Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
положенно или нет жилье
rvk
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:18 | Сообщение # 61                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

a

Добавлено (28.03.2013, 22:18)
---------------------------------------------
семья в/служащего из 4 человек, в 2006г жена и сын получили сертификат выданный УКС СОД ФСБ, также в 2006г жена подарила свою долю своей матери, а у сына доля осталась. В настоящее время выслуга лет составляет 11лет, у меня у жены, у дочери жилья в собственности нет, у сына доля..... какая квартира положена , на сколько членов семьи

Прикрепления:






 
Правовой-Магнат
Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:23 | Сообщение # 62                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Цитата (lenusik)
здравствуйте, подскажите!!! я жена военнослужащего, увольняется по ошм, два года назад имела жилье 53 м (оформила дарственную), теперь нам отказывают в квартире - на меня, мужа и сына. неужели теперь и сыну и мужу не положены метры???


Правильно отказывают, так как у вас идет нарушение инструкции приказа 1280, а именно пункт 4:

Цитата
Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.


У вас же прошло только 2 года.

Добавлено (07.06.2013, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата (rvk)
семья в/служащего из 4 человек, в 2006г жена и сын получили сертификат выданный УКС СОД ФСБ, также в 2006г жена подарила свою долю своей матери, а у сына доля осталась. В настоящее время выслуга лет составляет 11лет, у меня у жены, у дочери жилья в собственности нет, у сына доля..... какая квартира положена , на сколько членов семьи


а вы увольняетесь по ОШМ? или как?

если служите и вас интересует ваша жилплощадь - то на 3 человека - от 54 кв.м. до 63 кв.м. сын в данной дележке не участвует.

Добавлено (07.06.2013, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата (sas_zar)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста… Уже столько информации перерыл, столько форумов облазил, нигде не могу найти приблизительно типовой ситуации. Мой отец уволился из ВС в 1997 г. (как я понимаю, подпадал под ФЗ №4338-1 «О статусе военнослужащего» от 24 ноября 1995 г.) Стаж более 25 лет. Никакого жилья в собственности нет. За три года до увольнения встал на улучшение жилищ. условий в Димитровграде (Ульяновская обл.). Предложили сертификат на квартиру для выбранного места постоянного проживания. (На сколько я понимаю, должны были дать квартиру а не ГЖС исходя из ФЗ 4338-1). Он отказался (Денег на доплату не было). И всё. Так и застряли. Живем в военном городке (Моск.обл), денег на обеспечение программой не выделяется. В очереди с 99 года на ГЖС в Московской области. Военный городок собираются «открывать». Теперь: - из ст.6, п.4 – он имеет право выбрать любое место постоянного проживания (вкл. Москву и Сп-б) - из ст.15, п.10 – получить безвозмездно не можем, т.к. «закрытый военный городок» - из ст15, п.16 – мы должны получить безвозмездную фин.помощь в размере 100% от стоимости или кредита для строительства (покупки) индивидульного жилого дома. Значит ли это, что отцу должны, либо оплатить полную стоимость квартиры (при положенных кв. метрах), либо оплатить полную стоимость постройки(покупки) дома по ипотеке? И возможно ли безвозмездное получение квартиры в любом регионе, где он выбрал?


А вообще личное дело в ДЖО есть? про вас помнят?

Прикрепления:






 
Роман
Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:02 | Сообщение # 63                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте.Увольняюсь по ОШМ. Выслуга 13лет в календарном исчислении.Начал проходить военную службу по контракту с 2001г.В 1999г отцом был построен жилой дом общей площадью 79кв.м.Прописан с 2004г.в этом частном жилом доме у родителей. Собственником дома является мать.Военную службу прохожу в 17км от места постоянной прописки.Также в 1993г.родителями была оформлена квартира 45м2 в собственность.До 2004г.был прописан в этой квартире. В 2010г. её продали.В приватизации этой квартиры Я не участвовал. Собственного жилья и земельных участков в собственности не имею.Могут ли РУЖО убрать меня из списков очередников на получение жилья с тем что Я являюсь близким родственником матери и считать меня обеспеченным жильём?

Прикрепления:






 
Правовой-Магнат
Дата: Суббота, 08.06.2013, 18:24 | Сообщение # 64                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

нет. прочитайте внимательно фз "О статусе военнослужащего" там есть понятие о близких родственниках.

Прикрепления:






 
pilot
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:05 | Сообщение # 65                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я уволен по ОШМ в 2010 году. Получил Сертификат на себя и супругу( пока ждал сертификат родился сын, от сертификата не отказался и реализовал его!) будучи гражданским, родилась дочь. Сейчас восстанавливаюсь на военную службу. Буду ли я и моя семья иметь право на жилье???? Если развестись с женой? Какие варианты решения этого вопроса? Спасибо!

Прикрепления:






 
БРК
Дата: Среда, 04.09.2013, 10:29 | Сообщение # 66                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствайте! Подскажите пожалуйста.
в 17 лет до поступления в военное училище родители приобрели квартиру в Республики Мордовия ( в долю вошли я отец и брат по 1\3 на каждого 16,2 кв.м), от своей доли я отказался 1.5 года назад. (члены моей семь: супруга(не имеет собственности), сын - (не имеет собственности), мать - (не имеет собственности) признана судом моим членом семьи и находится на моем иждивении, была прописана в квартире где проживает отец с братом(состав семьи брата 3 чел) мать выписана год назад.В ДЖО сказали что готовя отказ о постановке на учет на нуждающегося в постоянном жилье. Выслуга лет составляет 14 лет и 2 мес. нахожусь в распоряжении командира части в связи с ОШМ. Заявление писал на получение жилой площади в г. Балашиха Московской обл.
вопрос первый положено ли на меня и членов моей семьи жилая площадь?( в ДЖО дали понять что у меня еще не прошло 5 лет с момента дарения доли собственности, т.е на меня не положено ,а значит и на членов семьи не положено)
вопрос второй на мою мать которая находится на моем иждивении положена ли доля жилой площади как члену моей семьи ( в этой же организации сказали что, она тоже ухудшила свои жилищные условия и можно будет получить долю через пять лет с момента выписки с квартиры Р. Мордовия)?
вопрос третий в хорошем стечении обстоятельств я продолжаю службу в ВС РФ и на момент получения жилья для себя и членов семьи органы опеки могут аннулировать договор дарения моей доли квартиры, где проживает отец с братом в связи с тем, что в момент дарения своей доли у меня был не совершеннолетний ребенок?

Прикрепления:






 
anya
Дата: Среда, 06.11.2013, 17:01 | Сообщение # 67                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Offline

Здравствуйте.Увольняюсь по ОШМ. Выслуга почти 15 лет в календарном исчислении. Начала проходить военную службу по контракту с 1999 года. В 2000 году отцом(бывший военнослужащий) был получен жилищный сертификат на себя и членов своей семьи в том числе и меня. Квартира была приобретена на 4 членов семьи 56, 92 кв.метра, и здесь же продана. В 2004 году я вышла замуж, с 2011 года стою на очереди в получении квартиры, решение о принятии меня на учет имеется на руках. Могут ли убрать меня из списков очередников на получение жилья, в связи с тем что отцом был получена 1/4 доли сертификата на меня.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 06.11.2013, 21:03 | Сообщение # 68                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

anya, если за вами не числится кв.метров, то жилье вам положено

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
anya
Дата: Четверг, 07.11.2013, 02:45 | Сообщение # 69                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Offline

я там даже не была прописана.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 07.11.2013, 10:00 | Сообщение # 70                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

anya, ну и о чем вы беспокоитесь тогда

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
anya
Дата: Четверг, 07.11.2013, 10:45 | Сообщение # 71                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Offline

А мне в ФГУ сказали что сертификат выдается только один раз, (на момент получения сертификата отцом кв.метры на меня выдавались). Получается те кв.метры которые отец получил и продал за мной не числятся? Взяла справку с регистрационной палаты в ней написана, что у меня ни чего нет. Так могут ли быть у ФГУ ко мне претензии.

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Четверг, 07.11.2013, 14:28 | Сообщение # 72                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

5 лет прошло с момента продажи вашей доли?
прошло!
право на жилье имеете....
участие в програме гжс добровольно, как альтернатива получению квартиры
берите гжс и завоните мне, я вам его реализую или обналичу по мск или области
занимаюсь этим 10 лет
удачи!!!

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
anya
Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:20 | Сообщение # 73                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Offline

подскажите пожалуйста на какой ссылаться документ, что моя доля продана уже как более 5 лет.

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:54 | Сообщение # 74                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

вот эту ветку читайте
http://www.ofizer.ru/forum/12-859-19416-16-1362746074

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
anya
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 05:34 | Сообщение # 75                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Offline

сегодня звонила в ФГУ они с меня требуют договор купли-продажи той квартиры которую покупал отец, где его можно взять. Если они меня хотят убрать с получения жилья, положены ли кв.метры на супруга? заранее большое спасибо

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023