Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты
Алименты
Светлана
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:38 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Добрый день!
Я являюсь бывшей супругой военослужащего.По решению суда с него удерживают в пользу ребенка 25% всех выплат.
В августе его распределили в Моск. обл.,г.Подольск, п. Кузнечики в/ч 25801-9. Из Академии связи личное дело офицера передали, а вот испольнительный лист по алиментам не отправили. Я съедила в Академию, общали отправить, было это 2 недели назад. Паралельно с этими действиями, мой бывший муж написал рапорт, о том что просит удержать с него алименты (номер исп. листа указан в денежном паспорте офицера), с момента начала службы. В фин части, по месту его работы, мне ответили, что так как рапорт получен ими только 23 сентября, то алименты за сентябрь перечислят только в октябре. За август говорят перечислять не будут, так как нет основания, хотя бувший указал , что просит удерживать с момента приступления службе. Совсем непонят, почему сентябрьские алименты перечислят только в октябре?В итоге замкнутый круг. Денег нет, и никому ничего не нужно. Всем на все пофигу. Разве это нормально, что ребенок офицера не получает алименты в течении уже 2-х месяцев? И все из-за халатности фининсистов Академии связи???Как мне быть? Куда написать? Пожаловаться? может если их проучить разок, то другие не окажутся в такой ситуации, когда приходится оббивать пороги что бы получить то , что пренадлежит по закону! Заранее благодарю за любой совет!
___________________________________________________________________________
ВНИМАНИЕ! Читать тему - Алименты, что делать и НПА по алиментам
Satrap

Прикрепления:






 
Света
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:28 | Сообщение # 556                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

девочки, скажите по каким телефонам звонить в ЕРЦ ? У меня все телефоны не отвечают!

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Четверг, 03.05.2012, 15:39 | Сообщение # 557                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

Дозвонилась по номеру "горячей" линии 8-800-200-22-06, хотя тоже долго не могла с ними связаться по всем выложенным на сайте телефонам!!!

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:35 | Сообщение # 558                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Указание ДСГ МО РФ № 182/1/1/2193 от 19.10.2010 г
удержание алиментов с премии по 400 приказу
http://www.ofizer.ru/forum/64-404-3#6868

Прикрепления:






 
танчик
Дата: Пятница, 04.05.2012, 10:58 | Сообщение # 559                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline

Поделитесь, у кого есть информация как по акону, должны храниться и передаваться исполнительные листы, кто ответственное лицо за хранение и тому подобное.Спасибо.

Прикрепления:






 
Света
Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:11 | Сообщение # 560                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Сегодня позвонил бывший муж и сообщил, что получил зарплату за апрель в полном объёме. Прощай надежда на получение алиментов в мае, будем ждать июнь!

Добавлено (04.05.2012, 11:04)
---------------------------------------------
Танчик, что Вы имеете ввиду?

Добавлено (04.05.2012, 11:11)
---------------------------------------------
оригинал исполнительного листа находится у приставов. Копия направляется по месту работы должника для исполнения. При увольнении, смене места жительства, реорганизации исп. лист возвращается в службу судебных приставов для последующего направления по подведомственности. Вся ответственность лежит на судебном приставе-исполнителе. Алименты являются взысканием первой очереди, поэтому должны быть по постоянным контролем. Но это только на бумаге.

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:45 | Сообщение # 561                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Quote (танчик)
Поделитесь, у кого есть информация как по акону, должны храниться и передаваться исполнительные листы, кто ответственное лицо за хранение и тому подобное.Спасибо.

скачайте тут Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" http://www.ofizer.ru/forum/64-404-2 Сообщение # 12
и Гражданский_процессуальный_кодекс_Российской_Федерации Сообщение # 14 и прочитайте smile

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Вторник, 08.05.2012, 01:05 | Сообщение # 562                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Вот с другого форума:

Quote
Написала в ЕРЦ на электронку ufo_155@mil.ru вот по такой форме

1. Личный номер в/сл (БМ) - Т-ХХХХХХ
2. Должность (Старший офицер отдела управления (в/ч № ХХХХХХХ))
3. Звание
4. Алиментоплательщик -ФИО ; алиментополучатель -ФИО
5. Прошу Вас дать разъяснения по взысканию алиментов с капитана 2 ранга Ф.И.О. на содержание несовершеннолетнего ребёнка ФИО (год рождения). С января 2012 года алименты по исполнительному листу мне не перечисляются, хотя удержания с денежного довольствия капитана 2 ранга ФИО производятся . Номер счета для перечисления денежных средств ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
6. моб.тел.

Через два дня позвонили с ЕРЦ. Девушка сказала что у них в база нет БИК моего счета. Я выслала им по электронке БИК по такой же форме. Они опять мне позвонили и сказали что теперь все в порядке ждите деньги в течении недели. И вот сегодня они пришли . Даже не верится.

Прикрепления:






 
Света
Дата: Среда, 09.05.2012, 13:38 | Сообщение # 563                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Сегодня отправила десятое заявление на данный электронный адрес. Ответ один-тишина!

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Среда, 09.05.2012, 21:56 | Сообщение # 564                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Света,
а тел свой указывали?

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Четверг, 10.05.2012, 10:12 | Сообщение # 565                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

Девочки, получила алимненты за два месяца: март и апрель!!!Севастополь! Пишите и звоните в ЕРЦ и Главную военную прокуратуру - мне помогло! И обязательно указывайте банковские реквизиты полностью! Удачи всем!!

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Четверг, 10.05.2012, 11:01 | Сообщение # 566                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Юльчик,
ну вот и на Вашей улице, перевернулся камаз с пряниками biggrin

Прикрепления:






 
Света
Дата: Четверг, 10.05.2012, 11:06 | Сообщение # 567                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Satrap, указываю все реквизиты, всё пишу грамотно, как и полагается государственному гражданскому служащему. У меня такое подозрение: чем правильнее пишешь, тем меньше на тебя обращают внимание

Добавлено (10.05.2012, 11:06)
---------------------------------------------
Только что пришла с работы и опять за телефон. А в ответ : "В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ АБОНЕНТ ЗАНЯТ, ПОПРОБУЙТЕ ПОЗВОНИТЬ ПОЗЖЕ" Это из оперы: что такое невезёт и как с этим бороться.

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Четверг, 10.05.2012, 11:19 | Сообщение # 568                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Света,
а в чем суть проблемы?

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:50 | Сообщение # 569                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

satrap, ага, и малой сразу подарочек прикупила! biggrin biggrin biggrin
Света
, а по какому телефону звоните?

Прикрепления:






 
lilo
Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:50 | Сообщение # 570                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Света, поддерживаю, и обращения и факсы отправляла результат -никакого, оставила сообщение в интернет приёмной глав.военной прокуратуре с просьбой разобраться, буду ждать !!!!

Добавлено (10.05.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Юльчик, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Наконец то добились положенного

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023