Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
положенно или нет жилье
sly_fox
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:59 | Сообщение # 16                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Максим, все это очень хорошо, но приказ Министра обороны СССР 1982 года №0200 отменен. Вместо него издан приказ Министра обороны РФ № 085 от 19 декабря 2005 г., а на него действие решения ВК Верховного Суда Российской Федерации от 20 августа 2002 г. N ВКПИ02-85 не распространяется.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Среда, 08.02.2012, 10:54 | Сообщение # 17                                                                                                                                      
Группа: Случайный





суть то такая же)

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Среда, 08.02.2012, 11:06 | Сообщение # 18                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Суть может быть и такая же, но вот документы разные. Для бюрократов это лишняя зацепка.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
net2977
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:20 | Сообщение # 19                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Offline

Здравствуйте.Вопрос мой такой: Имеет ли право мой муж получить нормальное жилье которое можно оформить как собственность? Если: Первый контракт заключил в 1996 году,Прослужил 11,5 лет и ушел по ОШМ в звании старший прапорщик. Далее:в 1998 году ему выделили служебную квартиру в военном городке за городом на которую как не старались мы так и не получили ордера.Когда уволили по ОШМ ,он пошел просить или сертификат или получение квартиры.ему там ответили,что он оказывается обеспечен жильем(это тем бараком в городке)и ему не положено ничего и даже
не поставят в очередь,хотя ранее он вставал в очередь и как потом выяснилось ,что его в данную очередь на жилье так и не поставили. В 2011 г ходил консультироваться на тему получения жилья.ему ответили .что ВСЕ, ПОЕЗД УШЕЛ. на квартиру в которой живем в городке у нас даже нет документов не ордера не договора соц.найма,только прописка.Документы на оформление сдавали в дом управление который успешно они потеряли.... Нам очень хочется узнать положено ли моему мужу жилье или все таки Поезд ушел???
> Я читала статьи по жилью у Вас на сайте,от куда поняла(может и неверно поняла),что моему мужу положено жилье.если это так прошу ас напишите куда к кому обращаться и на какие приказы и тд. операться.

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:49 | Сообщение # 20                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

net2977, совет только такой - ищите толкового адвоката и подавайте документы в суд. Другого пути у Вас, к сожалению, нет. Если решение суда будет в вашу пользу, тогда у вас есть шанс получить жилье.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:36 | Сообщение # 21                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Консультант! это Максим) может быть подскажешь толкового адвоката в Питере)

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 19:27 | Сообщение # 22                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Максим, в Птере адвокатов я не знаю, но попробуй обратиться сюда. Может и получишь какую-то помощь. Если будешь обращаться, сообщи о результатах.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:14 | Сообщение # 23                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Консультант, так это же Москва(((((

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:20 | Сообщение # 24                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Гость, какая разница, у них наверняка в Питере есть юристы, уж если нет, то подскажут к кому обратиться там.
Макс вот сюда зайди, там точно должны помочь! С уважением.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:27 | Сообщение # 25                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Admin, Спасибо!!! по встрече отпишусь с отчётом)

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:28 | Сообщение # 26                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Макс, будем ждать!!Удачи!

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Среда, 15.02.2012, 10:42 | Сообщение # 27                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте у меня такой вопрос мужу положено служебное жилье мы с ним в браке 3 тий год но у меня и у ребенка пока нет российского гражданства может он получить 2 х комнатную квартиру или только на себя. angry

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Среда, 15.02.2012, 11:04 | Сообщение # 28                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Только на себя. Оформляйте гражданство РФ, это не сложно.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Среда, 15.02.2012, 12:29 | Сообщение # 29                                                                                                                                      
Группа: Случайный





я не могу оформить гражданство пока не проживу три года в браке сейчас все усложнили нужно перед этим получить вид на жительство я у него записана в личном деле .

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Среда, 15.02.2012, 20:52 | Сообщение # 30                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Я посмотрел нормативно-правовую базу по обеспечению военнослужащих жильем и нигде не нашел ограничения членов семей военнослужащего по гражданству. Не раздумывайте, оформляйте документы, а там видно будет. В крайнем случае когда получите отказ, в нем будут ссылки на руководящие документы. Тогда можете смело обращаться в суд. Желаю удачи.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023