Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
положенно или нет жилье
pytsergej
Дата: Пятница, 20.12.2013, 18:10 | Сообщение # 91                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Здравствуйте, обращаюсь к сведущим. Ситуация моя такова. В 2000 году окончил ВВУЗ, выслуга более 18 лет, я военнослужащий, офицер, женат, трое детей. Так получилось что с 2005 года постоянной прописки у меня нет. Жена и дети прописаны в двушке у ее матери, я там же имею временую регистрацию. В собственности ни у меня ни у семьи жилья никакого нет. Нуждающимся признан и встал на очередь в в/ч в 2011 году. Получаю компенсацию за поднаем. На что я могу расчитывать. Спасибо за ранее за ответ и простите за орфографию - пишу с планшета[size=14]

Прикрепления:






 
darkys
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:29 | Сообщение # 92                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Помогите пожалуйста!!!Увольняюсь по ОШМ,с жильем в ИМЖ. Признаны нуждающимися(я,жена,дочь).Позвонили с РУЖО и сказали ОТКАЗ!!! Мотивируя тем,что я свое право получить жилье от МО уже использовал один раз(ФЗ о Статусе ст. 15),и жилищные условия ухудшились в результате...продажи ранее полученного от государства жилья. (Пр1054,Гл 2,п10,"д").Дело в том,что 2000 году( я еще не был вн/сл) при разводе мама получила жилье( отец был военсл.) по линии МО. В 2003(я уже стал военосл) квартиру мы приватизировали, моих 1/3 доли 20м и продали.Получается 5-ти летний карантин прошол! Че же получается РУЖОвцы правы???Как быть???Подскажите пожалуйста... cry cry cry

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:05 | Сообщение # 93                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

darkys, у вас есть доля в квартире родителей?Или какое то имущество на вас оформлено?

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
darkys
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:16 | Сообщение # 94                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Цитата pytsergej ()
В 2003(я уже стал военосл) квартиру мы приватизировали, моих 1/3 доли 20м и продали.

На данный момент нет...

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:24 | Сообщение # 95                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

если у вас нет жилья, вы признаны нуждающимся и вам в этом отказывают, тогда в прокуратуру.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
pytsergej
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:22 | Сообщение # 96                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Zvezda_nn, здравствуйте. Нет, не отказывают, просто на фоне выступлений в СМИ отцов командиров о том, что в 2013 году ликвидирована проблема очередников, напрягает молчание моих начальников uhm может я не в той очереди :-) может подскажете, в каком порядке будет реализовано мое право на жилье - гжс, субсидия или какой-то другой вариант?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:42 | Сообщение # 97                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

pytsergej, сейчас поправки есть в законе по жилью, почитайте http://www.ofizer.ru/news/zhivye_dengi_k_novoselju/2014-02-09-3731

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
babena1978
Дата: Четверг, 13.02.2014, 15:24 | Сообщение # 98                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Здравствуйте, имею следующий вопрос. 11 декабря 1997 года из запаса был призван на военную службу по контракту в войсковую часть 12345. Затем в 1998 году решил стать офицером,поступил в военное училище и в 2003 году получил первое офицерское звание. На данный момент прохожу военную службу и имею выслугу 18,6 лет. Согласно Федерального закона "О статусе военнослужащих" я являюсь военнослужащим - гражданом, заключившим первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования) и имею право на получение жилого помещения, но в Депертаменте жилищного обеспечения меня отказываются признавать нуждающимся в получения жилой площади, ссылаясь на то, что я являюсь выпускником 2003 года, имею выслугу меньше 20 календарных лет и продолжаю службу.
То есть если бы я остался служить сержантом не стал бы поступать в военное учидище, то имея выслугу меньше 20 календарных лет я имел бы право на получение жилья, а если я стал офицером то первый контракт заключенный не в ВВУЗе уже не считается?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 13.02.2014, 16:27 | Сообщение # 99                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

babena1978, вы попадаете под ипотеку военную. Вообще что вы хотите узнать, не понятно?

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
babena1978
Дата: Четверг, 13.02.2014, 17:03 | Сообщение # 100                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Zvezda_nn, Вы юрист? Какая ипотека? Ипотека вроде с 2005 года. Я первый контракт не в ВВУЗе заключил до 1 января 1998 года. Вопрос: имею ли я право на постоянное жилье?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:55 | Сообщение # 101                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

ст.15 ФЗ 76
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона. *15.1.3)

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
pr39ru
Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:41 | Сообщение # 102                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

Здравствуйте! Я офицер выпускник 2005 года в 2010 уволен по ошм, до 10 лет не дотянул. 4 года на гражданке, за этот период взял в ипотеку комнату в коммуналке 14 кв.м. и купил квартиру 41 кв.м.. Сейчас восстанавливаюсь в рядах ВС РФ, При каких условиях меня через 10 лет я могу претендовать на получение жилья от МО РФ.

Прикрепления:






 
Listopad
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:01 | Сообщение # 103                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такая: Отец военнослужащий, на пенсии. Выслуга 20 лет . Ему положена квартира на 4 членов семьи( он, жена и двое детей). 3 года назад я вышла замуж, фамилию не меняла, прописку не меняла. Отцу распределили квартиру на 4-х, но, увидев, у меня в паспорте штамп, сказали ,что будут проверять и мужа. Муж год назад приобрел квартиру в ипотеку. Собственником числится только он. Положены ли отцу на меня метры?

Прикрепления:






 
tirs1
Дата: Вторник, 30.06.2015, 21:18 | Сообщение # 104                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 111
Статус: Offline

Здравствуйте.При увольнении по ОШМ был обеспечен жильем.За пять лет в запасе родился ребенок, сейчас я восстановился в ВС.Положены ли метры на ребенка?

Прикрепления:






 
Poseydon5099
Дата: Четверг, 09.07.2015, 11:40 | Сообщение # 105                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Цитата tirs1 ()
Здравствуйте.При увольнении по ОШМ был обеспечен жильем.За пять лет в запасе родился ребенок, сейчас я восстановился в ВС.Положены ли метры на ребенка?


К сожалению нет. Со стороны МО условия обеспечения жилой площадью выполнены. Вы можете встать на расширение (улучшение) жилой площади при условии что на каждого члена семьи приходится меньше установленной нормы, например Москва - это 9 кв.м на человека. МО - это 10 кв.м.

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023