Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » удаленные
удаленные
Джанго
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:08 | Сообщение # 3781                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Цитата (лейтенант)
Всем доброго времени суток! A есть такие, кто восстановился во ВВ МВД РФ?!!!

да я слыхал о таких и не один раз я просто сам из ВВ да и в родной шараге мне сказали что главком им разрешил комплектацию кадров из любых источников вот только приходить сказал в октябре

Прикрепления:






 
Tygarin
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:08 | Сообщение # 3782                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 106
Статус: Offline

сегодня 1й день. Приехал домой в 24.00. Три месяца назад капитан восстановился в эту же часть. Сейчас офицеров 100 процентов, вакантов нет. Много выпускников пришло, говорят что не ждали столько.

Прикрепления:






 
anffan
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:09 | Сообщение # 3783                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 169
Статус: Offline

ЕЩЕ КОМАНДИРОМ РОТЫ Я ПОЛУЧАЛ 8 400 РУБЛЕЙ В 212 ОУЦ

Земляк, по забайкальским меркам.
В Песчанке, значит, служил.
А я в Атамановке (в те времена, когда дезертиры-убийцы из патруля начальника вашего ОУЦ застрелили), на 207 В/б мимо вас по три раза на неделю "катался".
Два парня с роты служили там же (только не в 212, а у связистов, справа от трассы, если из Читы ехать, где площадка для хранения техники связи была, разогнали эту часть, наверное).

Прикрепления:






 
bobo
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:09 | Сообщение # 3784                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Offline

Товарищи ну подскажите форму заявление на имя военкома на призыв.

Прикрепления:






 
AviaTOR
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:09 | Сообщение # 3785                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Статус: Offline

RADIST, привет. а я от части с выражением "офицерское звание как проклятие сейчас... " согласен, только это не применительно к Офицерам, а к отношению наших военачальников к нам - мы для них как бельмо, желание и возможность есть служить, а почему-то некоторые дяденьки эту возможность обрубают на корню, вот и появляются такие мысли, что мы нах... не кому не нужны, или " как проклятые" - это уже кому как. Так что ты прям уж очень жёстко отреагировал. у всех служба начиналась в ж...пе, не только у тебя. я на денежное довольствие ком. роты в 99 году (1800 р), будучи летёхой, мог купить эл. чайник за 600 р и жратвы, и жил не пентхаусе - уверен, что военные заслуживают лучшего.

Прикрепления:



"В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее"


 
Tygarin
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:09 | Сообщение # 3786                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 106
Статус: Offline

буду дома напишу.

Прикрепления:






 
Старлей2005
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:09 | Сообщение # 3787                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 95
Статус: Offline

Седня тема бпрошла, в 1000 центре что стоит в подмосковье в коломне нужны командиры арт взводов, другие вусы кроме артилерии не расматривают и нук тоже в топку, короче кому интересно могу номер ком.части узнать.

Прикрепления:






 
bobo
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:09 | Сообщение # 3788                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Offline

Жду, спасибо!

Прикрепления:






 
МАЙОРВСН
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:09 | Сообщение # 3789                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline

народ привет....пришло мне письмо из УПРАВЛЕНИЯ ЗВО МО РФ..от ВРИО НАЧАЛЬНИКА УК ЗВО МО РФ полковника А. решетняк...по поводу призыва из запаса....нашел время печатаю...а то на форуме много ненужных вопросов ....... такое ощущение складывается....что только вчера вылупились из гнезда....а может жара сказывается летняя....привожу сказанное в письме...порядок отбора кандидатов из числа граждан на военную службу по контракту определен разделом 5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ст. 5 Положения о порядке прохождения военной службы...военнослужащий ранее уволенный по ОШМ .. собственному желанию ...семейным обстоятельствам, желающий поступить на военную службу по контракту...обращается к командиру войсковой части...который рассматривает кандидата с учетом ВУС, наличия вакантных воинских должностей....оценки морально - деловых и профессиональных качеств...в случае принятия положительного решения командир войсковой части выдает отношение желающему поступить на военную службу по контракту из запаса....далее кандидат с указанным отношением обращается в военный комиссариат по месту постановки на воинский учет для направления в воинскую часть копии документов из личного дела....послужного списка..аттестационных листов...диплома..служебных характеристик..и других материалов характеризующих кандидата...кроме того сам кандидат предоставляет командиру войсковой части характеризующий материал с места работы...и справку из информационного центра мвд рф об отсутствии судимости.....указанные материалы вместе с ходатайством командира воинской части направляются в управление кадров военного округа для принятия командующим войсками военного округа решения о приеме на военную службу из запаса...в случае принятия командующим войсками округа положительного решения...об этом уведомляется командир воинской части и военный комиссар ...копия решения приобщается в личное дело офицера...а кандидат проходит ВВК...командир воинской части оформляет документы на поступление на военную службу из запаса в соответствии с приказом МО РФ от 30.09.2005 года № 350....которые направляются в УК военного округа ....в указанном пакете документов находится контракт о прохождении военной службы подписанный кандидатом в одностороннем порядке...в последующем УК округа указанные документы направляет в Главное управление кадров МО РФ для издания приказа статс-секретарем - заместителем Министра Обороны РФ....выписка из указанного приказа направляется в адрес командира войсковой части и военного комиссара ....последний в свою очередь выдает военнослужащему предписание для убытия в воинскую часть для прохождения военной службы по контракту....я закончил....вот такие хождения по мукам....с уважением.....пришло мне два письма с разницей в десять дней....читаю....изучаю...

Прикрепления:






 
mikhailov_a
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:09 | Сообщение # 3790                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Статус: Offline

2. В заявлении указываются:
а) фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения;
б) место жительства;
в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин желает заключить контракт;
г) срок, на который предполагается заключение контракта.
3. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:
а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;
б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;
в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;
г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;
д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;
е) дополнительные документы.

Наверно так звучит форма заявления

Начальнику отдела военного комиссириата по г. ХХХХХХ
ХХХХХ области Петрову В.В.
от ХХХХХХХХ запаса Иванова В.И. проживающего по адресу
____________________________

Заявление

Прошу рассмотреть мою кандидатуру для назначения на воинскую должность в Вооруженных силах РФ,
со сроком военной службы по контракту на 5(10) лет..
ВУС ________________ - (наименование)

Приложение:
см. выше....

Данное заявление оставить в канцелярии и на копии заявления поставить входящий номер, после считаете 30 дней должен либо
1) принять заявление к рассмотрению - если принял, то должны провести мероприятия по отбору, ВВК, ПФО, и т.д. и выписать предписание к убытию в часть для заключения контракта
2) не принять заявление к рассмотрению - должен подготовить мотивированной письмо отказ, в соответствии с п.10 ст. 8 порядка прохождения военной службы "в связи с отсутствием вакантных должностей".

В хотя в самом законе четко не прописано, в каких случаях отказ в связи с отсутствием вакантных должностей... Ведь военный комиссар не может за все Вооруженные силы отвечать "ОТСУТСТВИЕ ВАКАНСИЙ", хотя вакансии всегда есть... Лучше конечно прикрепить ОТНОШЕНИЕ... Тогда у военкома не будет выбора - выбор будет один - "ПРОВЕСТИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОТБОРУ ДАННОГО КАНДИДАТА".....

Потом уже не отвертеться ни командиру части подписавшему отношение, либо военкому. В случае чего в военную прокуратуру, если затянется дело... Если прокуроры обнаружат нарушение сроков принятия решения о заключении контракта - то они выписывают "ПРЕДПИСАНИЕ для устранения нарушений ФЗВОиВС и Положения о порядке прохождения военной службы". И полетят служебные проверки и выоговоры, а им это на% не нужно, ни командирам части ни военкомам....

Прикрепления:






 
Kiper84
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:09 | Сообщение # 3791                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 336
Статус: Offline

Парни, есть вакансия в части ВКО Нижегородская область.
ВУС 4450003

Если кто есть с таким ВУСом пишите в лс.

P.S. пообщавшись в строевой с одной дамочкой, она мне сообщила, что двое из запаса уже призвались в этом году!

Прикрепления:



Ищу должность на ВУС 021000 "Командир мотострелкового взвода или Боевое применение мотострелковых подразделений, частей и соединений"
ВУС 360200 «Морально-психологическое обеспечение войск»



 
Taliban
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:09 | Сообщение # 3792                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 271
Статус: Offline

Tygarin, расскажи как представлялся , как форму получал ,что с принятием должности .... ну короче какие нить интересные тонкости после призыва ОЗ))))

Прикрепления:






 
Kiper84
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:10 | Сообщение # 3793                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 336
Статус: Offline

Цитата (Taliban)
Tygarin, расскажи как представлялся , как форму получал ,что с принятием должности .... ну короче какие нить интересные тонкости после призыва ОЗ))))

Да меня тоже это интересует))

Прикрепления:



Ищу должность на ВУС 021000 "Командир мотострелкового взвода или Боевое применение мотострелковых подразделений, частей и соединений"
ВУС 360200 «Морально-психологическое обеспечение войск»



 
Стоматолог
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:10 | Сообщение # 3794                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Offline

Kiper84, добрый вечер.
А как у самого все прошло? Что-нибудь получилось?

Прикрепления:



ст.лейтенант


 
Tygarin
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:10 | Сообщение # 3795                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 106
Статус: Offline

сижу в урале . . . Куча аппаратуры. Скоро в поле. Капитан у которого принимаю дела завтра в отпуск. Я нихуя не знаю. Форму получил. Представился. В общем все отлично. Сегодня опять часов в 12 дома буду. smile

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » удаленные
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023