Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mister, Serge, sly_fox, maket  
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Разные новости
Разные новости
maket
Дата: Пятница, 29.03.2013, 05:13 | Сообщение # 151                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Уже и к 9 мая начали готовиться

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
maket
Дата: Пятница, 29.03.2013, 12:51 | Сообщение # 152                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Все как всегда по русски делается, через ж....

Первую атомную подлодку К-3 разрежут на металл

Судостроителям понадобилась площадка, на которой хранится исторический корабль

Уникальная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» — первая советская атомная субмарина — будет утилизирована до конца 2013 года на судоремонтном заводе «Нерпа» в Снежногорске (Мурманская область). Такое решение было принято в Объединенной судостроительной корпорации в связи с отсутствием денег на восстановление лодки, а также из-за того, что стапельная площадка, на которой хранятся останки лодки, срочно нужна под другой проект.

— Лодка должна уступить место плавучей технической базе «Росатомфлота» «Лепсе», утилизация которой должна начаться весной 2014 года. Мы понимаем важность К-3 для истории и памяти нашего флота, но утилизировать «Лепсе» важнее, потому что на этом судне хранится отработанное ядерное топливо, которое может загрязнить пол-Европы, — пояснил представитель оборонно-промышленного комплекса, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника, сейчас на «Лепсе» находится порядка 700 отработанных урановых стержней от советских ледоколов, часть из них повреждена. В случае аварии возможно радиоактивное заражение акватории Баренцева и Карского морей, а также территории Норвегии, Финляндии и других стран. Выгрузить же элементы просто так нельзя — нужно резать корпус, поэтому на «Нерпе» готовятся к сложной операции по извлечению стержней и утилизации самого судна.

Сейчас на том месте, где будут разделывать «Лепсе», стоит К-3, разрезанная пополам. Из лодки извлекли ядерный реактор, который затопили в Карском море. В 2003 году возникла идея восстановить К-3 в качестве музея подводных сил России и отбуксировать на вечную стоянку в Санкт-Петербург. В 2008 году на Морской коллегии при правительстве России КБ «Малахит» поручили разработать проект этого музея. Однако дальше идеи дело не пошло.

— Деньги на реализацию проекта не выделены до сих пор. Причем деньги нужны немаленькие. В 2008 году расчет показал, что нужно более 400 млн рублей. С учетом того что лодка стоит под открытым небом и уже разделана, сейчас, чтобы ее собрать и довести до ума, нужно уже порядка 650 млн рублей, — пояснил «Известиям» представитель ОСК.

В то же время сам завод «Нерпа» все же надеется доделать лодку. Как пояснила «Известиям» пресс-секретарь завода Ирина Анзулатова, для этого требуется 50 млн рублей, которые завод планирует найти.

— Мы сделаем всё, чтобы найти эти деньги. Лодку еще можно спасти. Мы уже сделали фрагмент корпуса, который можно поставить вместо вырезанного реакторного отсека. Осталось всё это соединить, законвертовать и спустить на воду. А там уж она может сколько угодно долго стоять и ждать, пока наши чиновники поумнеют и поймут, что такую историческую ценность уничтожать нельзя, — пояснила Анзулатова.

Судостроителей обнадеживает тот факт, что ведомственная принадлежность лодки оказалась под вопросом. В 1990-х годах Военно-морской флот России, чтобы не держать на старой лодке экипаж, передал ее в распоряжение Росимущества, а те в последствии передали ее на утилизацию «Росатому» и ОСК. Однако, по словам Анзулатовой, у руководства «Нерпы» есть документы, согласно которым, К-3 по-прежнему является собственностью ВМФ России.

Комментарии командования ВМФ получить не удалось. Однако ветераны экипажа К-3 признались «Известиям», что очень огорчены решением уничтожить лодку.

— Американцы сохранили свою первую атомную подводную лодку «Наутилус». Сейчас это музей. К-3 — наша первая атомная лодка, история нашего флота. В самые тяжелые годы холодной войны — в 1960-е и 1970-е — лодка успешно выполняла сложнейшие задачи по противодействию американцам. Как же ее можно уничтожать! Музей К-3 — это память конструкторам, военным морякам и все тем, кто создал атомный флот России, — уверен капитан 1-го ранга Александр Лешков.

Он напомнил «Известиям», что на К-3 во время пожара в сентябре 1967 года погибли 39 подводников, но оставшийся в живых экипаж сумел сбить пламя и вернуться на базу. Однако этот подвиг до сих пор не увековечен.

Разработка атомных подводных лодок началось в СССР в 1950-х годах, а уже в 1957-м была спущена на воду К-3. Из-за множества недоделок экипаж получал серьезное радиационное облучение, однако в медицинских карточках указывали другие диагнозы. Лодка перестала выходить на задание в начале 1980-х, но окончательно выведена из состава флота только в 1991 году.



Источник

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
maket
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 06:12 | Сообщение # 153                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
leha_dumcev
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 13:05 | Сообщение # 154                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Offline

Стартовал весенний призыв.
Хотят набрать по разным данным от 150 до 153 тысяч. Где набрать - непонятно. smile

Прикрепления:






 
maket
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:02 | Сообщение # 155                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Провинция есть такая, Россия называется. И от Москвы не далеко

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
maket
Дата: Пятница, 05.04.2013, 12:43 | Сообщение # 156                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Главное чтоб Северная Корея палку не перегнула. Что то наши войска не шевелятся. Ждут наверное когда пиндосская ракета мимо них промажет в наш какойнить город.

СМИ: Северная Корея уже не блефует

Пхеньян явно повысил ставки, его риторика стала острее, он разыгрывает ядерную карту все бесстыднее, но вопрос о том, применит ли он ядерное оружие остается открытым, пишет британская пресса.
Остается открытым вопрос, действительно ли Северная и Южная Корея, а также США хотят войны, пишет британское издание Guardian.
Однако опыт показывает, что по-прежнему основными целями режима в КНДР являются уступки для них в торговле, получении гуманитарной помощи, а не настоящая война.
Однако Пхеньян явно повысил ставки, считает издание. Его риторика острее, чем прежде. КНДР заявила о готовности бесстыдно разыгрывать «ядерную карту».

И последние приказы руководства Северной Кореи о подготовке ракетных ударов по Америке, а также последние военные маневры уже нельзя оценивать как несерьезные, как блеф.

И чем раньше Китай и ООН уговорят Ким Чен Ына сесть за стол переговоров, тем будет лучше для всех.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в пятницу стало известно, что Сеул направил эсминцы с системой «Иджис» для слежения за возможным пуском ракеты из КНДР.

«Если КНДР осуществит пуск ракеты, мы отследим ее траекторию», - подчеркнул представитель ВМС Южной Кореи, добавив также, что для отслеживания возможного пуска будет задействована станция РЛС наземного базирования.

Как считают некоторые американские эксперты, пуск ракеты может быть осуществлен в один из дней между 15 и 25 апреля и может быть приурочен к празднованию 101-ой годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.
Ранее стало известно, что Китай направил к приграничным с КНДР регионам военную технику, чтобы «отреагировать в случае возникновения каких-либо конфликтов».
В четверг северокорейское телевидение информировало, что руководство КНДР уполномочило военных нанести удары по США «маленьким и легким» ядерным оружием.

При этом во вторник стало известно содержание особого приказа лидера КНДР Ким Чен Ына, в котором содержится требование к военным не открывать огонь первыми.

Перед этим посол по особым поручениям МИД России Григорий Логвинов заявил, что, по мнению российских дипломатов, Пхеньян и Сеул не начнут войны, но локальные конфликты не исключены.

До этого стало известно, что Северная Корея хочет возобновить эксплуатацию остановленного в 2007 году реактора в ядерном центре в Йонбене.

Официальный представитель Госдепа США заявил, что американцы серьезно воспринимают угрозы со стороны Северной Кореи. Также США разместили в водах Южной Кореи ракетный эсминец «Фицджеральд» с зенитным комплексом слежения и наведения «Иджис» в качестве меры давления на КНДР.

В конце марта КНДР объявила о том, что вступает в «состояние войны» с Южной Кореей, что означает, что все вопросы в отношениях двух государств будут решаться по законам военного времени.


Источник

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Serge
Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:59 | Сообщение # 157                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Не знаю, то ли просто я такой смешливый парень, то ли и впрямь такие смешные дела творятся, что и в цирк ходить не надо. Давеча вот прибралась старушка Маргарет Тэтчер, так теперь только и разговоров, что о том, какая это грандиозная и даже, не побоюсь этого слова, невосполнимая утрата для всего прогрессивного, цивилизованного человечества.

http://news.mail.ru/society/12662182/?frommail=1

Ну зачем так? Люди ещё от смерти Березовского не оправились, хоть бы передышку давали.

Ну подох Березовский, да и хрен бы с ним, так нет же – телевизор хоть не включай, только и слышно: Березовский, Березовский… Есть много о чём поговорить, кроме этой падали. Но нет, все как один почему-то обязаны тратить своё время и внимание на этот кусок зловонных нечистот.

А тут вот ещё эта бабулька без очереди пролезла. Так и пишут, мол, мир «потерял великого человека, который, в частности, первым нашел возможность для завершения холодной войны». Да, холодную войну, действительно, завершили. Истинная правда. Победой. Над нами.

А поэтому – нам-то с какого такого перепою рассыпаться в соболезнованиях? Ежели кто-то является носителем тайных, сакральных знаний, пусть объяснит остальным этот феномен. Аргентина, вон, не преминула напомнить о потопленном англичанами по приказу бабушки Тэтчер в 1982 году крейсере. А у нас всю страну разрушили. Не она одна, понятно, но тоже руку приложила. Её заслуга в этом немалая.

И мы теперь должны её восхвалять? Ну, как это делает наш президент, который «подчеркнул, что в России Тэтчер будут помнить как человека, внесшего значительный вклад в расширение диалога и взаимовыгодных отношений между двумя странами». Благодаря этому «значительному вкладу» Россия потеряла кучу территории; опустилась из статуса сверхдержавы в разряд третьестепенных стран; захлёбывалась от горя гражданской войны, прокатившейся по окраинам; погрузилась в глубочайшую нищету (я и те территории имею в виду, которые «обрели независимость»); погрязла в беспросветной коррупции, ну и каждый может продолжить список «достижений» и «выгод», которые Россия получила от плодотворной деятельности этого «божьего одуванчика».

Думается мне, что такие последствия покруче будут, нежели потеря крейсера. Нам не стыдно исходить соболезнованиями на фоне огрызнувшихся аргентинцев?

Понятно, что президент – это функция, он обязан реагировать на определённые события определённым образом. Но надо же меру знать. А то получается, я, конечно, извиняюсь, что нам ссут в глаза, а мы говорим: «Божья роса». Зачем уж сильно-то так унижаться? Скромнее надо быть.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:47 | Сообщение # 158                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (Serge)
Зачем уж сильно-то так унижаться? Скромнее надо быть.

thumbup

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
leha_dumcev
Дата: Четверг, 11.04.2013, 11:00 | Сообщение # 159                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Offline

maket, biggrin

Военные санатории готовятся к летнему сезону.

Тут не до КНДР с ракетами.)

Прикрепления:






 
maket
Дата: Четверг, 11.04.2013, 20:30 | Сообщение # 160                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Согласен. Гром же еще не грянул

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
leha_dumcev
Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:04 | Сообщение # 161                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Offline

Говорят, что ракеты их не долетят до Америки. Да и вообще, сомневаюсь я в том, что что-то случится.
Ну а у нас - да. Пока жареный петух не клюнет - тишь да благодать. Вот, уже об "оттепели" начали писать.
Я даже не знаю. С одной стороны - да, инициативы хорошие. С другой - может быть я консервативен, но армия ассоциируется с трудностями, уже морально к ним готовлюсь.)

Прикрепления:






 
maket
Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:57 | Сообщение # 162                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Окакзаговорил. Где интересно прячется этот ответ? Сдается мне, что на кудыкиной горе.

Д.Рогозин: У РФ найдется ответ, если кто-то захочет разместить оружие в космосе.

РБК 12.04.2013, Благовещенск 14:11:53 У России найдется адекватный технический ответ на случай, если другие страны выведут свое оружие в космос. Об этом заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин в Благовещенске.

Он подчеркнул, что страна выступает категорически против милитаризации космоса и намерена придерживаться этой позиции и впредь.

"Но если вдруг кто-то позволит себе нарушить традицию сохранения космоса как зоны кооперации, сотрудничества, исследований, то, безусловно, у Российской Федерации найдется свой технический ответ", - отметил вице-премьер. Однако он отказался уточнить, о каких именно средствах идет речь.

Источник

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
maket
Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:21 | Сообщение # 163                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

У бедных "слуг народа" семейная жизнь не складывается. День и ночь похоже трудятся, что на семью времени не остается.

30 депутатов Госдумы развелись с женами перед подачей деклараций о доходах

В комиссии Госдумы по этике не исключают, что в палате могли иметь место случаи оформления фиктивных разводов с целью сокрытия данных о доходах и имуществе. По данным источника в Госдуме, за два месяца перед подачей декларации развелись около 30 депутатов. «Мы на этот момент не располагаем данными об изменении гражданского состояния парламентариев по сравнению с прошлым годом. Конечно, нельзя исключать, что подобные случаи фиктивных разводов могут быть, ибо сколько людей, столько мнений и ситуаций. Хотелось бы верить, что эта ситуация не характерна для большинства случаев разводов», — сказал заместитель председателя думской комиссии по этике Андрей Андреев. По данным источника Госдуме, всего порядка 30 депутатов развелись с начала года. «За два месяца перед подачей декларации развелось порядка 30 депутатов», - сказал источник. Господин Андреев также предположил, что ответ на вопрос о фиктивных разводах можно будет получить после проведенной работы соответствующей думской комиссии по контролю за доходами депутатов, передает «РИА Новости».

Ранее депутат Госдумы Илья Пономарев сообщил, что намерен подать запрос в комиссию по доходам на лидера ЛДПР Владимира Жириновского, которого он заподозрил в фиктивном разводе с целью сокрытия данных о доходах и имуществе. По итогам 2012 года Владимир Жириновский подал декларацию только на себя, сведения о доходах и имуществе супруги представлены им не были. Лидер ЛДПР объяснил это тем, что у него «церковный брак, который не требует каких-либо дополнительных документов». Вместе с тем еще в 2012 году лидер ЛДПР представлял такую информацию о своей супруге.


Источник

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Serge
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:38 | Сообщение # 164                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Видимо, в горниле государственных дум и забот перемалываются все моральные устои. Бедняги... Надо добиться, чтобы благодетелям нашим, себя не щадящим ради блага народного, хотя бы молоко давали. А то, не дай бог что - как же мы без них?.. cry

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:42 | Сообщение # 165                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

leha_dumcev, не унывай, на твой век трудностей хватит.

Прикрепления:






 
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Разные новости
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023