Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты
Алименты
Светлана
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:38 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Добрый день!
Я являюсь бывшей супругой военослужащего.По решению суда с него удерживают в пользу ребенка 25% всех выплат.
В августе его распределили в Моск. обл.,г.Подольск, п. Кузнечики в/ч 25801-9. Из Академии связи личное дело офицера передали, а вот испольнительный лист по алиментам не отправили. Я съедила в Академию, общали отправить, было это 2 недели назад. Паралельно с этими действиями, мой бывший муж написал рапорт, о том что просит удержать с него алименты (номер исп. листа указан в денежном паспорте офицера), с момента начала службы. В фин части, по месту его работы, мне ответили, что так как рапорт получен ими только 23 сентября, то алименты за сентябрь перечислят только в октябре. За август говорят перечислять не будут, так как нет основания, хотя бувший указал , что просит удерживать с момента приступления службе. Совсем непонят, почему сентябрьские алименты перечислят только в октябре?В итоге замкнутый круг. Денег нет, и никому ничего не нужно. Всем на все пофигу. Разве это нормально, что ребенок офицера не получает алименты в течении уже 2-х месяцев? И все из-за халатности фининсистов Академии связи???Как мне быть? Куда написать? Пожаловаться? может если их проучить разок, то другие не окажутся в такой ситуации, когда приходится оббивать пороги что бы получить то , что пренадлежит по закону! Заранее благодарю за любой совет!
___________________________________________________________________________
ВНИМАНИЕ! Читать тему - Алименты, что делать и НПА по алиментам
Satrap

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:10 | Сообщение # 526                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Юльчик,
Юль, не хочу коментировать, чужая семья - потемки, Вы же понимаете, что все зависит от того как расстались, причина и прочее, потому делать выводы, основываясь только на мнении одной стороны - неправильно, но если все же так есть, замечу: в семье не без урода. Но мы отвлеклись, давайте по теме пожалуйста smile тут пожалуйста посмотрите, может для себя что найдете http://www.ofizer.ru/forum/64-404-1

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:52 | Сообщение # 527                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

satrap, да, спасибо! Я уже посмотрела! Сегодня отправила заявления в ЕРЦ и Генеральную военную прокуратуру! Подожду результат! Моя проблема еще в том, что мы с дочерью проживаем в другой стране!

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 19:29 | Сообщение # 528                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Юльчик,
Я видел по айпи что Украина, удачи Вам smile

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:19 | Сообщение # 529                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

Девочки! Какие у кого еще успехи в получении алиментов?

Прикрепления:






 
Света
Дата: Вторник, 24.04.2012, 07:13 | Сообщение # 530                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Успехов никаких! Написала на сайт Главной военной прокуратуры, уже неделю тишина. Министерство обороны молчит с 29 марта. Администрация президента моё обращение переслали в МО РФ. Писала на сайт Путину, результат тотже-тишина. До ЕРЦ дозвониться не получается. Дозвонилась до ГУКа, мальчик дал свой номер мобильного телефона, потом перезвонил мне и сказал, что нет исполнительного листа. Приставы говорят отправили. Кому верить и не знаю. А БМ к 1 мая должен уже уволиться. Так что перспектива одна: попрощаться с алиментами ещё как минимум на год.

Прикрепления:






 
lilo
Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:57 | Сообщение # 531                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Первой инстанцией куда я обратилась были- судебные приставы. Меня выслушали, сказали что я не одна такая, я написала заявление с просьбой разобраться по какой причине с б\м алименты удерживаются но до меня так и не доходят с февраля месяца, (при всём при том что с Энгельского ТФО которое расчитывала мужа до февраля месяца пришло уведомление что исполнительный лист и прочее направлены в ЕРЦ). Отправили заказным письмом 22 марта запрос в ЕРЦ, досих пор ответа приставы так и не получили от них.Я отправилась в прокуратуру по месту прописки оставила заявление с той же самой просьбой, через пять дней пришёл ответ- ваше письмо отправлено в Басманную межрайпрокуратуру это было 30.03. 2012 года .
До ЕРЦ дозваниваюсь с февраля месяца результатов никаких. Исковое сама составить не могу знаний не хватает а на юриста денег нет. Может кто-то уже был в подобной ситуации и сможет помочь????

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:40 | Сообщение # 532                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

lilo, Может здесь найдете что-нибудь полезное для себя http://www.ofizer.ru/forum/64-404-1! Я тоже написала во все возможные инстанции, от ЕРЦ и военной прокуратуры ответа пока нет!

Прикрепления:






 
Света
Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:48 | Сообщение # 533                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Девушки, не забывайте, что исковое заявление в суд подаётся по месту нахождения ответчика. Сейчас суды принимают заявления на официальном сайте (найти можно в интернете), естественно с досылкой почтой. Исковое заявление - это сочинение на заданную тему, главное, чтобы была соблюдена форма. Правильно были указаны данные истца, ответчика, И в конце чётко было указано, что Вы хотите. И ещё количество экземпляров искового заявления с приложенными документами должно соответствовать количеству участвующих лиц, иначе оставит без движения, а это, как Вы понимаете, опять время.

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:13 | Сообщение # 534                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

Света, да. В наших судах соблюсти все формальности - это самое необходимое условие!!!

Прикрепления:






 
lilo
Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:09 | Сообщение # 535                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Юльчик, Срасибо за помощь!!!Возможно Вы знаете какому суду подсудно данное дело??

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:38 | Сообщение # 536                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

lilo, :). Насколько я знаю - это гражданское производство, а куда именно подавать, вам нужно узнать по месту жительства БМ! Надеюсь наши дела в конце-концов сдвинутся с "мертвой" точки и мы начнем регулярно получать алименты, положенные даже не нам, а нашим деткам!!!

Прикрепления:






 
Света
Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:40 | Сообщение # 537                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Lilo, подсудность зависит от того, кто будет ответчиком. Если бывший муж, то подаёте заявление по месту жительства мужа бывшего. Хотя вины б/м в неполучении нами алиментов нет, поэтому велика вероятность того, что его признают ненадлежащим ответчиком и дело либо прекратят, либо отправят по подсудности(но это мало вероятно). Если исполнительный лист находится в ЕРЦ, то можно обжаловать действия (бездействия) должностных лиц ЕРЦ. Тогда подавать в один из московских судов (подсудность какого, можно найти в интернете).Такие заявления рассматриваются в течение 10 дней, при наличии всех подтверждающих документов. Если накосячили судебные приставы, тоже самое по месту нахождения отдела судебных приставов. Ещё можно(если вина приставов) написать жалобу в прокуратуру, чтобы они провели проверку. Прокуратура является надзирающим органом за приставами.
Юльчик, Вы правы про наши суды, я сама там работаю. Могу дать один совет всем. Если надумали подавать в суд, то не устраивайте истерики в канцелярии. Поверьте, Ваши проблемы абсолютно никого не интересуют, это только Ваши проблемы и больше ничьи. Однако, нормальных людей очень много, и в судах они тоже есть. Поэтому внимательно слушайте, всё что Вам будут говорить и не спорьте. Если что то не понимаете, лучше переспросить. Только без истерек.

Прикрепления:






 
лолоко
Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:25 | Сообщение # 538                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

lilo c судом я бы не торопилась т.к вы не знаете на кого подавать иск, кто виновен (все зависит от того есть ли исполнительный в ЕРЦ)Я сейчас узнаю по поводу возможности подать иск на 2 ответчиков либо на Мин.обороны в целом9на неустойку за пользованием чужими средствами,изначально собиралась подавать на ЕРЦ,но у ни=- нет моего исполнительного -следовательно они мне ничего не должны)
Я советую девочкам(мамам)делать так:1.позвонить в ЕРЦ но не по горячей линии а по вот этим номерам .495-693-68-07, 495-693-67-99, 495-693-65-92 .Дозвонившись выясните следующее:1.есть ли у ЕРЦ ваш исполнительный лист 2.Сверите все реквизиты вашего счета(в том числе бик и т.д)3.Обязательно по буквам сверите свое имя фамилию и отчество(опечатка в одной букве и деньги до вас не дойдут!)
После того как вы будете владеть всей информацией вам станет известно по какой причине вы не получаете алименты(и скорее всего в ЕРЦ и в близлежащие дни вы увидите деньги),а далее дело за жалобами.
Если нет исполнительного пишите жалобу в главную по судебным приставам можно через интернет.Так же можно написать в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка.Так же пишите заявление-жалобу в Ерц,прилагаете копию решения суда,выписку со счета и реквизиты.
Да если вы есть в базе ЕРЦ то они выплачивают алименты до поступления к ним исполнительного листа!!!
Обычно по сложившейся статистике деньги не доходят по причине ошибок в реквизита,в имени.отчестве,фамилии.(Ерц об этом узнает только тогда когда к ним придут отправленные деньги а это около 2 мес)

В общем то я билась над решением этой проблемы три месяца,но видимо не с того начала(((Все оказалось банально проблема была решена сегодня,после жалоб ЕРЦ само со мной связалось но проверяли только реквизиты,т.к они были верны а деньги отправлены ,меня послали разбираться в банк.Мне дали номера (не знаю как это называется)подтверждающие отправку мне денег.Уже было собралась я в банк как меня осенило !А может у неправильно записана моя фамилия в ЕРЦ,ведь это никто не сверял!Звоню в ЕРЦ и оказалось вместо Андреевны я Дмитриевна)))Девочка из ЕРЦ связалась с банковской группой они исправили и сказали ,что какраз вчера мои деньги вернули обратно из за неправильного отчества!Завтра мне должны выслать ми деньги)))Надеюсь что это счастливый конец.А то этот квестт от ЕРЦ уже все нервы вытрепал))А впереди суд ,пусть выплачивают неустойку!

Добавлено (24.04.2012, 21:57)
---------------------------------------------
Кстати по поводу судов забыла добавить:Исковое заявление можно подать и в свой районный суд.
В суд своего района вы можете подавать иски:
• о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав;
• о взыскании долгов, убытков, ущерба, алиментов, об установлении отцовства;
• о признании сделок недействительными;
• о возмещении вреда, причиненного увечьем или повреждением здоровья, а также смертью кормильца.
На недели адвокат составит мне иск выложу суда.Девочки вы так же можете обратиться за бесплатной юридеческой посощью?в органы опеки,к уполномоченному по правам ребенка,и в центы семьи и детей.

Добавлено (24.04.2012, 22:08)
---------------------------------------------
От уплаты госпошлины освобождаются и те, кто подает иски:
• о взыскании алиментов;
• о защите прав и законных интересов ребенка;

Добавлено (24.04.2012, 22:25)
---------------------------------------------
8-495-693-67-98 начальник отдела банковских переводов

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:38 | Сообщение # 539                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Света,
лолоко,
Девчаты - Вы молодцы smile
Кстати предлагаю обращаться в ЕРЦ по электронке (для экономии времени)

электронка - ufo_155@mil.ru


1. Ваш личный номер военнослужащего (СНИЛС - гражданского лица).
2. Должность (воинская).
3. Воинское звание - для военнослужащих.
4. Ваша фамилия, имя, отчество (для алиментополучателей дополнительно - фамилия, имя, отчество алиментоплатильщика).
5. Суть обращения.
6. Телефон для связи.

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:19 | Сообщение # 540                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Образец (примерный) заявления в суд на ЕРЦ по алиментам (подходит только тем ,у кого алименты удержаны, но не перечислены!)


___________________________(Наименование суда)
________________района _г._____________________
адрес: _____________________________
Истец: ФИО___________________
адрес:________________________________
тел. _____________________________
Ответчик: Федеральное казённое учреждение «Единый расчетный центр
Министерства обороны Российской Федерации»
адрес: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2-Б (5 этаж).

Исковое заявление к организации
о выплате удержанной, но не выплаченной суммы алиментов как неосновательного обогащения.
«__»______20__г. я вступила в брак с ФИО. В данном браке у нас родился ___ФИ______ , «__»_____20__г. рождения и _____ФИ__, «__»____20_г. рождения.
Наш брак был расторгнут «__» ______20__г. по решению мирового судьи судебного участка №__ _________ района г.________________.
«___» _____ 20__г. мною был подан иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка с ___ФИО__ . На основании решения мирового судьи судебного участка №__ ____________района г_______ от «__» ______ 20__г., с ____ФИО__. должны взыскиваться алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка в мою пользу в размере ¼ части от всех доходов, начиная с «__» ____________ 20__г.
ТАК ЖЕ пишите про второго ребенка, что ИЛ с «__»_________ уже 33% , начиная с «___»______.
__ФИО___ является военнослужащим в/ч № _________. Перечислением денежного довольствия военнослужащим данной в/ч занималось ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ________ краю» до «___» ________ 201_г. А с «01» января 2012г. перечислением денежного довольствия военнослужащим занимается ФКУ «Единый расчетный центр МО РФ».
В производстве судебного пристава- исполнителя ОСП по __________ району ___ФИО пристава_. находятся:
исполнительное производство № ________, возбужденное____дата____. на основании исполнительного листа №_____ от _____дата____г. о взыскании алиментов в мою пользу на содержание несовершеннолетних детей в размере ___% от всех видов доходов _ФИО__, начиная удержание с _______Дата__.
С января 2012г алименты по вышеуказанному исполнительному листу мне не перечисляются, хотя удержания с денежного довольствия должника __ФИО_ производятся .
В подтверждение данного факта имеются расчетные ведомости на __ФИО. А так же в неоднократных звонках в ФКУ «ЕРЦ МО РФ» мне так же подтверждали данные сведения.
Данная организация не исполняет вступившего в законную силу решения суда и неосновательно пользуется чужими денежными средствами. Данной организацией нарушаются права моих детей в своевременном получении данного вида материального содержания.
Статья 109 СК РФ Обязанность администрации организации удерживать алименты. Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина.
3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю.
ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 118. Защита прав взыскателя при несвоевременном исполнении исполнительного документа.
Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
ГК РФ Статья 395 Ответственность за неисполнение денежного обязательства.
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учётной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ установил следующую процентную ставку рефинансирования (учетная ставка)

+----------------------+-----------------+-----------------------+
¦ Срок, с которого ¦ Размер ставки ¦ Документ, ¦
¦ установлена ¦рефинансирования ¦ в котором сообщена ¦
¦ ставка ¦ (%, годовых) ¦ ставка ¦
+----------------------+-----------------+-----------------------+
¦ с 26 декабря 2011 г. ¦ 8 Указание Банка России ¦
¦ ¦ ¦ от 23.12.2011 N 2758-У¦

Расчет суммы процентов по формуле:
(сумма в руб. *кол-во дней просрочки*8% / (360 дней*100))

!Самим расписать суммы за каждый месяц.!
Набросаю примерно : (с учётом того, что ДД перечисляется с 10 по 20 число за предыдущий месяц, НУЖНО УКАЗЫВАТЬ точную дату получения ДД бывшим супругом.)
Алименты за январь (допустим)=25000 ,следов-но % будет =(25000*52 дня*8%/(360*100)) =288,89 руб.
Если точная дата перечисления ДД неизвестна, то с 1 числа следующего мес. начинать считать просрочку до текущей даты.
Далее в ходе судебного разбирательства, Вы можете уточнять свои исковые требования, т.е. произвести перерасчет % за пользование Вашими деньгами, если обязательство не будет еще выполнено.
(УДАЛИТЬ написанное выше как пример)
НК РФ Статья 333.36 Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям.
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, освобождаются:
15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;

На основании выше изложенного и руководствуясь ст.131,ст.132 ГПК РФ, ст.395, ст.1102 ГК РФ, ст.109 СК РФ, ФЗ «Об исполнительном производстве», ст.89 ГПК РФ, ст.333.36 НК РФ,
ПРОШУ:
1.Освободить меня от уплаты госпошлины; (или как вариант- Возложить судебные расходы по уплате госпошлины на ответчика)
2.Обязать ФКУ «Единый расчетный центр МО РФ» возвратить мне удержанную, но не выплаченную сумму алиментов _______________(___сумма прописью__) руб. как неосновательное обогащение;
3.Взыскать с ФКУ «Единый расчетный центр Мо РФ» проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме ________ (____________________)руб.

Приложение:
1) Копия искового заявления ответчику,
2) Копия свидетельства о рождении ребенка/детей,
3) Копия решения суда о взыскании алиментов/ или копия ИЛ/ИП,
4) Копия моей сберегательной книжки/ распечатка по банковской карте на __ листах,
5) Ходатайство на истребование справки о доходах __ФИО(бывшего мужа)__ по форме 2НДФЛ за период с «__»____2012г. по текущую дату из ФКУ «ЕРЦ МО РФ»
6) Др. документы, которые прикладывать будете (от бывшего мужа расчетные ведомости и т.п.) на __листах,

«___»___________2012г.
______________/____________

____________________наименование суда __
_____________района г._________________
адрес:_________________________________
ОТ: _________________ФИО (Ваши)________
адрес:_________________________________

Ходатайство
об истребовании доказательств по делу
о выплате удержанной, но не выплаченной суммы алиментов как неосновательного обогащения.
В качестве обоснования заявленных мною требований считаю необходимым запросить справку о доходах ___ФИО (быв.мужа)__ (место службы в/ч №_____) по форме 2 НДФЛ за период с «___»________2012г. по текущую дату в ФКУ «Едином расчетном центре Министерства обороны РФ», которое занимается перечислением денежного довольствия военнослужащих с «___»___________2012г. по адресу: 105005, г.Москва, ул Спартаковская д 2"Б",5 ЭТАЖ ; телефоны: Руководитель Лощенова О.В. 8(495)693-65-02, Зам. начальника управления БИЛЕВИЧ И.В. 8(499)263-33-70, отдел денежного довольствия: 8(499)263-32-80, факс 8(495)639-68-07.

В связи с тем, что указанное доказательство необходимо для правильного и всестороннего рассмотрения дела, в соответствии со ст. 57 ГПК РФ,
ПРОШУ:
-Истребовать данную справку о доходах по форме 2НДФЛ по месту начисления денежного довольствия ______ФИО (бм)__ за указанный период.

«__»__________2012г.
_________/__________

АДРЕС СУДА:
Басманный район, Судебный участок N 361
адрес:г. Москва, ул. Казакова, д.3, стр.1
Мировой судья: Курносова Оксана Александровна
Секретарь судебного заседания: Тел. 917-94-03
Зав. канцелярией: Тел.917-91-36

КТО лично НЕ может присутствовать, пишет прошение в самом иск.заявлении или отдельно- прошу рассмотреть без моего присутствия..
P.S.
Освобождение от госпошлины касаемо только алиментов на ДЕТЕЙ (вообще даже лучше отдельно Ходатайство написать об этом, нежели в самом заявлении). А если есть на содержание супруги, то ходатайствуйте о возложении расходов на ответчика или на отсрочку/рассрочку госпошлины.

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023