Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
положенно или нет жилье
анюта
Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:40 | Сообщение # 46                                                                                                                                      
Группа: Случайный





спасибо,я схожу к ниму!потом отпишусь.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:42 | Сообщение # 47                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

анюта, обязательно отпишитесь.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
sly_fox
Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:42 | Сообщение # 48                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

анюта, желаю удачи.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
анюта
Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:45 | Сообщение # 49                                                                                                                                      
Группа: Случайный





что-то я сразу не додумалась про него и ведь к нам приезжал 21фев.Астахов можно было к нему обратиться.

Прикрепления:






 
net2977
Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:43 | Сообщение # 50                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Offline

Приветствую Всех!! может быть подскажешь толкового адвоката в Екатеринбурге.

Добавлено (15.03.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Добрый вечерок.Я тут хотела спросить, мы решили оформить договор соц.найма на свой сарайчик,на руках из документов только прописка, выписка из заседания жилищной комиссии и лицевые счета с 1998года.живем в квартире уже с 1998 года, муж получил ее как служебную, а в 2005 оду был уволен по оргштатным хотели получить нормальну но нас отбрили (я раньше писала об этом)так вот решили сделать договор соц.найма .вот интересно выйдет у нас эта затея??да, наши дома отдали городу и встает проблема на получение договора, они давят на то,что мы не законно тут живем.может надо еще какой документ и где его брать.

спасибо.Наташа.

Прикрепления:






 
анюта
Дата: Среда, 21.03.2012, 23:24 | Сообщение # 51                                                                                                                                      
Группа: Случайный





пишу отчёт;)сходила к упол.по пр.ребёнка сказал всё узнает и на след.неделе скажет!на вид и разговор хороший дядечка надеюсь поможет моим деткам!админ к вам вопрос может знаете распоряженец увольняется по ошм на пенсию,до 13 июня контракт если не получит квартиру до этого момента с ним подпишут новый контракт?а выведен в распоряжение в июле 09г.

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:27 | Сообщение # 52                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте! Первый контракт заключен в 1993 году по окончании контракта уволилась, был перерыв 3,5 года.В 2000 году заключила новый контракт, выслуга 15 лет. Сейчас имею служебное жилье по месту прохождения службы (площадь меньше установленных норм). Дважды получала извещение на распределенное жилое помещение по договору соц. найма, но в Югрегионжилье отказывают в его заключении, ссылаясь на то, что я отношусь к категории военнослужащих которые обеспечиваются служебным жильем на весь период службы. Подскажите к какой категории военнослужащих я отношусь - кто заключил контракт до 1998 года или после?

Прикрепления:






 
nsk-95
Дата: Суббота, 26.05.2012, 10:21 | Сообщение # 53                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

1)Являюсь сыном бывшего военнослужащего. Отец по увольнению получил жилье по социальному найму от МО РФ в другом регионе на меня и на всех членов семьи. В данной квартире включен в договор соц.найма. Сам также являюсь военнослужащим и участником программы военная ипотека. Смогу ли я приобрести квартиру по военной ипотеке? Не будет ли это, являться основанием в отказе приобретении жилья по военной ипотеке?
2)Отец по увольнению получил жилье по социальному найму от МО РФ в другом регионе на меня и на всех членов семьи. В данной квартире включен в договор соц.найма. Сам также являюсь военнослужащим, прохожу военную службу по контракту
в г.Новосибирске, квартира получена в г.Смоленске.
Меня отказывают прописывать постоянно при части мотивируя это тем, что на меня получено жилье и нет оснований прописывать меня постоянно. Сам же являюсь участником военной ипотеки и не смогу получить жилье по соц.найму. Правомерны их действия?

Прикрепления:






 
sas_zar
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:23 | Сообщение # 54                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста… Уже столько информации перерыл, столько форумов облазил, нигде не могу найти приблизительно типовой ситуации.
Мой отец уволился из ВС в 1997 г. (как я понимаю, подпадал под ФЗ №4338-1 «О статусе военнослужащего» от 24 ноября 1995 г.) Стаж более 25 лет.
Никакого жилья в собственности нет.
За три года до увольнения встал на улучшение жилищ. условий в Димитровграде (Ульяновская обл.). Предложили сертификат на квартиру для выбранного места постоянного проживания. (На сколько я понимаю, должны были дать квартиру а не ГЖС исходя из ФЗ 4338-1). Он отказался (Денег на доплату не было). И всё. Так и застряли. Живем в военном городке (Моск.обл), денег на обеспечение программой не выделяется. В очереди с 99 года на ГЖС в Московской области. Военный городок собираются «открывать».
Теперь:
- из ст.6, п.4 – он имеет право выбрать любое место постоянного проживания (вкл. Москву и Сп-б)
- из ст.15, п.10 – получить безвозмездно не можем, т.к. «закрытый военный городок»
- из ст15, п.16 – мы должны получить безвозмездную фин.помощь в размере 100% от стоимости или кредита для строительства (покупки) индивидульного жилого дома.
Значит ли это, что отцу должны, либо оплатить полную стоимость квартиры (при положенных кв. метрах), либо оплатить полную стоимость постройки(покупки) дома по ипотеке?
И возможно ли безвозмездное получение квартиры в любом регионе, где он выбрал?

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:00 | Сообщение # 55                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Я - военнослужащий, прописан и проживаю в Москве, жильём обеспечен.
Моя жена - военнослужащая, прописана в Подмосковье, в частном доме, без центрального отопления, без водопровода, без удобств, жилая площадь 10кв.м
на двоих (она и брат).
Жилье в собственности 7 лет.
Может ли моя супруга быть признанной нуждающейся в жилье?
С чего начать?
Спасибо.

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:55 | Сообщение # 56                                                                                                                                      
Группа: Случайный





По поводу категории к которой Вы относитесь! Если военнослужащий поступил на военную службу до 1998 года, он на первые пять лет обеспечивается служебным жильем, а затем он имеет право претендовать на получение жилья по договору социального найма не зависимо от того увольняется ли он, и сколько у него выслуга лет...

Прикрепления:






 
Служивый
Дата: Среда, 23.01.2013, 16:44 | Сообщение # 57                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Подскажите, пожалуйста, имею служебку в Красноярском крае общей площадью 60.40 кв.м. Подал документы на ИПМЖ в г.Красноярске. По Красноярскому краю норма 12 кв.м. У меня семья 5 человек-выходит: 12Х5=60 кв.м., 40 см.-лишние, могут из-за этих 40 см. отказать в постановке на учет нуждающимся??? Увольняюсь по ОШМ выслуга 18 лет. Как не остаться без квартиры??? Может выбрать для ИПМЖ другой регион, поможет ли это???

Прикрепления:






 
maket
Дата: Среда, 23.01.2013, 19:42 | Сообщение # 58                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

А если доплатишь за эти сорок сантиметров?

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
танкист
Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:03 | Сообщение # 59                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

Добрый вечер! Вопрос следующий. Я старший лейтенант ВС РФ, выпускник 2008 года. Контракт заключил в 2004 году на срок обучения и 5 лет после окончания академии. По прибытии в часть с молодыми офицерами было проведено собрание, по окончании которого большинством, в том числе и мной, были написаны рапорта на включение в реестр участников НИС. Далее документы были направлены в МВО. До настоящего времени я в реестр участников НИС не включен (звонил в ДЖО), часть, в которой служил, расформирована, МВО-переформирован, рапорт и книга регистрации документов найти не удалось. Возможно ли мне стать участником НИС с 2008 года, если да, то каков мой алгоритм действий? В данной ситуации находятся практически все выпускники 2008 года, проблема актуальна.

Прикрепления:






 
lenusik
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:51 | Сообщение # 60                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

здравствуйте, подскажите!!! я жена военнослужащего, увольняется по ошм, два года назад имела жилье 53 м (оформила дарственную), теперь нам отказывают в квартире - на меня, мужа и сына. неужели теперь и сыну и мужу не положены метры???

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023