Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Увольнение по ОШМ
Увольнение по ОШМ
Vitalij
Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:59 | Сообщение # 46                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

maket,
Конечно писал, просил не увольнять до обеспечения постоянным жильем по выбранному месту жительства. просился на переподготовку, получил выписку из приказа о досрочном увольнении в запас, жду выписку об исключении из списков части

Прикрепления:






 
maket
Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:11 | Сообщение # 47                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Спроси здесь. Может чего подскажут.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
прохожий
Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:46 | Сообщение # 48                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Всем доброго времени суток. Меня зовут Алексей.Столкнулся с проблемой по увольнению по ОШМ. Мне 42 года выслуги 23 в календарном исчислении. Написал рапорт на увольнение а не вывод в распоряжение.Документы отправили ходили месяца 2. Врезультате их вернули и причём с равноценной должностью и переездом в другую чась. Я на данный момент нахожусь в отпуске по личным обстоятельствам. Служить не собирался дальше по этому в рапорте указал уволить а не вывести в распоряжение. Постоянным жильём не обеспечен и не ещё не подавал документы.Сомной жена(служащая) и дочь(учится в коледже).Посоветуйте что предпринять. Ведь отказ ведёт к увольнению по НУК.Заранее блогодарен.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:49 | Сообщение # 49                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Рапорт зарегистрирован был? Если да попробуй через суд опротестовать.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
прохожий
Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:57 | Сообщение # 50                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Да конешно был рарегистрирован

Добавлено (21.12.2012, 18:56)
---------------------------------------------
Просто мне сообщили про эту новость сегодня. Весь день в нете по разным форумам статьи приказы в голове кишмиш. Пологаю что он был зарегистрирован и в округе куда его и отправляли.

Добавлено (21.12.2012, 18:57)
---------------------------------------------
Спасибо за совет.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:58 | Сообщение # 51                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Заходи еще. Может чего подскажем biggrin

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
прохожий
Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:03 | Сообщение # 52                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Да конешно завтра тоже буду обязательно я в отпуске пока что мои коллеги рекомендуют тянуть время ,но побаиваюсь не решат ли без меня отправить дослуживать в другую чать ведь нашли равноценную должность (ВУС ,штат.категория,разряд.)

Прикрепления:






 
SVB81
Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:43 | Сообщение # 53                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте! Возник следующий вопрос, на который я пока так и не смог найти ответа. Суть дела такова: был уволен по ОШМ 13 декабря (точнее летом получил квартиру, пришли документы на моё увольнение, я согласия не давал, так как повода увольняться не было, ОШМ не проводились, но в декабре в части были ОШМ и кадровики с радостью меня и уволили), взял в части отношение, отвёз его в военкомат, там мне сразу выписали предписание явиться в часть 29.12 (даже на в/учёт не стали ставить, так как мол только лишнее время потеряешь) для дальнейшего оформления документов на призыв на военную службу. Вопрос: прибыв в в/ч 29.12 - я по идее теперь как распоряженец у командира в/ч и соответственно до приказа о моём восстановлении (призыве на военную службу) мне положены выплаты (голые) по в/з или нет? Каково моё положение сейчас, статус? Заранее благодарен за все ответы и мысли по этому поводу!

Прикрепления:






 
Служивый
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 09:18 | Сообщение # 54                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. В августе 2012 наша часть была передислацированна в другую местность, проводился ОШМ и я написал рапорт на ОШМ. Уже пол года служу в "новой" части но никого по ОШМ не уволили. И к тому же командир требует справку, что являюсь нуждающимся в жилье, мол без этой справки в распоряжение не выведут, а уволят сразу. Собрал документы на квартиру, но в ДЖО требуют предоставить к комплекту документов 1. Рапорт по ОШМ, 2. Аттестационный лист, 3. Приказ на вывод в распоряжение (или увольнение по ОШМ). Пришел к командиру, а он меня послал, мол где я тебе возьму приказ... То, что нашу часть передислоцировали в др. местность еще даже приказа нет. Как быть в таком случае чтоб не выкинули без квартиры??? Выслуга 18 лет, имею служебку... Куда можно обратиться???

Прикрепления:






 
edson
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 10:04 | Сообщение # 55                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Всем здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом. Нахожусь  в распоряжении до получении жилья уже почти четыре года. В ближайшее время жилье не светит из-за отсутствия по необходимой квадратуре. Т. е. вопрос увольнения автоматически затягиваетя, и я думаю до конца года (я надеюсь. выслуга 18 10 мес.). Кадры ТРЕБУЮТ рапорт об отказе либо согласии (чтобы направить сейчас) прохождения ВВК при увольнении. Я говорил, что могу написать об отказе ежегодного осмотра, а при увольнении не буду, т. к. я подлежу увольнению, но не увольняюсь сейчас и когда меня уволят никто не знает. Где-то читал порядок оформления документов на увольнение, а где не помню. Подскажите пожалуйста как "натыкать носом наглецов-кадровиков". Заранее спасибо!

Прикрепления:






 
july
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:47 | Сообщение # 56                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имели ли права уволить военнослужащего,находящегося в отпуске, по статье (НУК)?Заранее спасибо!

Прикрепления:






 
edson
Дата: Среда, 23.01.2013, 13:08 | Сообщение # 57                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

july, только в день выхода из отпуска, если полностью расчитан по всем видам довольствия.

Добавлено (22.01.2013, 06:27)
---------------------------------------------
[b]Служивый, ну и бардак у вас в части! Как нет приказа?[/b] Если хотите уволится по ОШМ пишите в рапорте: прошу уволить после обеспечения жильем. В данном случае срок нахождения в распоряжении не учитывается. пока не получите жилье никто вас не уволит. При проведении ОШМ в части должны сразу проводить атт. комиссию. Не исключено, что ее провели без вашего участия. Трясите строевую часть. Если вдруг уволять, то смело в суд.

Добавлено (23.01.2013, 13:08)
---------------------------------------------
[b]Служивый, ну и бардак у вас в части! Как нет приказа?[/b] Если хотите уволится по ОШМ пишите в рапорте: прошу уволить после обеспечения жильем. В данном случае срок нахождения в распоряжении не учитывается. пока не получите жилье никто вас не уволит. При проведении ОШМ в части должны сразу проводить атт. комиссию. Не исключено, что ее провели без вашего участия. Трясите строевую часть. Если вдруг уволять, то смело в суд.

Прикрепления:






 
beast
Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:56 | Сообщение # 58                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

всем здравствуйте!!!

Прикрепления:






 
maket
Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:00 | Сообщение # 59                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Привет. Здравствуйте здесь говорят.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
beast
Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:17 | Сообщение # 60                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

сутуйшен следующая, за штатом с 2009 года wacko , в прошлом году распределили квартиру smile  (благо табуреткин в июле месяце дал распоряжение передавать жилье в собственность, а не подоговору соц. найма), оформил все за неделю, и уже через месяц получил свидетельво biggrin , потом тупанул и сказал кадровику чтобы отправлял доки на увольнение cry (хотя думаю надо было сразу же писать рапорт о том, что желаю продолжить службу), пришел приказ с москвы на увольнение, щас надо писать рапорта на отпуск, а потом опять доки в москву на исключение пойдут.
Вопрос: 1. могу ли щас написать рапорт при состоявщемся приказе на продолжение службы?
             2. находясь за штатом, в 2013 году заканчивается контракт, естественно уже жилье есть, не получится ли так что могут выбрать пункт при увольнении по окончание контракта всместо ошм?

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Увольнение по ОШМ
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023