Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Увольнение по ОШМ
Увольнение по ОШМ
Pentagrid
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:26 | Сообщение # 61                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Здравствуйте всем))
Я враспоряжении почти уже 6 месяцев, в очереди не стою, контракт до 2016 года. Есть желание пробыть в распоряжении до конца 2013 года с целью закрыть 25 лет. Кадровик настаивает на увольнении по ОШМ по истечении 6 месяцев (февраль).
Хотелось ты уточнить, как все-таки трактуется "отсутствие согласия с назначением на высшую или низшую должность"? Сколько раз кадровики могут предлагать, сколько раз можно отказываться? Как понимается "невозможность назначения на равную должность? Как кадровик должен доказывать, что искал равную должность? Что вообще можно еще посоветовать?
Заранее благодарен)

Прикрепления:






 
beast
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:36 | Сообщение # 62                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

статус о военнослужающих почитай, полгода и пока если не нуждаешся в жилье, кадровик ничего тебе не должен доказывать, если были предложения то должны быть в заполнены типа в листе беседы и т.д. (т.е. документально оформлены), невозможность назначения на равную должность тут и так понятно (это сравнение шдк и воинского звания), что посоветовать, поговори по душам с кадровиком, если нормальный мужик то поймет, если военный то все по уставу, бери отпуск, иди лечись в госпиталь и т.д., потом почитай при увольнении положены какой-там отпуск один раз за время прохождении службы, плюс еще учти документы на увольнение могут ходить от 2 месяцев и больше))))

Добавлено (28.01.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Прикрепления:






 
Pentagrid
Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:34 | Сообщение # 63                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Цитата (beast)
поговори по душам с кадровиком, если нормальный мужик то поймет

Не встречал пока таких )))

Прикрепления:






 
shtolya233
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:53 | Сообщение # 64                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Добрый вечер. проконсультируйте меня пожалуйста по наболевшей теме... В общем ситуация такая. Проходил службу в плавсоставе и попал в ДТП. Далее по состоянию здоровья был списан с заключением ВВК со статьей "В"-ограниченно годен к военной службе. Соответственно служба в плавсоставе на этом и заканчивается, но есть желание дальше служить в вооруженных силах. Должностей естественно на данный момент нет и когда появятся неизвестно. Имеется сейчас нереализованных более полугода отпуска. Я так полагаю, что законным будет гулять их мне стоя на занимаемой должности и быть обеспеченным соответствующим денежным довольствием. Или сначала выводят в распоряжение, а потом реализация недогулов идет. Подскажите что из этого верно и на какой закон можно сослаться в этом случае? И далее какие законные решения могут принять в отношении меня командование и кадровые органы? Заранее спасибо.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 26.02.2013, 05:12 | Сообщение # 65                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Иди в отпуск.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
_Nikita
Дата: Среда, 06.03.2013, 12:12 | Сообщение # 66                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте.
Ситуация следующая. Нахожусь в распоряжении. Квартиру по ИПМЖ получил, хочу служить дальше т.к. права на пенсию еще нет (осталось 3 года до минималки). Готов быть назначен на ниже и вышестоящую и переехать в другой город.
1. Могут ли уволить при желании служить? изложенном в форме рапорта
2. Как остаться служить?

Прикрепления:






 
brat1308
Дата: Среда, 06.03.2013, 21:09 | Сообщение # 67                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

[size=8]Доброг времени суток!
У меня вопросов 2 огромная просьба - ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!
Женат.Детей нет.Выслуга - 15 лет и 4 месяца.Возраст 33 года.Жилья не получал.Но купил квартиру в ипотеку,не военную а за свои кровные.
В1)Положено мне жилье и если да то как его добиться.
В части проходит ОШМ с сокращением военных должностей подразделения.Беседы со мной не было.Служить дальше хочу.
В2)Какие вопросы мне задовать на беседе.Что говорить на их желание не помогать в юридическом плане.
Юристы и кадровики в части не на нашей стороне.
Как говорится: осведомлен - значит вооружен.

Прикрепления:






 
NeoJony
Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:13 | Сообщение # 68                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в в/ч в ближайшие 2 месяца будут проводиться ОШМ. Часть с номером XXXX хотят переименовать на другой номер YYYY. Вопрос: возможно ли досрочное увольнение с военной службы по ОШМ с упором на то, что я не желаю служить в «другой» части. Это законно, что можно отказаться от должности, т.к по бумагам часть уже будет другой ?! Формально часть остается на месте, меняется только ее номер. Желание служить дальше вообще уже пропало! Тогда можно просто рапорт написать на увольнение по ОШМ до назначения на равнозначную должность ?! Спасибо, с Уважением, Евгений!

Прикрепления:






 
maket
Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:06 | Сообщение # 69                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (NeoJony)
возможно ли досрочное увольнение с военной службы по ОШМ с упором на то, что я не желаю служить в «другой» части.

Да
Цитата (NeoJony)
Это законно, что можно отказаться от должности, т.к по бумагам часть уже будет другой ?!

Да
Цитата (NeoJony)
Тогда можно просто рапорт написать на увольнение по ОШМ до назначения на равнозначную должность ?!

Да

Читай положение о порядке прохождения военной службы. Там все написано.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
NeoJony
Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:23 | Сообщение # 70                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Спасибо огромное)) легче стало =)) а не могли бы Вы подсказать по какой статье и пункту это увольнение будет законным (нежелание служить в другой "части") или (увольнение по ОШМ до назначения на должность )
и еще : имеют ли право перебросить в другую часть без моего согласия ?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Суббота, 09.03.2013, 17:35 | Сообщение # 71                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (NeoJony)
а не могли бы Вы подсказать по какой статье и пункту это увольнение будет законным (нежелание служить в другой "части") или (увольнение по ОШМ до назначения на должность )

Будет увольнение по ОШМ.
Цитата (NeoJony)
имеют ли право перебросить в другую часть без моего согласия ?

Да. На равнозначную должность.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
NeoJony
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:56 | Сообщение # 72                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Цитата (maket)
Цитата (NeoJony)
имеют ли право перебросить в другую часть без моего согласия ?

Да. На равнозначную должность.


Извините за столь единообразные вопросы, тогда, чтобы не перевели на равнозначную должность ,
1)Необходимо:
до того как тебе объявят, что переводят на равнозначную должность - необходимо написать рапорт "" прошу уволить меня по такой-то статье по ОШМ, от назначения на равнозначную ,высшую и низшую должностя отказываюсь "
2) я ранее спрашивал " возможно ли досрочное увольнение с военной службы по ОШМ с упором на то, что я не желаю служить в «другой» части." ответ был ДА.
вопрос: почему ДА, ведь как Вы упомянули выше- могут назначить на равнозначную должн. и тогда отказаться нельзя будет. , даже без моего согдласия

и 3) чем можно аргументировать

Цитата (maket)
Цитата (NeoJony)
Это законно, что можно отказаться от должности, т.к по бумагам часть уже будет другой ?!

Да


Спасибо!

Прикрепления:






 
maket
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:27 | Сообщение # 73                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Потому что начались ОШМ в части-пиши рапорт, если хочешь уволиться по ОШМ, на увольнение, чтобы на тебя документы готовили. И ты во всех списках фигурировал как увольняемый по ОШМ. Если не напишешь, значит хочешь служить и тебя направят в другую часть. В этом случае, если откажешься будет увольнение по НУК.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
NeoJony
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 06:54 | Сообщение # 74                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Спасибо! надеюсь последний вопрос : могут отказать при увольнении по ОШМ, даже если я рапорт заранее напиши? если могут, то почему ?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:07 | Сообщение # 75                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (NeoJony)
могут отказать при увольнении по ОШМ

Могут. Увольнению по ОШМ подлежат военнослужащие если:
- отсутствие других оснований для увольнения;
- сокращение занимаемой военнослужащим воинской должности (должности), либо снижение воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (должностью), либо истечение сроков нахождения в распоряжении командира (начальника);
- невозможность назначения на равную воинскую должность (должность);
- отсутствие согласия военнослужащего с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Увольнение по ОШМ
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023