Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Увольнение по ОШМ
Увольнение по ОШМ
NeoJony
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:07 | Сообщение # 76                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

т.е о том, что я писал раньше : возможно ли досрочное увольнение с военной службы по ОШМ с упором на то, что я не желаю служить в «другой» части., вы отвечали да... потом выяснилось, что можно уволиться по ОШМ даже с назначением на равнозначную должность.., только необходим заранее рапорт ...
я уже совсем запутался.
Итог: могу я уволиться по ОШМ написав рапорт сейчас и указав, что от равнозначной должности отказываюсь . Это возможно или мне откажут сразу ??
или уволиться с упором просто не служить в другой части, независимо от должности.

p/s в распоряжении командира нахожусь с октября месяца как мне сообщали, но по документам меня определили в батальон (видимо давно), в котором я ни разу не был, а сам все это время выполняю обязанности в другом батальоне. Это законно приказом командира части меня так определить ?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 12.03.2013, 05:17 | Сообщение # 77                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (NeoJony)
в распоряжении командира нахожусь с октября месяца как мне сообщали, но по документам меня определили в батальон (видимо давно)

Это как понять? Если приказ о назначении есть в другую часть на равнозначную должность, то твой поезд по ОШМ ушел.

Возьми закон о статусе военнослужащего и положение о порядке прохождения военной службы. В инете они есть. В этих книжках по две странички написано про ОШМ. Времени займет минут 10 с учетом поиска.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
NeoJony
Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:18 | Сообщение # 78                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Цитата (maket)
Это как понять?


тут довольно все запутано, был издан приказ МО о назначении на должность и присвоении первого воинского звания, по прибытию в часть, нас на эти должностя не поставили, а мы прибыли в распоряжение командира части... Он своим приказом в той же части нас поставил на равнозначные должностя в другой по функциональным обязанностям батальон. Прошло пол года, мы до сих пор в том же батальоне, но официально в штате не стоим .... Может быть и так, что по бумагам мы проходим как должны были по приказу МО, а фактически занимаемся немного другими обязанностями .. Вот все это надоело и решили просто подать по ОШМ, тем более они скоро будут ...
Хотели изначально узнать, здесь, на форуме, что можно отказаться от Любой должности заранее - рапортом ?! и уволиться по ОШМ, ведь часть переименовывают, но фактически она на месте остается, а юридически все по-другому ...
в итоге получил неоднозначные ответи, сначала можно, потом от равнозначной нет, и т.д ...

Прикрепления:






 
maket
Дата: Среда, 13.03.2013, 06:49 | Сообщение # 79                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Если в части проводится ОШМ, то можно.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Mister
Дата: Среда, 13.03.2013, 22:02 | Сообщение # 80                                                                                                                                      
Князь
Группа: Проверенный
Сообщений: 34
Статус: Offline

Цитата (Zvezda_nn)
и армия тебе покажет бАААААлшой и толстыййй!)))))))))))))

Нужно быть оптимистом!

Прикрепления:



Сытый конному - не пеший!


 
NeoJony
Дата: Пятница, 15.03.2013, 10:53 | Сообщение # 81                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Спасибо огромное! Осталось теперь дождаться ОШМ и назначения на высшую или низшую должность, но скорее всего будет равнозначная и писец тогда (( я так понял не переименования части, ни рапорт заранее от отказа от равнозначной не спасают в любом случае ...

Прикрепления:






 
dens
Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:51 | Сообщение # 82                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая проблема, в часть пришли новые штаты согласно которых моя должность сокращается и вводится взамен её новая -вышестоящая, я написал рапорт на увольнение по ОШМ. после отправки моих документов по команде в вышестоящем органе кадровик отказался отправлять дальше мои документы, объяснив моему командиру это тем, что есть указание командующего войсками никого по ОШМ не увольнять. типа будем искать другую должность. мною в части были написаны два рапорта об отказе от предлагаемых вышестоящих должностей. подскажите какие могут быть в дальнейшем проблемы и как их избежать. если кадры решат найти мне равнозначную должность и назначат без моего согласия, будет ли это правомерно, рапорт на увольнение написан 9 августа
13. рапорта об отказе от вышестоящих написаны 26 и 29 августа 2013 года

Прикрепления:






 
СТАРЫЙ
Дата: Среда, 02.10.2013, 14:31 | Сообщение # 83                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 530
Статус: Offline

Цитата (dens)
подскажите какие могут быть в дальнейшем проблемы и как их избежать.

dens, САМ ПОДУМАЙ! ИЛИ ПОСТАВЬ СЕБЯ НА МЕСТО КОМАНДИРА. ЧТОБ ТЫ С ТАКИМ ГЕММОРОМ КАК ТЫ СДЕЛАЛ?

ВОТ И ТО-ТО.
А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО В НАШЕМ КАП.МИРЕ ЕСТЬ КУЧА ЮР.КОНТОР, КОТОРЫЕ ЗА ТВОИ БАБОСЫ ВСЁ РАЗЖУЮТ - РАССКАЖУТ И ПОКАЖУТ.

Прикрепления:



" ВЕЧНО МОЛОДОЙ "


 
Иванов
Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:22 | Сообщение # 84                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте.
У меня следующая ситуация:
После ОШМ 2009 года получаю по тарифу ниже, чем получал до ОШМ, т.е. я сейчас на боковике.
Сегодня довели о реорганизации нашей части, в результате которой моя должность остается без изменений, но боковик слетает...
Если возможность уволиться по ОШМ?

Прикрепления:






 
RADIST
Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:44 | Сообщение # 85                                                                                                                                      
ГРАФ
Группа: Администратор
Сообщений: 217
Статус: Offline

Иванов,
ЗДРАВСТВУЙТЕ. РАНЬШЕ БЫЛО ТАК боковик сохраняется при всех последующих переназначениях, если при этом ОВД новой должности не превышает сохранённый ОВД. НО СМЫСЛ ВЕСЬ СВОДИЛСЯ К ТОМУ, ЧТО ПРИХОДИЛОСЬ ЭТО ДОКАЗЫВАТЬ В СУДЕ. ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО РАЗОБРАТЬСЯ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВАС ЛИШИЛИ БОКОВИКА.

Прикрепления:






 
Mister
Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:02 | Сообщение # 86                                                                                                                                      
Князь
Группа: Проверенный
Сообщений: 34
Статус: Offline

Цитата NeoJony ()
есть указание командующего войсками никого по ОШМ не увольнять

Это скорее всего устное указание и не подкреплено документально.
Цитата NeoJony ()
мною в части были написаны два рапорта об отказе от предлагаемых вышестоящих должностей

Это ваше решение. Если на увольнение, то на этом и стоять нужно до конца. Скорее всего вам предложат их переписать, для дальнейшего прохождения военной службы.
Цитата NeoJony ()
подскажите какие могут быть в дальнейшем проблемы и как их избежать

Будет давление со стороны вышестоящего начальства. Избежать можно, если стоять на своём и не подписывать листы беседы и не писать рапорта вас не устраивающие.
Цитата NeoJony ()
если кадры решат найти мне равнозначную должность и назначат без моего согласия, будет ли это правомерно

Если должность равнозначная назначат без вашего согласия. Возможно даже в другом регионе страны.

Мой совет:
- если честно, то лучше служить в армии, чем уволиться из неё без пенсии, квартиры.
- на гражданке вас никто не ждёт, если конечно есть альтернатива. Тут каждый сам выбирает для себя лучшее из худшего и принимает взвешенное решение. Не нужно ломать мосты сразу. Подумать нужно очень взвешенно, что важнее на самом деле.

Прикрепления:



Сытый конному - не пеший!


 
Mister
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:44 | Сообщение # 87                                                                                                                                      
Князь
Группа: Проверенный
Сообщений: 34
Статус: Offline

Иван, если вы были в распоряжении, то имеют право назначить на равнозначную должность без вашего согласия, увы, но это так!
И рапорт на увольнение - это не основание не назначать.
А решение командира можно обжаловать в суде, только нужно перед подачей в суд собрать все необходимые документы.

Прикрепления:



Сытый конному - не пеший!


 
Космик
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:19 | Сообщение # 88                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Доброго времени суток, подскажите такой момент - выведен в распоряжение Командующего военным округом с содержанием при войсковой части (приказ Министра обороны)(часть находится от штаба округа более чем в 700 км) каков вообще порядок увольнения в таком варианте, откуда и кто меня должен исключать?

Прикрепления:






 
Lexus
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:02 | Сообщение # 89                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Статус: Offline

Космик, Так а в связи с чем в распоряжение выведен? МО уволит а если всем обеспечен то и исключит из списков после.

Прикрепления:



Делаешь - не бойся, Боишься - не делай!


 
snickers352
Дата: Вторник, 31.03.2015, 12:00 | Сообщение # 90                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Подскажите пожалуйста. служу в ПС ФСБ должность мою сокращают, предлагают нижестоящую с сохранением оклада, меня этот вариант не устраивает. Нашел себе равнозначную должность самостоятельно, но начальник отказывается подписывать рапорт настаивая на нижестоящей. ОШМ еще не прошли, все только в зачатке. Посоветуйте как поступить, можно ли "перепрыгнуть" через начальника и обратиться к вышестоящему?

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Увольнение по ОШМ
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023