Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты
Алименты
Светлана
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:38 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Добрый день!
Я являюсь бывшей супругой военослужащего.По решению суда с него удерживают в пользу ребенка 25% всех выплат.
В августе его распределили в Моск. обл.,г.Подольск, п. Кузнечики в/ч 25801-9. Из Академии связи личное дело офицера передали, а вот испольнительный лист по алиментам не отправили. Я съедила в Академию, общали отправить, было это 2 недели назад. Паралельно с этими действиями, мой бывший муж написал рапорт, о том что просит удержать с него алименты (номер исп. листа указан в денежном паспорте офицера), с момента начала службы. В фин части, по месту его работы, мне ответили, что так как рапорт получен ими только 23 сентября, то алименты за сентябрь перечислят только в октябре. За август говорят перечислять не будут, так как нет основания, хотя бувший указал , что просит удерживать с момента приступления службе. Совсем непонят, почему сентябрьские алименты перечислят только в октябре?В итоге замкнутый круг. Денег нет, и никому ничего не нужно. Всем на все пофигу. Разве это нормально, что ребенок офицера не получает алименты в течении уже 2-х месяцев? И все из-за халатности фининсистов Академии связи???Как мне быть? Куда написать? Пожаловаться? может если их проучить разок, то другие не окажутся в такой ситуации, когда приходится оббивать пороги что бы получить то , что пренадлежит по закону! Заранее благодарю за любой совет!
___________________________________________________________________________
ВНИМАНИЕ! Читать тему - Алименты, что делать и НПА по алиментам
Satrap

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:50 | Сообщение # 571                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

lilo, Я тоже отправляла и в военную прокуратуру! Но я дозвонилась в ЕРЦ и мне подтвердили, что мои данные у них есть, и через 5 дней пришли алименты за март, а еще через несколько дней - за апрель!

Прикрепления:






 
lilo
Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:13 | Сообщение # 572                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Юльчик, ну если алименты снимаются с ДД мужа значит данные есть, вопрос только правильные ли они, дозвонится не могу до них по горячей линии, что бы узнать, неделю уже звоню, и факсы отправляла с заявлением и реквизитами, и электоронки....

Добавлено (10.05.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Юльчик, получается ерц ничего не должен вам, или долги остались? и по какому номеру дозванивались??

Прикрепления:






 
mila
Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:32 | Сообщение # 573                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

всем здравствуйте!девушки, не знаю что и делать, у меня уже пятый месяц нет алиментов,с б.м. не в контакте,поэтому данные по электронке не могу отправить о нем.что за беспредел, последние перечисления были в декабре2011 г. и то не в полном объеме.двое детей-ни "папаше" ни государству не интересно на что их одевать и кормить...

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:01 | Сообщение # 574                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

mila,
сначала выясните есть ли ИЛ в ЕРЦ. Для этого туда позвоните. Если у них нет, запрос в УФО куда отправлен ИЛ. Ну вот тут читайте http://www.ofizer.ru/forum/64-404-1

Прикрепления:






 
Света
Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:37 | Сообщение # 575                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Satrap, если бы я знала в чем проблема. УФО сказали, что исполнительный лист направили приставам, приставы сказали, что всё направили в ЕРЦ. Дозвониться до ЕРЦ не могу (звоню по всем телефонам, какие только есть в интернете) Один раз дозвонилась до ГУКа, молодой человек сказал, что нет моего исп. листа( это было в начале апреля) Писала на сайт главной военной прокуратуры, сайт президента, сайт Путина, сайт министерства обороны - везде тишина. Отправила письма в УФО и службу судебных приставов, теперь жду ответы, чтобы уже исходя из них решать, что делать дальше. Одна проблема: я живу на острове Итуруп (Курильские острова), а бывший в Мурманской области. От нас почта до Москвы идёт не меньше месяца. Письма отправила 10 марта, до сих пор нет уведомлений о получении. Бывший получает зарплату в полном объёме без вычета алиментов. Звонила ему, говорит: я ничего не могу сделать, дозвониться до ЕРЦ не могу. Хорошо ещё детям покупает всё что я прошу(посылки присылает). Сегодня получила счёт на оплату телефона на сумму 2500 руб. И это просто за набор номеров, ни минуты не разговаривала. Уже не знаю как детям объяснить, почему фрукты не покупаю, стыдно им в глаза смотреть.

Добавлено (11.05.2012, 11:37)
---------------------------------------------
Сегодня на электронку ЕРЦ направила двеннадцатое письмо, решила брать измором

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:18 | Сообщение # 576                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Света,
звоните по беспл номеру, нужно просто помучится с часик подряд набирать

Прикрепления:






 
mila
Дата: Пятница, 11.05.2012, 20:28 | Сообщение # 577                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

привет!через знакомых узнала, что алименты с б.м. удерживают, значит ИЛ в ЕРЦ...или?а дозвониться по беспл. тлф не могу.

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:41 | Сообщение # 578                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

lilo, Света, я дозвонилась , по бесплатной горячей линии! Тоже долго промучилась!
lilo, Скорее теперь не ЕРЦ. а БМ. я ему поверила. а он не подал информацию в ЕРЦ о том, что по решению суда у него еще и долг перед дочерью полтора года!

Прикрепления:






 
lilo
Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:11 | Сообщение # 579                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Всем привет!!!Вчера дозванилась по горячей линии пообщалась с оператором, оказалось что данные мои в ЕРЦ были и исполнит. лист соответственно, составила она заявку и вот результат сегодня пришли алименты за февраль!!!УРРРРРАААААА!!! Надеюсь что на этом они не остановятся, и выплатят за март и апрель!!

Прикрепления:






 
Света
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:09 | Сообщение # 580                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Побесплатному номеру дозвониться не получается. Один раз посчитала: набрала 753 раз, потом кончилось терпение. Сегодня в 8 часов по Москве ( у нас уже было15) дозвонилась по номеру 4956936795, приятная попалась тетенька, сказала что надо звонить после 9 часов и навсякий случай дала свой рабочий телефон. В положенное время по номеру 6936795 услышала ответ: "Абонент занят". Позвонила по номеру, который дала тетенька: 4956936802. Она сказала, что Марина Сергеевна сейчас занята, записала все данные и пообещала, что Марина Сергеевна мне перезвонит. ЖДУ...

Добавлено (13.05.2012, 11:09)
---------------------------------------------
Ура! Свершилось! Мне позвонили из ЕРЦ и сообщили, что исполнительного листа у них нет...

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:19 | Сообщение # 581                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Quote (Света)
Ура! Свершилось! Мне позвонили из ЕРЦ и сообщили, что исполнительного листа у них нет...

запрос в УФО, куда они выслали ИЛ, если выслали в ЕРЦ, письменный запрос заказным с уведомлением почему они не выплачивают алименты, через 30 суток с момента получения ЕРЦ письма, можете обращаться в суд, и кстати одновременно с запросом в ЕРЦ, можете сразу подать жалобу в ген прокуратуру

Прикрепления:






 
танчик
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:18 | Сообщение # 582                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline

У меня подходит срок 30 дней, ответа с ЕРЦ нет.В суд я должна подать, на что?В ген.прок. тоже написала, пришел ответ, что отправлено в ЕРЦ, ждите ответа.

Прикрепления:






 
Света
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:49 | Сообщение # 583                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Satrap, спасибо за совет. Это всё я уже давно сделала. Мой исполнительный лист завис где-то между Мурманском и Москвой. Сегодня бывший муж сам начал заниматься алиментами. Уже написал жалобу в прокуратуру на отдел судебных приставов. Также написал заявление в военную прокуратуру, чтобы разобрались с УФО. Будем ждать хоть какой-нибудь результат.

Прикрепления:






 
Lesya
Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:11 | Сообщение # 584                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

ВЧЕРА ПРИШЛИ АЛИМАНТЫ ЗА ТРИ МЕСЯЦА. ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД Я НАПИСАЛА В ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНУЮ "ГЛАВНОЕ ВОЕННОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", ЭТО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛ АДВОКАТ КОГДА Я ХОТЕЛА ПОДАВАТЬ В СУД НА ЕРЦ.
ВОТ ССЫЛКА http://gvsu.gov.ru/?page_id=127

Прикрепления:






 
mila
Дата: Среда, 16.05.2012, 20:14 | Сообщение # 585                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Привет Всем,сегодня дозвонилась по беспл. номеру мне сказали, что деньги отправлялись на мое имя а не на сбербанк, компъютер не зает такого-ФИО.,в этом была якобы загвостка..Отправила сегодня электронку директору ЕРЦ, ЖДЕМ.............

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023