Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
положенно или нет жилье
Заботайтебякомар
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 09:09 | Сообщение # 76                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

anya, как я понял, вам нужно подтвердить факт и дату продажи своей доли, чтобы определить срок, прошло 5 лет или нет?
Поищите дома копию этого договора купли продажи квартиры где ваша семья выступала продавцами!!!!
Либо закажите в управлении федеральной службы гос регистрации и картографии там, где находилось ваше имущество, КОПИЮ ПРАВОУСТАНАВШИВАЩИХ ДОКУМЕНТОВ на проданную квартиру!!!!!
вот ссылка на им московский сайт, такая же инфа размещена и на всех сайтах этой конторы
http://www.to77.rosreestr.ru/info_out/copy_pud_0/
Думаю в агентство недвижимости, которое этим занималось обращаться бесмысленно, они навряд ли хранят архивы...

что касаемо вашего мужа читайте мой предыдущий пост

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
anya
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 09:46 | Сообщение # 77                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Offline

мне надо предоставить документ договор купли-продажи что мы её купили и как купили сказали если за счет сертификата МО то мне ни чего не положено (так как сертификат выдается один раз) только где это написано что один раз я не могу найти.

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 13:57 | Сообщение # 78                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

эх Аня......
biggrin
не видать вам удачи.....с таким подходом к делу))))
Слушайте и делайте то, что ОНИ вам говорят ))))

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
anya
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 15:18 | Сообщение # 79                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Offline

ЕСЛИ ВЫ ТАК ПИШИТЕ, ЗНАЧИТЬ ВСЕ ПРАВА НА ИХ СТОРОНЕ, НУ А ЕСЛИ НЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 16:26 | Сообщение # 80                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

anya, у вас с НИМИ цели разные
У них - вам не дать
У вас - получить!
Вы вместо того, чтобы исполнять то, что они ХОТЯТ, написали бы рапорт, что хотите стать участником "програмы ГЖС" и пусть они с резолюцией вам откажут,
1. СОСЛАВШИСЬ на пункт постановления о порядке выпуска и реализации ГЖС" где написано, что ГЖС второй раз не выдается,
2. Заодно пусть укажут в отказе, что вам гжс выдавался уже такого то числа
3. Что вы ухудшили свои жил. условия продав свою долю
4. Что не прошло с того момента 5 лет!!

А вот тогда уже у вас был бы повод думать, правы они или нет. И если они не правы собирать бумажки опровергающие их доводы.
Закон на вашей стороне, вам положено!!!!
Пусть ОНИ доказывают обратное, а не вы, таскаете к ним не понятного содержания бумажки

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
anya
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 16:44 | Сообщение # 81                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Offline

я уже на учете состою с 4.04.2011 года, решение о принятии на учет имеется на руках., Большое спасибо за совет.

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:17 | Сообщение # 82                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

Мне тоже в свое время, много лет назад говорили, что "гжс не положен", ключевое слово -"говорили"
А когда я написал официально рапорт, то ни один гад не решился поставить свое резюме с формулировкой "отказать"............
Так и получилось все!
Удачи вам

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
anya
Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:33 | Сообщение # 83                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Offline

Спасибо, в среду поеду в ФГУ потом отпишусь

Добавлено (19.11.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Добрый день, приехала в ФГУ они уже с меня попросили договор купли-продажи квартиры что мы её продали, и здесь же предложили квартиру, но не там куда я писала.

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 00:38 | Сообщение # 84                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

anya, собсвенно то о чем я писал вам 11.11
http://www.ofizer.ru/forum/12-204-25204-16-1384146540
но вы не слушаете))

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
anya
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 02:22 | Сообщение # 85                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Offline

я им сказала сначала разберитесь что вы хотите, а потом требуйте. Спасибо за подсказки и советы.

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 08:36 | Сообщение # 86                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

на здоровье!
обращайтесь если че))

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
Efimenko
Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:23 | Сообщение # 87                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

День добрый! Меня зовут Евгения, я жена военнослужащего. Семья 4 человека. Ситуация с жильем следующая - я оформила договор дарения 14 кв. м. в 2012 г., у старшего сына от первого брака в собственности 14 кв. м., муж и совместный ребенок жилья в собственности не имеют. Могут ли быть признаны нуждающимися муж и младший сын? Стоит ли бороться за жилье для старшего? У нас норма 18 м., если минусовать его собственность, то 4 метра все же остается. Из-за того. что у меня ухудшение жилищных условий. нам всем на 5 лет отказано. или я могу написать бумагу, что не претендую на получение жилья от МО?
Ни один форум уже прочитала, законодательство изучила. а в голове все равно сумбур и сомнения, как правильно поступить, помогите пожалуйста.

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:39 | Сообщение # 88                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

Efimenko, по идее муж и младший, могут быть признаны хоть завтра
вам - ждать пять лет либо не претендовать на жилье от МО РФ
старший, если работает, то на иждивении не состоит, скорей всего 'пролетает"без учета не лостающих кв.м
как то так

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
Efimenko
Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:19 | Сообщение # 89                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Спасибо за ответ! Я так и решила подавать документы.
Чтобы изменить место выбранного жилья нужно рапорт или в свободной форме на ВостокРегионЖилье написать? Есть форма по которой я должна указать, что не претендую на жилье от МО?

Прикрепления:






 
anya
Дата: Пятница, 13.12.2013, 18:17 | Сообщение # 90                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Offline

Евгения добрый день, когда я меняла избранное место жительство я писала заявление по установленной форме, заявление мне давали в филиале Востокрегионжилье

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » положенно или нет жилье
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023