Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
положенно или нет жилье
Гость
Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:32 | Сообщение # 31                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте!Я Военнослужащий, первый контракт заключен до 98-го года. В 1997г от МО получил комнату в коммунальной квартире общей пл. 20 кв.м и жилой 16кв.м(в ордере она обзывалась как квартира) .По ряду причин в 2005 г. приватизировал ее на одного себя и продал. С очереди на жилье исключен не был, так и остался на улучшение ЖУ.В 2006 г. перевелся служить в соседнюю область,в 2008г. был поставлен на очередь в в/ч также на улучшение ЖУ. С 2009 г. выведен в распоряжении. Могу я уточнить у Вас , полагается ли мне по истечении 5-ти лет восстановление в моих правах на получение жилья, согласно ЖК, не менее 18 кв. м на человека? Сейчас получают жилье уже в собственность, как будет обстоять делов моем случае?Выслуга 19 лет 23 мес., состав семьи 3 чел.Четкого ответа мне в ДЖО не дали,ссылаясь на консультацию у местных юристов.

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:57 | Сообщение # 32                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Исходя из личного опыта могу сказать следующее:
1. Проконсультируйтесь у юристов, сейчас такие услуги оказывают везде.
2. Если Вас и признают нуждающимся, то только в улучшении жилищных условий с учетом имеющихся 20 кв. м (вы же их получали от Минобороны).
3. Даже если Вам выделят жилье, в собственность Вы его не получите. Право на приватизацию используется гражданином только один раз.
4. Не ждите быстрых ответов от ДЖО, в любом случае оформляйте документы. Но имейте ввиду, при предоставлении документов от вас потребуют справку об отсутствии жилья со всех мест службы. В случае уличения Вас в обмане ДЖО вправе возбудить уголовное дело.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
playmaks
Дата: Среда, 22.02.2012, 13:08 | Сообщение # 33                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Здравия желаю, товарищи офицеры!
Хочу проконсультироваться у Вас о возможности получения жилья от МО. Исходные данные:
Поступил в ВВУЗ в 1999г., окончил в 2004, и по настоящее время прохожу военную службу, в/зв - капитан;
Прописан в квартире матери, в другом регионе (однокомнатная квартира, приватизирована, приватизация оформлена на нас с матерью в равных долях), проживаю в общежитии в/ч;
Женат, родился ребёнок.Жена и ребёнок прописаны в общежитии в/ч постоянно, а я временно - до 2014г.
Хотелось бы узнать, на что примерно моя семья может расчитывать в плане получения жилья от МО.

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Среда, 22.02.2012, 13:20 | Сообщение # 34                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

playmaks, не хочу показаться банальным, но... Для того, чтобы узнать о своих правах и правах своей семьи на жилье, необходимо, как минимум, подать документы в ДЖО (через региональное управление) на постановку на очередь. Причем документы надо оформлять в любом случае. Все остальные действия будут зависеть от полученного ответа. Внимательно прочитайте приказ 1280 (на нашем сайте он имеется) и жилищный кодекс. Как вариант, можно отказаться от своей доли приватизации и через пять лет получить полное право на обеспечение жильем по существующим нормам. Не забывайте, что свое право приватизации вы уже использовали, оно дается гражданину один раз. Извиняюсь за сумбурность, очень мало времени. Если надо что-нибудь пояснить более подробно - обращайтесь на электронную почту. Желаю удачи.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
playmaks
Дата: Среда, 22.02.2012, 16:02 | Сообщение # 35                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Quote (Консультант)
Как вариант, можно отказаться от своей доли приватизации и через пять лет получить полное право

Как мне кажется, приватизацию оформляла мама, когда я был ещё несовершеннолетним, быть может, имеет смысл попробовать добиться признание такой приватизации незаконной?если вообще такое возможно.
И ещё вопрос: обязательно ли мне необходимо выписываться из квартиры матери?

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Среда, 22.02.2012, 18:27 | Сообщение # 36                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

playmaks, надо сказать, что на этапе оформления документов для постановки в очередь место регистрации роли не играет, а вот в дальнейшем выписаться придется обязательно. По вопросу законности (незаконности) приватизации надо проконсультироваться с юристами.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:34 | Сообщение # 37                                                                                                                                      
Группа: Случайный





playmaks, Во-первых, не теряя времени отправить документы в ДЖО (РУЖО) на служебную квартиру


Во-вторых, задуматься о постоянном жилье в избранном после увольнения месте жительства.

Т.е., отслужив 20 лет и продолжая службу или увольняясь по "льготным" статьям имея 10 лет, параллельно можно получить жильё в собственность или по ДСН по нормам ст 15.1 (76-фз) по 18 кв.м на каждого человека (естественно при увольнении сдав "служебку"). А для этого нужно "избавиться" от доли собственности, иначе эту площадь вычтут из положенной общей площади на семью. Это можно сделать либо добровольно (например через "дарственную"), но это будет считаться ухудшением ЖУ, право на признание в постоянном жилье наступит через 5 лет. Либо через суд отказаться от доли в связи с "принудительностью" участия в приватизации, как несовершеннолетнего. Это немного длиннее и сложнее, зато не будет 5-тилетнего "поражения в правах".
"Прописка", т.е. регистрация по месту жительства или пребывания, как уже отметил уважаемый Консультант, для признания нуждающимся роли не играет, но лучше всё-таки прописаться по месту службы, хотя бы при части (чтобы ненароком не попасть под статью 19.15 кодекса РФ об Административных правонарушениях. "Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации").
Вот, в принципе, и всё. Удачи.

Прикрепления:






 
анюта
Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:28 | Сообщение # 38                                                                                                                                      
Группа: Случайный





добрый день!муж пока ещё.увольняется по ошм с июня 2009г.в 2010г.у нас рождается второй ребёнок.ждали квартиру сейчас мы разводимся вёл.амор.образ жизни избил меня нанёс детям психол.травму.как выяснилось дети и не нужны были а так увеличители жилплощади.а как узнал что у всех будут свои доли и при разводе его будет только 1/4 а не вся трёшка.подал на развод я подала ходатайство и его перенесли на май!получается детям ничего прописаны при части разведут выпишут нас будем бомжи!что сделать можно чтоб дети получили жильё?

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:00 | Сообщение # 39                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

анюта, обратитесь в органы опеки. Там Вам обязательно помогут.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
анюта
Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:20 | Сообщение # 40                                                                                                                                      
Группа: Случайный





в нашей республике адыгее никто не поможет.законов никто не знает.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:45 | Сообщение # 41                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

анюта, что у вас нет органов опеки?

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
анюта
Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:10 | Сообщение # 42                                                                                                                                      
Группа: Случайный





есть толку от них нет.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:12 | Сообщение # 43                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

анюта, мда. Тогда вам нужно поговорить с юристом, который разбирается в подобных вопросах, попробую поискать такого в он-лайн режиме.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
анюта
Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:15 | Сообщение # 44                                                                                                                                      
Группа: Случайный





спасибо,я буду благодарна если найдёте юриста.

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:51 | Сообщение # 45                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

анюта, если нет надежды на органы опеки, попробуйте обратиться сюда.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023