Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » в стране и в мире
« 1 2 ... 93 94 95 96 97 98 »

Российская «Империя зла» – факты и образы

                                                                                                                                                    
То, что тенденция к объединению мира есть – это неоспоримый факт. Она подтверждается всей историей. Вопрос только, каким способом и под чьей властью. Там, где Империю строили англосаксы – англичане и американцы под руководством своих ТНК и банков – уничтожены почти или полностью все народы на захваченных, оккупированных ими территориях, и нещадно эксплуатируются, порой на грани вымирания, на всех подконтрольных территориях.

• Там, где Империю строили русские – все народы сохранились. И сохранились полностью – включая язык, культуру, литературу. Там, где культура отсутствовала – она появилась под русским (советским) влиянием. Там, где отсутствовали медицина, образование – они появились ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:722 | Добавил:Volkodav | Дата: 09.11.2011| Комментарии (0) 

Исповедь украинского наемника: "Готов убивать за $4000"

                                                                                                                                                    
Тех, кто служит за границей за деньги, международное право отказывается признавать военнослужащими. Соответственно, международные конвенции о военнопленных на них не распространяются. Одним словом, никаких гарантий безопасности, никакой защиты - это как раз тот случай, когда Украина точно не станет заступаться за своих. 

НА РОДИНЕ О НИХ ЗНАЮТ

Наемничество уже давно стало полноценной профессией. Оно имеет много названий, но лишь одно значение. Во Франции солдат по найму прозвали "легионерами", в Германии Landsknecht (слуга страны), в США их называют "дикие гуси".
История украинского наемничества начинается с рождением независимой Украины. В 90-е годы, когда экономика трещала по швам, по всей стране одна за другой разваливались воинские части. Опытных офицеров буквально выгоняли на улицу. Как ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:719 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 07.11.2011| Комментарии (0) 

Россия чествует героев 41-го

                                                                                                                                                    
На Красной площади состоится марш, посвященный 70-летию знаменитого парада 7 ноября 1941 года

Москва и вся Россия вспоминают сегодня историческое событие, произошедшее ровно 70 лет назад – военный парад, прошедший в очередную годовщину Октябрьской революции 7 ноября 1941 года, во многом ставший поворотным моментом в истории Великой Отечественной войны. Именно на этот день Гитлер планировал захват Москвы и торжественное прохождение немецких войск по Красной площади. Не случайно парад 1941 года по силе воздействия на ход событий войны многие историки ставят в один ряд с важнейшими войсковыми операциями. Прямо с парада на главной площади страны бойцы Красной Армии отправлялись на фронт, до которого было рукой подать: передовые гитлеровские дивизии на тот момент стояли всего в 13 километрах от Москвы, а осно ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:838 | Добавил:Volkodav | Дата: 07.11.2011| Комментарии (0) 

Солдату отказали в рабстве

                                                                                                                                                    
Военные следователи обвинили в дезертирстве бывшего солдата-срочника Андрея Попова. Сам он, вернувшись на родину спустя 11 лет после того, как пропал из части, где проходил службу, рассказывал, что все это время находился в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане.

В понедельник в следственном отделе военно-следственного управления по Приволжского-Уральскому военному округу СК сообщили, что бывшему срочнику Андрею Попову предъявлено обвинение по статье «дезертирство». Как заявили следователи, расследование дела, возбужденного против солдата еще в 2000 году, завершено, обвинительное заключение к настоящему моменту передано для утверждения в военную прокуратуру. Затем дело будет передано в суд.

Сотрудники СК отказались сообщить, исходя из каких данных следствие решило признать ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:670 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 01.11.2011| Комментарии (0) 

На севшего в тюрьму майора-разоблачителя Матвеева завели новое дело: грабил и бил дезертира

                                                                                                                                                    
Еще одно уголовное дело возбудили во Владивостоке против бывшего майора Внутренних войск Игоря Матвеева, который прославился заявлениями о коррупции и злоупотреблениях в части, а недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы за избиения сослуживцев, передает "Интерфакс".
304-й военный следственный отдел Следственного комитета РФ открыл производство по пункту "а" части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с применением 

насилия) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере), сообщили агентству в пресс-службе Главного военного следственного ... Читать дальше »  

в стране и в мире  Просмотров:668 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 31.10.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023