Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты
Алименты
Светлана
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:38 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Добрый день!
Я являюсь бывшей супругой военослужащего.По решению суда с него удерживают в пользу ребенка 25% всех выплат.
В августе его распределили в Моск. обл.,г.Подольск, п. Кузнечики в/ч 25801-9. Из Академии связи личное дело офицера передали, а вот испольнительный лист по алиментам не отправили. Я съедила в Академию, общали отправить, было это 2 недели назад. Паралельно с этими действиями, мой бывший муж написал рапорт, о том что просит удержать с него алименты (номер исп. листа указан в денежном паспорте офицера), с момента начала службы. В фин части, по месту его работы, мне ответили, что так как рапорт получен ими только 23 сентября, то алименты за сентябрь перечислят только в октябре. За август говорят перечислять не будут, так как нет основания, хотя бувший указал , что просит удерживать с момента приступления службе. Совсем непонят, почему сентябрьские алименты перечислят только в октябре?В итоге замкнутый круг. Денег нет, и никому ничего не нужно. Всем на все пофигу. Разве это нормально, что ребенок офицера не получает алименты в течении уже 2-х месяцев? И все из-за халатности фининсистов Академии связи???Как мне быть? Куда написать? Пожаловаться? может если их проучить разок, то другие не окажутся в такой ситуации, когда приходится оббивать пороги что бы получить то , что пренадлежит по закону! Заранее благодарю за любой совет!
___________________________________________________________________________
ВНИМАНИЕ! Читать тему - Алименты, что делать и НПА по алиментам
Satrap

Прикрепления:






 
танчик
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:11 | Сообщение # 586                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline

Помогите советом, я как в замкнутом круге.написала кучу писем, из прокуратуры пришел ответ, что передали жалобу для ответа в ЕРЦ, ЕРЦ не на мои письма не на прокурорские пересылки ответа не дает.Собралась в суд, мне там сказали, что бесполезно.Я еще не разу не получала алименты, с бм их не удерживают.Куда еще писать?

Прикрепления:






 
Света
Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:59 | Сообщение # 587                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Здравствуйте, девочки. У меня, наконец-то, сдвинулось с мертвой точки. Сегодня дозвонилась до ЕРЦ, сообщили, что 21 мая в базу данных внесли мой исполнительный лист, сверили банковские реквизиты. Так что с майской зарплаты начнут удерживать алименты и задолженность. Не знаю, что помогло. На этой недели мне пришли сообщения по моим жалобам направленным в Генпрокуратуру, в Управление судебных приставов, в прокуратуру по Мурманской области, сайта президента, сайта Путина, следственного управления. Во всех сообщениях говорится о том, что по моим жалобам начались проверки. Так что, девочки кто еще не получает алименты, не отчаивайтесь, пишите везде. Я начала писать в начале марта и только сейчас появился результат. А еще бывший муж также написал жалобы в военную прокуратуру, гражданскую прокуратуру и у приставов затребовал для ознакомления исполнительное производство. И в течение недели - результат. Так что к вашим мытарствам пусть подключаются бывшие. Всем удачи!

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:54 | Сообщение # 588                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

Света, ПОЗДРАВЛЯЮ! Мне пришли алименты за февраль!!! И я дозвонилась до ЕРЦ и узнала, что нужно сделать,чтобы с БМ высчитывали и его долг в полтора года! Так что если БМ не помогает, девочки, тоже не отчаивайтесь, а действуйте сами!

Прикрепления:






 
Смешинка
Дата: Пятница, 01.06.2012, 03:48 | Сообщение # 589                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Я из Уссурийска (Приморский край). С апреля звонила в Москву и отправляла кучу электронных писем, а затем почтовое письмо с уведомлением, т.к. в начале апреля поменяла фамилию и карточку, на которую получала деньги. 26 мая наконец-то дозвонилась до Москвы по горячей линии. Выяснила, что 21 мая до них дошли мои новые данные (наверно, помогло письмо с уведомлением). Узнала, какие суммы мне были отправлены на старую карточку и что начались эти выплаты аж с 29 апреля, хотя с БМ алименты удерживались с февраля.

Обещали сделать пометку и выслать алименты с января по апрель на новые данные. Но меня смутили суммы выплат, которые мне назвала оператор горячей линии. Они были разные за разные месяцы. А 29 мая на мою новую карточку пришла какая-то сумма, но я не знаю, за какой это период. Кто знает, за какой месяц сейчас выплачивают алименты? И как мне в письменном виде получить информацию из Москвы, какие алименты я должна получать?

Может, кто-то сталкивался с такими проблемами и знает, что и куда написать, чтобы точно узнать о сумме алиментов.

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Среда, 06.06.2012, 13:20 | Сообщение # 590                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

Смешинка, я подключилась к банковской системе онлайн, у меня своя страничка, где я могу в онлайн режиме посмотреть пришли ли деньги и выписку по счету, в которой указывается сумма и за какой месяц пришли алименты! А вы можете такую выписку со счета взять в банке за тот период, который вас интересует!

Прикрепления:






 
Света
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:48 | Сообщение # 591                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Свершилось! Пришла долгожданная СМСка. Только почему-то алименты пришли только за один месяц. Я так понимаю: долг простили...

Прикрепления:






 
lilo
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 16:18 | Сообщение # 592                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Свет, поздравляю Вас!!!! И советую звонить туда и добиваться остальных денег, т.к. данные ваши теперь там есть и вопросов не должно больше возникать. У меня тоже за март месяц алименты где-то зависли, звоню в ЕРЦ через день( по горячей линии) оставляю заявки, и Вы звоните потому что иначе никто ничего перечислять не будет!!!

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 15:04 | Сообщение # 593                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

По информации российского военного ведомства, по вопросам, связанным с выплатой алиментов военнослужащими Западного военного округа, необходимо звонить по номерам телефонов 8(495) 693-65-67 и 8(495) 693-65-50, Южного военного округа - 8(495) 693-66-56 и 8(495) 693-66-60, Восточного военного округа - 8(495) 693-67-74 и 8(495) 693-66-42, Центрального военного округа - 8(495) 693-68-26 и 8(495) 693-68-54.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
DoctorGde
Дата: Среда, 27.06.2012, 17:35 | Сообщение # 594                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Довольна интересная ситуация. По поводу выплат алиментов я бы вам посоветовал обратиться к юристу. там очень много всяких нюансов, юрист вам бы всё доступно объяснил и посоветовал.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 27.06.2012, 17:37 | Сообщение # 595                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

DoctorGde, спасибо за ссылку, надеюсь многим это поможет.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Eugene1984
Дата: Суббота, 30.06.2012, 15:35 | Сообщение # 596                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

У меня такой вопрос что делать если бывшего мужа уволили с работы и он не может выплачивать алименты ? можно ли его как-нибудь принудительно устроить на работу и взыскивать с него деньги на содержание ребенка?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:07 | Сообщение # 597                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Eugene1984, задайте вопрос юристам по ссылке выше.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023