясен результат, в душе теплится искорка надежды, что будет по-другому. Напрасно! Не бывает! Пора лечиться от парламентского кретинизма, как учил вождь, не в смысле лечить парламентариев, их , как говорится, про место исправление горбатого. А самим себя от этих идиотских надежд, что представители чукотского губернатора или наноноватора, передадут власть добровольно.

В принципе процедура действий была ясна, когда ПВиЖ признала, что честным образом ей выборы никогда не выиграть, поэтому и пролетел ветерок про 30% ,явно для поднятия тонуса ма ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:709 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.12.2011| Комментарии (0) 

Дивизия Дзержинского заняла город

                                                                                                                                                    
Окончательных итогов выборов в ГосДуму остается ждать совсем чуть-чуть, но результат уже всем понятен. "Единая Россия" проиграла. Мы - не выиграли. Мы - это Россия, по крайней мере большая ее часть.

А вот вчера вечером это еще не было понятно, и власть решила (вдруг найдутся недовольные) защищаться от нас целыми дивизиями, которые вошли в город и заняли его.
Мы ездили по городу и не верили своим глазам. С одной стороны, эти ощетинившиеся дубинками (солдатам-срочникам выдали именно дубинки) тысячи военных, которые хмуро стояли на темных площадях и улицах Москвы, сурово вглядываясь в ночь, казались декорацией к фильму о надвигающейся революции. С другой - не верилось, что найдется хоть кто-то готовый выйти навстречу этой черной армии.

И действительно - прохожие сторонясь и отворачиваясь, спешили пройти через кордоны и понаставленные в огромн ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:934 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.12.2011| Комментарии (0) 

А поутру они проснулись или нехорошие мысли по результатам выборов в Госдуму

                                                                                                                                                    
Полковник_Баранец 

Нехорошие мысли наутро после выборов
Что произошло?
Вчера с отвращением наблюдал обсуждение предварительных итогов выборов у Соловьева. Противно было смотреть, как умные люди выстраивали свои залихватcкие философские теории вокруг случившегося. И вспомнился старый скабрезный анекдот о двух англичанах-философах, которые приехали к нам изучать русскую душу. Пошли в поле и там увидели, как на дороге кто-то накакал. И стали они гадать: кто это мог быть, - мужчина или женщина, какого веса, какого роста и возраста, утром или вечером он оправился, что ел, когда ел. А тут им попадается деревенский мужик, у которого британцы решили сверить свои заумные конструк-ции.
- А что тут мудрствовать? - удивленно сказал мужик, - шел человек, насрал и пошел дальше...
Извините, но это очень похоже н ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:726 | Добавил:KVIRTU-74 | Дата: 05.12.2011| Комментарии (0) 

«Мы все знаем и молчим: боимся за наших детей»

                                                                                                                                                    
Является ли мародёрство в воинских частях – здоровым солдатским бытом? Вот обращение в Калининградский Комитет солдатских матерей мамы, новоиспечённого солдата:

«Я не знаю, по адресу ли я обращаюсь, но мне хочется рассказать про сложившуюся ситуацию. Призвали сына в ноябре 2011 г. Сразу по прибытию в воинскую часть у него забрали всё, что мы ему положили в вещевой мешок: носки, одноразовую бритву (несколько штук), зубную щётку с пастой. На присягу мы опять привезли ему носки, зубную пасту, одноразовые бритвы, шампунь и пенку для бритья. Ну и, конечно же, конфеты. Присяга была в выходной день, а в понедельник у него опять всё забрали. Сын и другие новобранцы, пожаловаться никому не могут, так как их командир отборным матом объяснил кто в части хозяин!

Очень хочется, чтобы скорей настал 2012 год. Мо ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:759 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.12.2011| Комментарии (0) 

Итоги выборов обсуждать не имеет смысла

                                                                                                                                                    
Обсуждать результаты выборов, видимо, особого смысла не имеет. Когда процесс превращается в увлекательное соревнование между теми, кто вбрасывает и теми, кто препятствует, то лозунг "Нам важен каждый голос" выглядит бледно. Несколько более логично признать, что результаты выборов в целом определились и не будут изменены.

Возникает два вопроса. Первый вопрос связан с чисто текущими выводами. Они на мой взгляд, таковы. Власть уверенно продемонстрировала способность управлять нужными ей результатами. Что радует - хоть чем-то она управляет уверенно. Оппозиция в очередной раз продемонстрировала, что она категорически не желает овладевать властными полномочиями - на лице Зюганова явственно читалось облегчение официальными результатами, после чего он смело принялся обличать, оговорив однако, что несогласие с офи ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:797 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.12.2011| Комментарии (0) 

Война как средство спасения американской экономики

                                                                                                                                                    
Целый ряд российских экономистов и политологов склоняются к мысли: США могут попытаться предотвратить надвигающийся экономический кризис путем развязывания одного или нескольких вооруженных конфликтов. Популярный еженедельник «Аргументы недели» уже несколько лет пишет о том, что американская экономика может спастись от краха только благодаря большой войне. А в другом еженедельном издании – «Однако» в октябре нынешнего года появилась колонка с алармистским названием «Если завтра война», которую автор обещает сделать постоянной.

Нужен взрыв государственных расходов

Высказывается подобная точка зрения и за океаном. Наиболее авторитетным ее представителем является лауреат Нобелевской премии в области экономики за 2008 год и популярный колумнист газеты «Нью-Йорк таймс» Пол Кругман. Он прямо утверждает: ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:676 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.12.2011| Комментарии (0) 

Минобороны продлило обещания еще на год

                                                                                                                                                    
"Известия" публикуют не исполненные в 2011 году обещания Министерства обороны РФ. В газете сообщается, что 1 декабря в российской армии завершился 2011 учебный год. Минобороны живет по собственному календарю, в котором год начинается на месяц раньше, чем в других ведомствах. В течение этого года Министерство обороны раздавало общественности и военным разнокалиберные обещания сделать что-нибудь "до конца 2011 года". Далеко не все из них выполнены.

Весьма солидные планы были у ВМФ. Главком Владимир Высоцкий обещал до конца 2011 года пять раз запустить "Булаву" и в случае успеха принять ее на вооружение флота вместе с лодкой проекта "Борей". Однако реальных пусков было всего три. 28 ноября первый "Борей" - "Юрий Долгорукий" - вернулся с двумя ракетами на завод "Севмаш", так и не отстрелявшись - военные решили не ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:690 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 05.12.2011| Комментарии (0) 

Российские избиратели разыграли партию

                                                                                                                                                    
Президент России Дмитрий Медведев накануне заявил, что результаты отражают "реальный набор настроений в нашей стране" и являют собой пример "демократии в действии".

Результаты парламентских выборов - это испытание авторитета Владимира Путина до его запланированного возвращения на пост президента. Об этом пишут западные СМИ, комментируя процесс выборов в российскую Госдуму. Также зарубежные издания сообщают о фактах различных нарушений на избирательных участках и делают выводы об апатии избирателей.

Партия "Единая Россия" потеряла большинство мест в российском парламенте. Об этом пишет издание The Guardian. Избиратели, по мнению газеты, воспользовались выборами, чтобы выразить обеспокоенность высоким уровнем коррупции и авторитаризмом в стране.

Итоги выборов

Отметим, ЦИК РФ сообщил о данных п ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:657 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 05.12.2011| Комментарии (0) 

Ходили мы на выборы

                                                                                                                                                    
К избирательному участку, оборудованному в ближайшей к нашему дому московской школе, мы с женой подошли ровно за час до окончания знаменательного выборного процесса. Поднялись по ступенькам и, чуть было, не оказались сбиты с ног молодым парнем, выскочившим на крыльцо. Из школы ему вслед неслись грозные крики. Человек показал дверям средний палец и скрылся в призаборных кустах.
Около раздевалки несколько наблюдателей и членов комиссии выражали резкие претензии к представителям правопорядка, Полицейских было человек восемь. Половина – девушки. Все в минимальных званиях, не выше лейтенанта. Среди них выделялся высокий молодой человек в гражданском прикиде и с трехдневным фингалом под левым глазом. Он выдавал себя за главного и те, что в форме, - не возражали. В ответ на обвинение полиции в том, что опасный прест ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:622 | Добавил:Litovkin | Дата: 05.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023