Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
положенно или нет жилье
Гость
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 11:41 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Подскажите пожалуйста, я майор, прохожу воен.службу в С-Пб, увольнение по ОШМ, общая выслуга более 15 лет, первый контракт 1995 год, проживаем: я, жена и дочь жены от первого брака, имею в собственности 1/3 часть (20 из 60 кв.м.) жилья в Самаре (приватизированная квартира родителей с 1995 года), у остальных собственного жилья нет и никогда не обеспечивались. Могу ли я претендовать на получение жилья от государства по месту окончания военной службы?

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:28 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Претендовать-то вы можете, только за минусом 20 кв.м. Собирайте документы, представляйте их в региональное управление жилищного обеспечения и добивайтесь ответа. Если получите отказ от постановки в очередь, немедленно обращайтесь в суд. И еще, если вы ребенка не удочерили, делайте это оперативно (разумеется при отсутствии проблем). В противном случае будет рассматриваться вопрос о предоставлении жилья на двух человек, а если учесть социальную норму жилья (10 кв.м на человека), то вам ничего не дадут. Имейте ввиду, что вы уже использовали свое право на приватизацию. Это право предоставляется один раз. Сам весь этот путь прошел, кое-что узнал.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:32 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Группа: Случайный





а есть ли какая практика по обеспечению жильем на состав совместно проживающей семьи, просто с удочерением думаю неуспею до увольнения...((( но позже точно удочерю (для нее есть только я папа)!

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:36 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Жилье предоставляется только на военнослужащего и членов его семьи. Понятие совместно проживающих не встречал. Такого понятия скорее всего нет. По поводу "не успею" - не надо опускать руки, начинайте процесс, а там видно будет.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:40 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Quote (Консультант)
не надо опускать руки

Спасибо, за оперативный ответ!

быть может кто-нибудь из коллег подскажет какова практика в таком вопросе?

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:19 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Quote (Консультант)
В противном случае будет рассматриваться вопрос о предоставлении жилья на двух человек, а если учесть социальную норму жилья (10 кв.м на человека), то вам ничего не дадут.

в том городе где у меня есть 20 кв.м., социальная норма жилья составляет 12 квадратных метров на человека, а где я прохожу воен.службу (СПб) и конечно же хочу получить жилье норма состовляет 9 квадратных метров на человека. Как правильно применить эти нормы?

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:57 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Социальная норма жилья применяется по избранному месту жительства. Иными словами семье из двух человек при наличии в другом населенном пункте (городе) 20 кв.м жилье в СПб не получить.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:12 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Quote (Консультант)
Социальная норма жилья применяется по избранному месту жительства. Иными словами семье из двух человек при наличии в другом населенном пункте (городе) 20 кв.м жилье в СПб не получить.


хорошо, должны ли меня тогда признать нуждающимся в жилом помещение по месту наличия собственности и постановке в очередь на получение отдельной однокомнатной квартиры там же, а после удочерения ребенка (в случае неполучения)
поставить уже на состав семьи 3 человека в СПб???

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:18 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

По месту наличия собственности вас никто нуждающимся не признает. Удочеряйте ребенка и становитесь в очередь на улучшение жилищных условий в избранном месте жительства. По другому никак. Постарайтесь максимально отодвинуть вопрос увольнения, способов масса.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:29 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Группа: Случайный





а если учесть тот факт, что я увольняюсь по ОШМ, и имею право быть обеспеченным жилым помещением по избранному постоянному месту жительства

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:23 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Право вы конечно имеете, но с учетом наличных 20 кв.м не зависимо от избранного места жительства. Вообще-то давно пора было представиться. Общаемся в течение дня, а с кем - непонятно.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:35 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Гость, да, уважаемый, у военных принято представляться!

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:00 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Группа: Случайный





представляюсь по случаю нахождения на форуме Консультант, Admin,
если это так важно зовут меня Максим, живу в Санкт-Петербурге!
почтенным Консультант, Admin, - спасибо.

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:03 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Ну, вот теперь порядок.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:45 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Консультант,

мне кажется эта ссылка будет полезна всем!, в том числе и по вопросу данной ветки!!!

http://forum.garant.ru/read.php?1,923719

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023